allyouneed

С неба падает..., или про заек.

Recommended Posts

Исход.

Обзавелись мы котом. Аккурат три недели тому назад. А через неделю после заезда кот чуть было не сдох, попав головой под закрывающийся диван. Но как-то все улеглось: кот вовремя взвизгнул, опускаемый диван вовремя остановился. Следующую ночь кот медленно умирал. Быстро дышал, дрожал и прочие эффекты. Мы не на шутку перепугались. Я быстро отвез детей к родителям, дабы избавить их от возможных потрясений. Мы же до полуночи общались с ветеринаршей по телефону. Ветеринарша оказалась хорошей чуткой теткой. У нее самой два кота дома и, видать, тема опускаемых на голову диванов ей близка. Немного нас успокоив, она предложила, чтобы каждый час мы эс-эм-эсили ей число кошачьих вздохов и выдохов, Так мы и делали до тех пор, пока кот собственнолапно не пошел лопать консервы, и нам стало понятно, что летальный исход отменяется.

 

Бытие.

Кот растет, консерву жрет, на небо прыгает, рьяно царапает нам руки – все как полагается. Передвигается в пространстве как-то странно - телом наискосок относительно цели движения. Отрыв от земли и приземление исполняются в стиле: а-ля маленький козлик. Это если горизонтально. Вертикально кот тренируется в основном на трех объектах: на любимых занавесках жены, на моих голых ногах и на нашем спальном ложе. В первом случае за сердце хватается жена, во втором за ноги - соответственно я, в третьем - мы с женой дружно хватаемся за кота и объясняем ему, что откуда растет, где тут поп, а где - попадья. Воспитываем, значит.

j1.jpg

 

j2.jpg

 

Опять Исход.

 

Затем было еще одно испытание, которое коту пришлось пережить. Через неделю после дивана поехали мы к ветеринарше на обследование. Кот орал всю дорогу роженицей-малолеткой, предвидя неладное. Неладное пришло в виде шприца с прививкой. Ветеринарша сказала, что кот не по-детски вырос. Я в ответ промолчал, что жрет он тоже не по-детски.

А вечером у нас было гости. Ленчик с Машей плюс трое детей. Вкупе с нашими детей было пять. Их пять, а он один. Неспортивно. Кот грустно лежал в своем лукошке, свесив голову, и не двигался. Внятно давал понять, что его сейчас вырвет. Ленчик посмотрел на животное и сказал, что у кота тяжелое похмелье. А я попробовал представить себе тяжелое похмелье ранним вечера и понял, что кота нужно временно изолировать от детей. Иначе его точно вырвет.

А когда гости ушли, начался сюр. Погода была хорошей, двери балкона были открыты. Приятный ветерок дул понизу и весело играл занавесками. Смеркалось, короче. Когда прозаик пишет “смеркалось” - это означает, что сейчас начнется. Оно и началось.

 

Мы с женой сидели на диване и дружно смотрели «Иронию Судьбы» по телеку вместе с легким паром, когда я вдруг заметил, как что-то белое неуклюже передвигается по нашей квартире. “Ты только не пугайся”, - говорю я жене,-“но у нас по полу ползает какой белый п… подкустовный выползень. “

 

Скорее, заползень. Как было уставлено коротким анализом - домашний хомяк. Белый, жирный и пушистый. Я вышел на балкон (а живем мы, надо заметить, на первом этаже) и стал искать тот куст, из-под которого, по известной легенде, появляется процесс . Куст не нашел, но зато нашел пустую картонную коробку, из которой мы наспех смастерили временный ковчег. Засунули заползня в коробку, пошутили, посмеялись и продолжили смотреть Иронию… Но ирония судьбы и не думала успокаиваться. Через несколько минут на полу обнаружился…. еще один выползень. Или, заползень. Или, кролик-зануда. В общем два хомяка скребутся в коробке, а два взрослых человека сидят на диване и судорожно хихикают. Вот такое кино. Рязанов плакал.

 

krolik.jpg

 

На утром все прояснилось. Хомяки таки оказались североамериканскими кроликами, которые, согласно известной легенде, ползают по деревьям. А заодно взламывают клетки и лихо спускаются со второго соседского этажа на первый.

Длинно получилось. Конец, вы думаете? Хе-хе.

 

Вот такое “Хе-Хе”

 

Пишет мне вчера по аське на работу жена и документально докладывает:

icq.jpg

 

cats.jpg

 

Может быть, с неба на землю падают не только дожди?

 

Небо падает на землю.

 

 

 

P.S.

 

После более тщательного подсчета выяснилось, что котят четверо:

 

Изображение

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поздравляю в переквалификацию в животноводы :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слушай Макс, а у тебя второго имени нет случайно ? типа Ной ? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гы... К плохим людям зверьё не полезет :)

Алью, тебе СЮДА идти региться - там есть раздел по пристройству еврейских израильских кошек, и народ оченно душевный, командует форумом заядлый холостяк кошатник Семён :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неужели Саш(енька) и там себя проявил?..

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы пока трезвоним в местные колокола. В радиусе нашей улицы. Проблема в том, что тут уличных кошек - дофигища. Будем посмотреть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вчера с Бет обсуждали вопросы кошачьей кротоохоты (за неимением соколов). Раз у вас много уличных кошков, то, вероятно, у вас совсем нет необузданных кротов.

 

А что вы сделали с порцией подкустовых выползней?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вернули соседям, конечно. Причем, они были очень удивлены т.к. понятия не имели, что хомяки сбежали.

 

Сидим вот теперь, ждем откуда еще что приползет. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Главное, чтобы это не были североамериканские кролики-зануды :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ооооооооо как вы удачно поселились :D

 

А котятки то уже глазки открыли. :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Замечательные заметки :D и фото кис и выползней !!! :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Замечательные фотки! А котята где остались на" мирпесет шерут" или в" банк с бельем."?..(прикольное сообщение) :)

Я бы беленького себе взяла.. :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku