Helios

на Украину на авто- без изменений?

Recommended Posts

Гостаможслужба Украина движения затеяла какие-то по личным авто. C 24 июня 2008 года вводится новый порядок таможенного контроля и оформления ТС, которые ввозятся в Украину.

 

Приказ Гостаможслужбы здесь (укр.)

 

Что успел прочитать - таможенный контроль и оформление теперь по месту постоянного или временного проживания. Был еще один приказ (положение об отделах регистрации ТС), от 30 мая. Но в базе нет. Согласно этому приказу, таможенный контроль и таможенное оформление ТС будет происходить исключительно в таможенных органах, расположенных в областных центрах и Симферополе.

 

 

1. Дія цих Правил поширюється на транспортні засоби,

... що переміщуються через митний кордон України громадянами, ...

для вільного обігу ... на митну територію України (за її межі) або з метою транзиту, а

також тимчасово вивозяться за межі митної території України.

Вимоги цих Правил не застосовуються за умови документального

підтвердження, що транспортні засоби ввозяться для особистого

користування особами, зазначеними в статтях 287-290, 292-294

Митного кодексу України

 

Т.е. как я понял, граждан-нерезидентов, которые решили временно ввести ТЗ в Украину это не касается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Только не забывайте, что в этом смысле граждане-нерезиденты — это оформившие в Украине выезд на ПМЖ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) это вам за грехи ваши тяжкие, за жадность непомерную!... то есть, это только для тех, кто пожадничал платить налог с владельца тр.средства в Чехии и оформил на себя лично, а не на фирму. если же машина на компанию - можно кататься по Украине вообще без ограничения срока, годами... есть, конечно, и секреты, но они совсем просты: выпис торг.реестра с переводом, регистрация паспорта в консулате НЕ нужна, и т.д.

список недлинный, но очень ценный для тех, кто подолгу работает в обоих государствах. причем никаким таможенникам и даже кабмину изменить не под силу - международные соглашения!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
то есть, это только для тех, кто пожадничал платить налог с владельца тр.средства в Чехии и оформил на себя лично, а не на фирму.

:crazy: Иногда лучше жевать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня такой вопрос: мне, как гражданке Украины, надо съездить в Украину на два месяца. Машину беру напрокат, но тут есть два варианта оформления: 1) взять машину в прокатной фирме, 2) взять напрокат у частного лица. Какой из вариантов больше устроит работников украинской таможни? :)

P.S. У меня в Чехии ПМЖ, но я стою на временном консульском учете в украинском консульстве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

на тему туфты - мне не очень обидно, т.к. то, что я сказал - мое ноу-хау и оно стОит денег. думайте себе как угодно, только я попросил бы на людей тень не кидать, не зная броду... я на форуме никому не написал "урод, тупица, не по теме" и т.д и т.п... вы же, "старожилы", только и делаете, что все отзывы охарактеризовываете как недалекие, глупые и не содержащие истину. не обидно, но непонятно - кто вам такое право давал??? все, что я говорил раньше и сейчас - могу подтвердить документально, причем не тем фуфлом, на котором вы ездите и с ошибками про которое обычно пишете, а нормально.

сорри, но в полемику больше не вступаю. мараться неохота.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На Украину на Авто с Чешскими номерами и Временным Консульским Учетом без изменений.

На таможне оформляем транзит авто через территорию Украины сроком на 10 дней.

1. Въезд и выезд должны быть осуществлены через разные границы.(пример - въезд через Польшу - выезд - Словакию). Пограничный пункт выезда печатается в таможенной декларации(она стоит 35 грн - официально). При желании пункт выезда можно сменить - но без взяток в таком случае не обойтись. Мелочь - около 200 грн, но все-же.

2.При наичии временного консульского учета - срок ограничивается 10 днями, при наличии постоянного - 60 без учета пункта въезда/выезда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
все отзывы охарактеризовываете как недалекие, глупые и не содержащие истину

Не все. А только недалёкие, глупые и не содержащие истину.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2.При наичии временного консульского учета - срок ограничивается 10 днями, при наличии постоянного - 60 без учета пункта въезда/выезда.

 

при наличии отсутствия консульского учета не пустят вообще?

 

прочитал, что при превышении 10-ти дневного срока следует обратиться в таможенные органы по месту.

кто-то это делал? очень мало 10 дней. Есть ли варианты продлить срок хоть на неделю (тоесть до 17-20 дней)?

 

а эту историю прочитал очень давно, но актуальна думаю и по сей день: было бы смешно, если б не было так грустно

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
при наличии отсутствия консульского учета не пустят вообще?

 

прочитал, что при превышении 10-ти дневного срока следует обратиться в таможенные органы по месту.

кто-то это делал? очень мало 10 дней. Есть ли варианты продлить срок хоть на неделю (тоесть до 17-20 дней)?

 

а эту историю прочитал очень давно, но актуальна думаю и по сей день: было бы смешно, если б не было так грустно

 

 

при наличии отсутствия консульского учета не пустят вообще?

 

Меня пустили. Но машина на меня была оформлена. Причем! я даже не формлял временный ввоз! Что это было- недосмотр таможни или может так и надо- до сих пор в непонятках.

Как продлить- я бы заехал в автосервис и оформил справку, что машина поломалась и ехать дальше не может, а починка займет столько дней, сколько вам нужно :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
прочитал, что при превышении 10-ти дневного срока следует обратиться в таможенные органы по месту.

кто-то это делал? очень мало 10 дней. Есть ли варианты продлить срок хоть на неделю (то есть до 17-20 дней)?

Нужно обращаться в региональную таможню. У меня это была Черкасская, т.к. машина попала в ДТП в Умани, а это Черкасская область.

В случае, если никаких проблем с машиной не возникло - попробуйте обратиться в киевскую региональную таможню. Пр-т Глушкова - НВЦ 31 павильон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

спасибо за ответы

 

Меня пустили. Но машина на меня была оформлена. Причем! я даже не формлял временный ввоз! Что это было- недосмотр таможни или может так и надо- до сих пор в непонятках.

Как продлить- я бы заехал в автосервис и оформил справку, что машина поломалась и ехать дальше не может, а починка займет столько дней, сколько вам нужно :D

 

поподробнее можно, пожалуйста?

Похоже что вы въехали под видом транзита.

 

1. Где именно и когда пустили?

2. Выпустили Вас потом, или это еще предстоит?

3. Хоть какие-то бумажки Вам там вообще давали? Или они просто вас в базу вносят, а потом в этой же базе ищут?

 

Пытаюсь найти правду здесь, так как звонил на таможню и про временный ввоз мне вообще не смогли ничего ответить :)

Транзит смущает именно тем что он ограничен сроком в 10 дней, что на таможне таки подтвердили.

 

Вобщем, делитесь опытом кому не жалко. Ибо после вступления Украины в ВТО произошли изменения в законодательстве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Народ, может ездил кто на своей машине в Украину недавно, подскажите какая сейчас процедура проезда? А то скоро ехать, а неизвестно пустят ли, и если пустят то на сколько. После вступления в ВТО может изменилось что?

 

Всем спасибо за ответы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я ездил не так давно и изменений не заметил никаких.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku