AgentXXX

Гарантийный ремонт.

Recommended Posts

Мне уже четвертый раз ремонтируют гарантийную стиральную машину.

Уже заебподуставшие ремонтники акт составили на возврат, а Головная контора говорит - ремонтировать и баста!

 

По закону можешь потребовать назад деньги, если это третья рекламация. И после второй, если сломалось то же самое, что и в предыдущий раз. Что говорит головная контора - тебя волновать не должно, у тебя договор с продавцом. И с продавцом решаешь все вопросы. На рекламацию у него есть 30 дней. Если не успели - имеешь право подребовать возврат денег. Обязательно оформить рекламацию письменно, с датой и штампом магазина.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все вышесказанное касается только физлиц. На фирмы обчанский законик не распространяется. и они обязаны только чинить, возвращать денежки если нет договора с этим пунктом - фигвам. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы одни такие неправильные - у нас ничего не поломалось за 9 лет жизни здесь :D

Даже привезённый ссобой кухонный комбайн неизвестной фирмы, которому уже 15 лет, фурычит, аки новый :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во-во, так как у меня холодильник вторую полку преобразовал в микроволновую печь - пошла искать гарантийный талон.... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне в плане гарантийного ремонта очень Электроворд нравится... Кафеварку (дорогую) после полутора лет интенсивного использования даже чинить не стали, а сразу выдали полную ее стоимость (правда, предварительно спросили, не хотим ли мы такую же новую). После этого я все только там покупаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А мне в плане гарантийного ремонта очень Электроворд нравится... Кафеварку (дорогую) после полутора лет интенсивного использования даже чинить не стали, а сразу выдали полную ее стоимость (правда, предварительно спросили, не хотим ли мы такую же новую). После этого я все только там покупаю.

 

Вы там их гарантию оформляли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, все было в рамках стандартной двухлетней гарантии...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет, все было в рамках стандартной двухлетней гарантии...

Там навешивают, что нужна гарантия - на плиту, если разобьем, на стиралку, поскольку она турецкая... Вроде тогда они приедут и поменяют на новую. А гарантия производителя - это вопрос... Менять они не будут и набегаешься. Ну мы на что-то взяли их заруку, на что-то нет. Не знаю, правильно ли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Они(Elektroworld) каждый раз навешивают, но гарантия производителя - есть всегда, независимо от навешивания.

Они мне 3 года навешивают, что на ноуты, компы и мониторы с принтерами и прочие роутеры МОЖНО докупить гарантию на 3 года за очень дополнительные деньги.

Но это не значит, что не принимают назад поломанную продукцию или на ремонт или вообще взад в рамках гарантии 2 года.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дополнтельная гарантия - не что иное, неж страховка от идиотизма... Если вы расковыряете дверку холодильника, сломаете об мужа утюг, разобьете плиту и т.д. и т.п. А также вроде как заплаченные за это деньги позволят вам пользоваться гарантийным обслуживанием и после окончания двухлетнего законного срока... Только все это к производителям не имеет никакого уже отношения, это мулька исключительно Электроворда, с законной точки зрения очень сомнительная, т.к. писульку они на это все дают просто смешную...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
это мулька исключительно Электроворда

Именно.

IMHO.Рассчёт на то, что за 3 года "или ишак сдохнет, или падишах ..." или бумажку потеряют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Они мне 3 года навешивают, что на ноуты, компы и мониторы с принтерами и прочие роутеры МОЖНО докупить гарантию на 3 года за очень дополнительные деньги.

Но это не значит, что не принимают назад поломанную продукцию или на ремонт или вообще взад в рамках гарантии 2 года.

Естественно не значит.

 

Что касается ноутов.

Ну ты понял, что я начал серьезно интересоваться этим моментом. ;)

Что касается расширения гарантии то на той же Алзе можно прикупить ее расширение

Тут

 

В чем удобство расширенной гарантии.

Если через 3-4 года у тебя что-то сломается, а производитель не сможет это отремонтировать.

Часто может оказаться, что ему проще тебе предложить на замену какую-нибудь текущую модель, вместо того чтобы ремонтировать тот хлам что у тебя.

 

Дальше для лэптопов у некоторых производителей

есть еще такой вид гарантии, который стоит доп. денег, но страхует случаи типа:

- залил чаем или кофе.

- упустил лэптоп.

- треснул монитор

и т.д. и т.п.

То есть когда явно видно, что это не гарантийный случай. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дальше для лэптопов у некоторых производителей

есть еще такой вид гарантии, который стоит доп. денег, но страхует случаи типа:

- залил чаем или кофе.

- упустил лэптоп.

- треснул монитор

и т.д. и т.п.

То есть когда явно видно, что это не гарантийный случай. :)

 

Dell например - мне бесплатно поменял на месте(приехали на работу и за час все сделали) материнку, винт и клавиатуру с русскими буквами на ноуте, без документов купленном в Киеве и залитом вином в Праге. Так что делла такой сервис включен в гарантийные обязательства. Знаю, что у HP такого сервиса нету(сталкивался по работе).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это и есть основное достоинство покупки у известного бренда, предоставляющего Global warranty. :)

 

Я не знаю какой пакет вы приобрели у Делла, но согласно информации с сайта у них есть

1. Обычная гарантия ( On-Site Next Business Day)

2. А есть еще страховка Complete Care Multi-Cover

 

С моей точки зрения залив ноут вином - это второй случай, но я могу ошибаться.

Тут многое зависит от нюансов. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
бесплатно поменял на месте(приехали на работу и за час все сделали)

....

залитом вином

 

А чёй-то вы на работе вино пьёте? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku