GDV

Зайцы косят рубль

Recommended Posts

QUOTE (Jin @ Jul 1 2003, 16:36) хорошие вещи с востока обычно не приходят.
Солнце всё же там встаёт, пан иностранец... Да и устарело такое безоглядное западничество лет так 10 как. Запад, он деньги считать наконец начал, и, чтоб быть там принятым, маловато подвязать штаны шпагатом и проклять русских.

 

Streljanyj, насчёт белорусских ВС не знаю, хоть и кажется мне это странным - с чего бы это им быть менее разложенными?

 

Новый собственник, скорее всего, в ближайшей перспективе ограничится выкачиванием из белорусских предприятий оставшихя ресурсов

Эт как? Посрывает с фундаментов станки и отвезёт к себе, как из Германии в 45-м?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Jul 1 2003, 17:42)
QUOTE (Jin @ Jul 1 2003, 16:36)
хорошие вещи с востока обычно не приходят.
Солнце всё же там встаёт, пан иностранец...
Я все-время догадывался, что солнце придумали русские, но просто не был уверен...

 

Пан Стреляный правильно пишет о том кто кому нужен и про производственные потенциалы - полностью согласен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jin @ Jul 1 2003, 16:36) to Streljanyj
1. Про БАБ'а и его влияние на РБ мне как-то сложно судить из-за отсутствия информации
2. ОГП приходят и уходят, а Богданкевич был и останется (тфу, тфу, тфу)
2. То что время потярано согласен
3. И согласен с 1P, что не надо все отдавать русским. Сегодня будут деньги печатать, завтра заводами и банками владеть, а послезавтра он уже ничего с ними сделать не сможет.
Как где-то тут уже замечалось, что хорошие вещи с востока обычно не приходят.
1. Так и не суди, коль вопросом не владеешь. Или добавляй ИМХО (имею ввиду высказывание относительно бреда сивой кобылы)
2. Да ну? При всём уважении к бывшему преподавателю и толковому экономисту-теоретику и хорошему экономисту-практику (в бытность председателем Нацбанка) и просто неплохому человеку - кто он такой в политике? Свадебный генерал в ОГП, совершенно никакой политик (собственные авантюры придумывать не умеет, на чужие слишком легко клюет (с)), занимавшийся не своим делом. Он несёт немалую долю ответственности за несостоявшийся импичмент 1996 года. Что представляет собой Богданкевич сейчас ? Наивный одинокий интеллигент с никому не нужным опытом и никем не востребованной эрудицией. Он не умеет красть, поэтому не смог войти в бизнес. А назад, на кафедру, с которой он уходил в Национальный банк, его не приняли: побоялись президента. Нынешний авторитет его хоть для банкиров, хоть для госслужащих равен нулю. Остаётся одно - выступать в роли вот такого эксперта, который ни за что не отвечает и от которого ничего не зависит.
3. Ну хоть в этом мы единомышленники B)
4. Ну и что? Скажи-ка, какая лично тебе какая разница, кому конкретно принадлежит предприятие, на котором ты работаешь? Имеется ввиду - при прочих равных условиях.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Jul 1 2003, 16:42) Streljanyj, насчёт белорусских ВС не знаю, хоть и кажется мне это странным - с чего бы это им быть менее разложенными?
Тому множество причин.

 

1) Главная - любая армия без идеи (образа врага, если угодно) морально разлагается - это аксиома. Нынешнее российское армейское руководство из стороны в сторону мечется при разработке военной доктрины. Не знает, то ли НАТО парнёр, то ли потециальный враг; про Штаты даже и не вспоминаю. У Луки же в этом плане изначально всё было предельно ясно.

 

2) БВО наряду с ГСВГ всегда комплектовался самыми лучшими кадрами как лежащий на направлении главного удара. Даже с учетом уехавших в Россию после распада ОВС СНГ, кадровый состав белорусской армии качеством подготовки на голову превосходит российских коллег - это признают и российские военные. То же касается и техники - самую новую технику поставляли сюда. Возьми те же танки - Т55 на вооружении в Беларуси нет вообще, в то время как в России они составляют чуть ли не половину парка. То же касается авиации, артиллерии, ПВО.

 

3) Зарплата. Во-первых, в отличие от России, зарплату военным в Беларуси всегда платили регулярно. Во вторых, зарплата белорусских военных существенно выше, чем средняя по стране. Всё это позволило сохранить кадры в гораздо большей степени, нежели в России.

 

4) Относительная мононациональность армии .

 

5) И последнее - Лукашенко жёсткими мерами все-таки более-менее добился соблюдения дисциплины. Для наглядности поясню на примере - пусть автолюбители сравнят, к примеру, поборы на дорогах со стороны ГАИ в Беларуси и в той же Украине. Есть разница? То же и в армии.

 

Продолжать надо или уже ферштейн (с)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На самом деле все - г***но.
Что было, того уж нету.
И каждый год существования страны с этим п№$%ром во главе всё дальше засовывает её в Ж.
Раньше, раньше надо было. Боюсь, что уже скоро будет совсем поздно.
В 92м году надо было, да с Литвой вместе...
Эх мля, Шушкевич.......

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Jul 1 2003, 16:42)
Новый собственник, скорее всего, в ближайшей перспективе ограничится выкачиванием из белорусских предприятий оставшихя ресурсов

Эт как? Посрывает с фундаментов станки и отвезёт к себе, как из Германии в 45-м?
С точностью до наоборот - будет эксплуатировать основные фонды на месте, не особо заботясь об их возобновлении. Имеются ввиду как материальные ресурсы, так и людской ресурс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Jul 1 2003, 17:36) На самом деле все - г***но.
Что было, того уж нету.
И каждый год существования страны с этим п№$%ром во главе всё дальше засовывает её в Ж.
Раньше, раньше надо было. Боюсь, что уже скоро будет совсем поздно.
В 92м году надо было, да с Литвой вместе...
Эх мля, Шушкевич.......
Dim, подпишусь под каждым словом. И даже больше B) Только наше с тобой сожаление положение дел всё равно не изменит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Jul 1 2003, 17:36) В 92м году надо было, да с Литвой вместе...
Эх мля, Шушкевич.......
но комментс:-) В Европу никак собрался, дядя?;-) Нефиг. Будем пропадать вместе, а то слишком изяЧно получится. "С Литвой вместе..." - ишь, заговорил тут речами посполитыми!

 

Стреляный: И даже больше  Только наше с тобой сожаление положение дел веё равно не изменит.

Над седой равниной моря гордо реет буревестник:-))))))))))) А глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах:-)))))))))) И вообще, ребята, из "Искры" возгорится пламя!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А с тобой, Дядько Ajdar, с точностью до наоборврот получается...
Независимости хотели?
Получили?

 

И поэтому ты тут...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jul 1 2003, 18:56) но комментс:-) В Европу никак собрался, дядя?;-) Нефиг. Будем пропадать вместе, а то слишком изяЧно получится. "С Литвой вместе..." - ишь, заговорил тут речами посполитыми!

 


Правильно Dim говорит. Только, ИМХО, уже слишком поздно - свой шанс быть в Европе Беларусь бездарно прощёлкала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jul 1 2003, 18:56) Над седой равниной моря гордо реет буревестник:-))))))))))) А глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах:-)))))))))) И вообще, ребята, из "Искры" возгорится пламя!
Но, но! Ты, дядя, поосторожнее с цитатами! :P

 

А нужно оно кому-нибудь, это пламя?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А с тобой, Дядько Ajdar, с точностью до наоборврот получается...
Независимости хотели?
Получили?

 

И поэтому ты тут...

Ты чего, обиделся?:-) Да ладно тебе, все равно уже поздно вместе с Литвой:-))) Хотя, чего я тут распрягаюсь! У истинных революционеров всегда было плохо с самоиронией, зато было хорошо с конспирацией;-)

 

Про независимость же повторяю еще раз для невнимательных: никто никакой независимости не хотел. Это три зубра в Беловежской пуще тихо сговорились. КЗ не менял ни флаг, ни конституцию, ни валюту до тех пор, пока ему конкретного пинка не дали. Так что, не надо ля-ля. И я здесь по своим личным причинам, что есть, кстати, глубоко мое личное дело, дядя!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Jul 1 2003, 19:15) Ты, дядя, поосторожнее с цитатами! :P

 

А нужно оно кому-нибудь, это пламя?
Чем вам не угодили мои цитаты? Это классика, между прочим 8-)))

Хорошо, если, вслед за Монгольской, тема Польско-Литовского наследства объявляется закрытой, то я обещаю впредь не касаться вымени Священной коровы национального согласия:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jul 1 2003, 19:19) Ты чего, обиделся?:-) Да ладно тебе, все равно уже поздно вместе с Литвой:-))) Хотя, чего я тут распрягаюсь! У истинных революционеров всегда было плохо с самоиронией, зато было хорошо с конспирацией;-)

 


С самоиронией всё в приемлемых пределах, не пугайся B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jul 1 2003, 19:24) Хорошо, если, вслед за Монгольской, тема Польско-Литовского наследства объявляется закрытой, то я обещаю впредь не касаться вымени Священной коровы национального согласия:-)))
Касайся на здоровьё, дядько ajdar - я разрешаю/ Можешь даже пользоваться B). Только не шибко злоупотребляй, а то вымя сотрёшь :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku