OKV

Поплатки за зачисление

Recommended Posts

В своё время было страшно круто всем новоприезжающим "оттуда" сразу же открывать счет в Йе-Банке. А если ты реальный пацан, и у тебя нет там счета, то ты нифига не крут, а фуфло полное . На вопросы "зачем тебе именно эта банка" отвечалось гордо: "А там, типа, через этот... как его... ну, Нет какой-то... Через него, кароче, реально работать можно!".
Тьфу

Ну если перейти к обсуждению еБанки, то в свое время (лет 3-4-5 назад) это был единственный чешский банк, который позволял нормально работать через инет, лояльно относился к не-чехам и в котором можно было открыть счет даже не приезжая в Чехию. Это факт. Теперь времена изменились.
И другие банки то же предлагают, и цена у еБанки меньше стала

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну насчет цен меньше я бы не сказал, даже наоборот.
У меня счет в еБанке 3 года. И доволен как слон.
Если взять в совокупности все услуги которые входят в цену ЕБанки то на самом деле примерно одинаково и с Райфайзеном и с др., при этом еБанка работет очень четко. Другое дело, что этими всеми возможностями не обязательно пользоваться, тогда уже можно чтото попроще или дешевле найти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jin @ Jul 2 2003, 13:23)
QUOTE (GDV @ Jul 2 2003, 14:00)
Есть инет-бэнкинг дешевше.
Более дешевый мультивалютный I-net banking, в студию!

Если действительно нужен многовалютный счёт, то полноценной альтернативы еБанке нет. Другой вопрос - сколькими валютами Вы реально оперируете. ИМХО - максимум тремя - CZK, USD, EUR. А то и двумя.

 

В таком случае сам собой напрашивается вопрос - не плюнуть ли на мультивалютность и не открыть ли просто два счёта в каком-нибудь другом банке, посолиднее и подешевле.

 

Лично мне в последнее время стал нравиться Raiffeisen banka. Ведение предпринимательских счетов в CZK и EUR обойдётся в 300 крон + 10 евро в квартал (USD - соотв. 10 долларов), операции по счетам дешевле, дистанционное управление счётом не хуже (ИМХО, даже лучше). С иностранными банками работает напрямую, в отличие от eBanky, работающей через ČSOB, что проложительно отражается на скорости проведения операций и их стоимости. Чем не вариант?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. CZK, USD, EUR, GBP
2. Работа через CSOB в прошлом. Как я понимаю SWIFT: EBNK CZ PP означает прямую работу.
3. И, кроме всего прочего, очень удобно платить карточками в других странах просто положив валюту этих стран на счет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В этот колхоз Споржителну не думайте даже нос совать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (OKV @ Jul 2 2003, 09:53) А не подскажет ли кто-нибудь чешский банк, который не берет поплатки за зачисление на счет американских денег от цизинского банка.
Пробовал смотреть тарифы основных банков в инете - вроде все берут около 1% от суммы.
1. Берут все без исключения.
2. 1% - это всё же не совсем правда. Комиссия у большинства банков ограничена некоей максимальной суммой, что достаточно чувствительно при перечислении более-менее крупной суммы.

 

Raiffeisen banka - 0,25 % z částky, min. 500,-
eBanka - 1 %, min. 100 Kč, max. 1 000 Kč
ČSOB - 1 %, min. 100 Kč, max. 1 000 Kč
KB- 1%, min. 100,-, max. 950,-
Živnostenská banka - 1%, min. 100,-, max. 950,-

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jin @ Jul 2 2003, 14:54) 1. CZK, USD, EUR, GBP

 

Ты реально работаешь работаешь с фунтами?

 

QUOTE (Jin @ Jul 2 2003, 14:54)
2. Работа через CSOB в прошлом. Как я понимаю SWIFT: EBNK CZ PP означает прямую работу.

 

Не совсем так: BIC - всего лишь универсальный дескриптор-идентификатор банка, не более и не менее. S.W.I.F.T. - глобальная банковская телекоммуникационная система. То, что банк подключен к SWIFT, не означает автоматически работу напрямую с иностранными банками. Всё зависит от уровня имеющейся лицензии, а также избранной банком стратегии. Это в принципе.

 

По сути - возможно, ты и прав - я не отслеживал последние изменения в eBance. Какая-либо информация по этому поводу на сайте банка отсутствует. Косвенно это подтверждается наличием списка банков-корреспондентов (раньше его не было).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Jul 2 2003, 16:32)
QUOTE (Jin @ Jul 2 2003, 14:54)
1. CZK, USD, EUR, GBP
2. Работа через CSOB в прошлом. Как я понимаю SWIFT: EBNK CZ PP означает прямую работу.
3. И, кроме всего прочего, очень удобно платить карточками в других странах просто положив валюту этих стран на счет.
1.
согласен

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku