kiyaha

Где можно починить внешний Hard Drive

Recommended Posts

Упал внешний хард Western Digital на 320 гиг. После этого не детектиться лептопом (на моим, ни другим), от сети работает. Упал не сильно. Думаю, что может быть какая-то механическая поломка.

 

Не подскажите, куда обратиться в Праге, чтоб посмотрели и сказали или это просто usb что-то, или ему уже полный ... ну и чтоб цены приемлимые были. На нем очень важная информация.

 

Буду оч. благодарен за помощь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
После этого не детектиться лептопом (на моим, ни другим), от сети работает

90% решения проблемы -это точно и грамотно поставленый вопрос.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

где поченить не могу подскзаать, но я думаю, что, как минимум, можно самому разобрать и попробовать его засунуть в стационаный комп (там внутри стоят стандартные винты). Если это таки винт, плохо это, но не смертельно. Дорого, но восстановят. Если это электроника самой коробочки, куда винт засунут (не знаю как точнее ее назвать), тогда вообще пофиг: юзаешь винт просто так или покупаешь новую (видел просто коробки в продаже) ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
90% решения проблемы -это точно и грамотно поставленый вопрос.

 

сорри, если было невнятно. При подключении по USB к лептопу, иногда возникает звук (стандартный при подключении USB устройств), а иногда нет, но дополнительний жесткий диск так и не появляется. От сети работает, про что свидетельствует большая светящаяся кнопка и звук работы харда.

 

вопрос, как узнать или это мех. поломка или винт загнулся?

 

 

 

где поченить не могу подскзаать, но я думаю, что, как минимум, можно самому разобрать и попробовать его засунуть в стационаный комп (там внутри стоят стандартные винты). Если это таки винт, плохо это, но не смертельно. Дорого, но восстановят. Если это электроника самой коробочки, куда винт засунут (не знаю как точнее ее назвать), тогда вообще пофиг: юзаешь винт просто так или покупаешь новую (видел просто коробки в продаже) ;)

 

да вот я хочу разобрать, но это не так легко (пока системы не понял), и не хочу ломать крышку, так как винт еще на гарантии, и могу взамен получить другой. Но информацию вытянуть из него хотелось бы.

 

вопрос, если всередине простой винт, могу я его как то без коробки к лептопу подключить или нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
От сети работает, про что свидетельствует большая светящаяся кнопка и звук работы харда.

Это называется "при подаче питания - запускается"

Диск 2.5" или 3,5"?

SATA или PATA (IDE)?

У ноута диск SATA или PATA?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это называется "при подаче питания - запускается"

Диск 2.5" или 3,5"?

SATA или PATA (IDE)?

У ноута диск SATA или PATA?

 

к сожалению, такого не знаю. Как можно посмотреть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
к сожалению, такого не знаю. Как можно посмотреть?
Взять открыть, и переписать сюда модель винта.

 

да вот я хочу разобрать, но это не так легко (пока системы не понял), и не хочу ломать крышку, так как винт еще на гарантии, и могу взамен получить другой. Но информацию вытянуть из него хотелось бы.
Тогда никак. Несите в гарантию и молитесь. Две свечки. За то чтобы инфу подняли, и по гарантии приняли.

 

Диск 2.5" или 3,5"?
1.8" ;) Будем дистанционно делать рекавери?

 

Интересно, упал "на ходу" или в выключеном состоянии... 99% дам, что "на ходу"... И кажется мне, что это не 2.5" и тогда точно не электроника. Ну не sata же провод вывалился.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
да вот я хочу разобрать, но это не так легко (пока системы не понял), и не хочу ломать крышку, так как винт еще на гарантии, и могу взамен получить другой. Но информацию вытянуть из него хотелось бы.

 

ну тут уже или рыбку съесть или на х [удалено модератором]

1) по гарантии вам 100% никто не будет трахаццо с восстановлением данных.

2) вам никто не будет менять по гарантии, если поймут, что он падал или были другие механич. повреждения (не знаю как в европе, в совке именно такая логика поведения продавца)

 

Вывод: оцените насколько важные данные. Последний винт который я восстанавливал стоил мне восстановление 150 баксафф. Причем это далеко не предел. При современных условиях данные могут считывать напрямую с пластин, почти при полном 3.14здеце, но этам уже цены почти заоблочные. Естественно, что в большинстве случаев после восстановления старый винт не выживает, а выживают только данные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Андрейка получает предупреждение за ругань. В данном случае можно было выразиться и поприличнее. В следующий раз будет бан.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ясно, понял что дело не оч. оптимистичное.

Скажите точно, или винт внутри стандартный и если его вынуть, то можно к десктопу подключить?

 

Заранее благодарен

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

если бы удосужились указать хотя бы модель внешнего диска. Но вообще там идут или 3.5" или 2.5" диски. первые подключаются беспроблем, вторые с переходником. Но не факт что они заработают, если накрылся сам диск, то подключение к десктопу ничего не даст :( Но хоть понесете на восстановление сам диск, ане большую коробку.

 

Если еще не нашли куда, тогда можете смело идти в какую нить фирму, которая занимается ремонтом ПК, могут иметь адресок или сами делать...но вот по деньгам хз что будет стоить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku