Recommended Posts

В чем проблематичность жизни в Италии, например? В Канаде?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Канаде - не был. Ехать долго. :D

 

Но знамые там живут и грустят.

Народа мало, делать нечего, одни лесорубы и сучкорубы вокруг.

Возможно, не там живут.

 

Италия же, с моей точки зрения, страна вообще пригодная для жизни только итальянцев.

 

Реально низкие цены (в разы) в том же Таиланде.

И народ невредный.

Когда меня достал бизнес, Европа и ЧР в частности, я решил переехать туда.

На тропический остров.

Песочек.

Волны, креветки, пальмы.

 

Лето пожили. Офигительно.

Следующее пожили. Нормально.

Третье - перебили билеты на две недели раньше.

 

Потому что не в ценах счастье.

 

Ишшо Эквадор рассматривался.

 

Психоделические цены в ЧР обусловлены курсом кроны, который вытекает из желания всех и вся всё тут скупить, а скупить можно только за кроны.

Продавали бы за евро /доллары напрямую - крона была бы уже 52.

А простому чеху деваться некуда, ибо приучили их все брать в кредит. Он бы и рад тачку в Германии взять, но кто же ему там ее в кредит отгрузит?

+ общее желание корпораций нажиться. Такие цены, как в ЧР на сотовую связь сейчас, были в Москве в начале Перестройки.

Все ИМХО.

 

Но, опять же, при доходах в кронах/евро ситуация не трагичная.

И всегда есть возможность отовариться по соседству.

 

Если считать цены в зимбабвийских долларах - ситуация в ЧР вообще печальная. Но, почему-то, никто этого не делает.

 

По сумме плюсов - Чехия - фореве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прикольный сюжет. Жалко обманувшихся в Чехии, где нельзя купить даже долбаный чехол:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, люди! Порадовали! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Канаде - не был. Ехать долго. :D

 

Но знамые там живут и грустят...

Возможно, не там живут.

 

Италия же, с моей точки зрения, страна вообще пригодная для жизни только итальянцев.

Видимо не там.

По Италии - не согласен. Да и русскоязычная диаспора там не меньше чем в Чехии. Интересно, что S_V думает по этому поводу.

В Тае что достало?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Везде хорошо, где нас нет! (с)

Но мы, судя по всему, есть везде!

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот скажите, уважаемый ArjLover, если Вас все многое раздражает в этой стране ( от качества асфальта и расположения светофоров до цены на чехлы), А СМЫСЛ???

 

Я имею ввиду правильность выбора?

Не сгоряча ли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По Италии - не согласен. Да и русскоязычная диаспора там не меньше чем в Чехии.

 

В Тае что достало?

 

В Италии мне просто не нравится энергетика. Необходимость быть все время начеку. Чтобы не обокрали, не обманули, не обсчитали.

Не зря дома наглухо на ночь ставнями закрываются.

Цены тоже не нравятся.

Пляжи у них = Ялта 1980.

Кухня итальянская в Италии самая плохая, которую я пробовал.

Если бы портье не подсказал кабак куда сам ходит (и который хрен найдешь сам) - я бы так и думал дальше.

При этом некоторые итальянцы по отдельности - изумительные люди.

 

По поводу Тая мы с супругой вывели сентенцию: люди от Тая сначала балдеют, потом обалдевают.

 

Мы прожили там почти год в общей сложности. Не наше.

Если приезжать ненадолго - класс. Можно часто. Туристом.

Но как вариант ПМЖ - напрягает.

Объяснить - можно романчик накатать.

Даже есть уже один. "Private Dancer"

Книжка фуфельная, написана фуфелом для фуфла и срез сделан лишь определенной части общества, но кое-что подмечено верно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я имею ввиду правильность выбора?

Не сгоряча ли?

Да работает он тут. Как та мышка из анекдота, которая плакала, кололась, но продолжала грызть кактус :).

 

Очень чувствуется, у кого доход в кронах, а у кого в американских или европейских тугриках. Вторые всё рыдают по ночам в подушку и сравнивают цены, а первые радуются дешевизне зарубежом. Пока, по крайней мере.

B)

 

 

Книжка фуфельная, написана фуфелом для фуфла

Неплохая характеристика многих представителей современной беллетристики :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Очень чувствуется, у кого доход в кронах, а у кого в американских или европейских тугриках. Вторые всё рыдают по ночам в подушку и сравнивают цены, а первые радуются дешевизне зарубежом. Пока, по крайней мере.

А что ей радоваться? Тратим-то здесь, по местным ценам (у моей семьи 85-90% дохода в кронах).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но немало тратится и за пределами Чехии. Не говоря про отпуска, одни покупки через инет-магазины чего стоят. Да и лично можно "в Дрезден смотаться" :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, не обманывай себя. Жизнь - это магазин в соседнем доме, мимо которого ты проходишь 700 раз в году,а Дрезден - это не самоцель, это как раз момент поедания кактуса, туда за каждой рыбкой и чехлом не намотаешься. Как верно подметил Rider - как ни старайся, а 90% потратишь здесь. Ну или будешь как я сверху на кактусе отжимать еще +10% в заграничных поездках. :)

 

strelok & etc, расслабьтесь на тему моей персоны, не надо переходить на личности, я ж не смеюсь над теми кто с внутричешскими доходами безнадежно застрял тут наслаждаться брусчаткой, хотя выпады и "умные" советы в свой адрес вижу на каждой странице. Я действительно не приехал сюда жить, я собрался за месяц и уехал работать, где сидеть по 12 часов за компом - мне вообще фиолетово (о, блин, upc - тут крайне качественный!!!). Почему-то на форуме у большинства отношение к переезду в Чехию как бегство от чего-то плохого за лучшей жизнью, а я никуда не убегал, я ОЧЕНЬ комфортно себя чувствовал в Москве и по приезду в ЧР мне ряд вещей ОБЪЕКТИВНО не нравится. О чем я и пытаюсь вести речь, потому что жизнь таки идет и приходится хавать и брусчатку и светофоры, мне они не нравятся и я об этом прямо заявляю. А данная тема о том, как погрызть чехольный кактус и не очень исколоться... :) Советов не много...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наконец-то я нашла, в чём согласиться с ArjLover'ом - ненавижу брусчатку, только обувь портит и шум в машине создаёт :)

Выровнять всю Чехию и в асфальт закатать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku