Recommended Posts

2*22' CRT, ни один TFT пока не догнал crt качество. :)

Удобнее держать их на отдельных компах, например с того же ноута второй. Переключаю на мониторе input2 и идут 2 монитора с 1го компа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ни один TFT пока не догнал crt качество.

:) Кто бы мне объяснил необходимость црт с его качеством изображения для моей или Джиновской работы...

Кстати, за црт монитором глаза уставали намного больше чем за лцд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На старой работе было 2х19", потом 19+22.Для работы было оч.удобно.

Два моника всегда удобно, даже если как у меня сейчас:

 

plug.jpg

Вот у меня сейчас на работе точно так же. Очень удобно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:) Кто бы мне объяснил необходимость црт с его качеством изображения для моей или Джиновской работы...

Кстати, за црт монитором глаза уставали намного больше чем за лцд.

Тебе незачем, я говорил о своем случае :) Да и 30' TFT это реально слишком много.

Просто плохие CRT у тебя были. Там важно частоту мерцаний до 100-120hz иметь.

Как раз на TFT очень яркая картинка и притушить ее без искажения цветов не реально.

СRT проигрывает только в 2-х местах, размеры и геометрия. В остальных делает в разы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто плохие CRT у тебя были. Там важно частоту мерцаний до 100-120hz иметь.

У меня в свое время на работе был суперский на тот момент Eizo. Вот он такую частоту имел. И что толку - глаза всё равно уставали. А за LCD могу сидеть часами без малейшего напряга.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

очень смешно :)

 

PS: чертов двигатель фильтрует базар.

"очень смешно" c "ржyнимагу" и рядом не лежало

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самому стало интересно по статистике резолюшинов.

"Лебедевых" куча, но вот нашел 1-го с 3840x1200, 3-е 3360x1050 и один 3400x2600.

Во какие "размеры" бывают. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня в свое время на работе был суперский на тот момент Eizo. Вот он такую частоту имел. И что толку - глаза всё равно уставали. А за LCD могу сидеть часами без малейшего напряга.

 

Угу, плюс один. Еще недостатки CRT: на таких частотах изображение начинает "замыливаться", т.е. нечеткое. Ну и я не видел ни одного большого CRT, где бы было все идеально с геометрией. По углам обычно всегда небольшие искажения есть. Их можно конечно пытаться исправлять настройками, но идеального прямоугольника, как у LCD, хрен добьешься. Так что LCD с DVI/HDMI интерфейсом все-таки рулит :)

 

PS Полиграфисты - отдельная тема.

 

"Лебедевых" куча, но вот нашел 1-го с 3840x1200, 3-е 3360x1050 и один 3400x2600.

Во какие "размеры" бывают. :)

 

Посмотрел один из своих сайтов. 6 человек с разрешением 800х5000. Я себе даже представить такого не могу :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пару лет тому назад был у меня CRT philips brilliance. держал 100-120 герц на 1024/768. никакой кривизны краев не наблюдалось, впрочем как и искажения цвета. Глаза уставали после 6-8 часов пезперебойной работы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6-8 часов пезперебойной работы

"Я отведу тебя в музей", - сказала мне сестра....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пользую Samsung 1200NF 22". Глаза не устают. Просто сердце кровью обливается, когда подумаю, что в ЧР я его не дотащу :( Пробовал, взял на неделю у брата 22" LCD... разница очень ощутима.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пользую Samsung 1200NF 22". Глаза не устают. Просто сердце кровью обливается, когда подумаю, что в ЧР я его не дотащу :( Пробовал, взял на неделю у брата 22" LCD... разница очень ощутима.

Здесь полно получше. За 200-300$ запросто.

Я брал Dell и HP проф. серию даже дешевле здесь boxed.cz

22' сейчас временно нет. Есть Dell 21'.

На Dell у меня четкость лучше чем на TFT, как ни странно звучит. Сравнивал с рядом стоящим tft.

Яркость и контраст на 50%, глаза не устают и от 20 часов.

Очень зависит от конкретных экземпляров. В том и удобство, что в магазине тебе дадут облизать ощупать все мониторы с nokia monitor test.

HP получился дороже, цвета там нереально супер, но по четкости уже не дотягивает до Dell. Практически у всех одинаковые трубки, так что вопрос подобрать экземпляр.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Здесь полно получше. За 200-300$ запросто.

Я брал Dell и HP проф. серию даже дешевле здесь boxed.cz

22' сейчас временно нет. Есть Dell 21'.

На Dell у меня четкость лучше чем на TFT, как ни странно звучит. Сравнивал с рядом стоящим tft.

Яркость и контраст на 50%, глаза не устают и от 20 часов.

Очень зависит от конкретных экземпляров. В том и удобство, что в магазине тебе дадут облизать ощупать все мониторы с nokia monitor test.

HP получился дороже, цвета там нереально супер, но по четкости уже не дотягивает до Dell. Практически у всех одинаковые трубки, так что вопрос подобрать экземпляр.

Ну вот и славненько :) что-нибудь найду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku