Helios

на Украину на авто- без изменений?

Recommended Posts

В Киеве ездить машиной, даже не в центре и не в час пик, - так сплошное ранение в шинель.

+1

Местные может и прорвутся какими-то огородами, но не зная тайных троп --нунафиг.

Такси например:

м.Жовтнева(от здания Киевстар) - Борисполь 170 грн.

С меня года три назад примерно столько пытались содрать за проезд до Бориспольской. Выслушав всё, что я по этому поводу думаю, скинули цену втрое и довезли домой в Бровары. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но не зная тайных троп --нунафиг

:rolleyes: Как человек ездивший в Киеве от 62 до 70Ккм в год пытался таксюрам рассказать о тайных тропах.

Там тоже песец, основной песец из-за несметного колл-ва машин во дворах.Плюс понавбивали колышков или новостройки.

Попытки форсировать Борщагу, Первомайку, Отрадный тайными тропами были удачны лишь частично.

Приятно было обнаружить на месте все ямы 10-тилетней давности. :crazy:

А ещё самый главный гемор - скоротной трамвьёбай не ездит.Рельсы меняют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:rolleyes: Как человек ездивший в Киеве от 62 до 70Ккм в год пытался таксюрам рассказать о тайных тропах.

 

дальше можно не продолжать. в Киеве таксюры процентов на 70% - не мЭстные. Такое ощущение, что вся Украина приехала в Киев поработать на такси (где бы работать, лишь бы не работать). Причем эти товарисчи такое мочат на дорогах, не зная элементарных адресов центральных улиц. Города не знают, самые умные ездят по навигатору. А вы говорите дворы, нычки, тропы... Откуда??? Они центра Киева даже не знают. Когда таксер тебя начинает спрашивать дорогу, хочется попросить его сесть за руль, самого себя отвезти и потом ему еще за это деньги заплатить.

 

ЗЫ. Но это так - отклонение от темы. Мы не таксеров в Киеве обсуждаем, а свое путешествие по оному на машине с чешскими номерами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что тут обсуждать, по моему тут все ясно. Если ехать на своей машине не резиденту больше чем на 10 дней, то или платить взятку на выезде, либо возвращатся к ближайшему кордону и въезжать по-новой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По агентурным данным взятка 500 грн на выезде Шегини решает любые неразумные задержки до месяца.

Говорят, что можно торговаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По агентурным данным взятка 500 грн на выезде Шегини решает любые неразумные задержки до месяца.

Говорят, что можно торговаться.

 

а на въезде нельзя сразу такой "билет" купить? гаишникам местным, я так понимаю, все равно, как долго вы в стране, т.е. выезд в течение 10 дней будет больше интересовать таможню. правильно?

 

А что тут обсуждать, по моему тут все ясно. Если ехать на своей машине не резиденту больше чем на 10 дней, то или платить взятку на выезде, либо возвращатся к ближайшему кордону и въезжать по-новой.

 

так вот в этом контексте как бы и интересовало Белоруско: как там, нет напрягов? Все-таки РБ к Киеву ближе, чем РП.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
выезд в течение 10 дней будет больше интересовать таможню

:) Именно.И они же и будут мзду взимать.И только на выезде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:) Именно.И они же и будут мзду взимать.И только на выезде.

 

вопрос гипотетическо-риторический (или утопический :rolleyes: ): а вот бывает такое, что вообще залу отказываются принимать оплату за выезд и принципиально настаивают на нарушении законодательства?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Легенды такие есть.Ситуация возникла когда на таможне была(запланированная!) акция по поимке взяточников.

Разворачиваешься, ждёшь пересменки и проезжаешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а на въезде нельзя сразу такой "билет" купить? гаишникам местным, я так понимаю, все равно, как долго вы в стране, т.е. выезд в течение 10 дней будет больше интересовать таможню. правильно?

 

 

 

так вот в этом контексте как бы и интересовало Белоруско: как там, нет напрягов? Все-таки РБ к Киеву ближе, чем РП.

 

 

То есть вот так прямо и заявить - собираюсь нарушать закон, продайте индульгенцию. :)

 

На счет Белоруска знакомый вроде как туда выезжал, и на нейтральной полосе разворот и обратно в Украину. Но говорил оч. гемморойно это, в след. раз говорт, не поеду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На счет Белоруска знакомый вроде как туда выезжал, и на нейтральной полосе разворот и обратно в Украину. Но говорил оч. гемморойно это, в след. раз говорт, не поеду.

 

а в чем геморрой? кстати, а в РБ нужна зеленая карта?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На счет Белоруска знакомый вроде как туда выезжал, и на нейтральной полосе разворот и обратно в Украину.

Именно! :rolleyes: Я так и делала, но на границе со Словакией.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Именно! :rolleyes: Я так и делала, но на границе со Словакией.

 

а погранцы как в таком случае штампуют пасс? получается, что как бы выехал, но в страну следования не въехал и опять возвращаешься. а потом многие КП теперь так устроены, что погранцы УА, например, впритык в полякам сидят, т.е. нет такого как раньше: сначала УА - потом нейтральная зона- потом поляки. теперь сразу УА-РП.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Между укр. и слов. границами тоже нет нейтральной зоны. Я подъезжала к шлагбауму и просила пограничника поставить мне печать в талончике, что я у него отметилась, но в Словакию ехать "передумала". Наверное, я не одна такая умная, потому что реакция пограничников была абсолютно адекватной и будничной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Между укр. и слов. границами тоже нет нейтральной зоны. Я подъезжала к шлагбауму и просила пограничника поставить мне печать в талончике, что я у него отметилась, но в Словакию ехать "передумала". Наверное, я не одна такая умная, потому что реакция пограничников была абсолютно адекватной и будничной.

 

Что-то не совсем понятно: важен штамп в паспорте, а не на талончике. Талончик - это их внутренний документ (вернее - просто статистическая бумаженция), а вот штамп в паспорте о пересечении границы - уже документ. А его можно получить только в окошке у погранцов, с соотв.проходом злого таможенника в будке с компьютером.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku