Lucky_Shark

Ищем массажиста для ребенка 2 месяцев

Recommended Posts

Guest Gamayun

По-моему, это Комаровский писал (или еще кто?), что, мол, все зло не от сквозняков, а от резкой смены температур. И поэтому, например, купать детей надо при открытой двери в ванную комнату - чтобы не было резкого перехода от жаркой ванной в нежаркую остальную квартиру...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дети то может и будут закаленные,а с родителями то что делать? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Дети то может и будут закаленные,а с родителями то что делать? :D

 

Никитины писали, как их обругивали на улице - у них дети были суперзакаленные, ходили налегке совсем, а прохожие стыдили родителей, мол, сами-то оделись, а про детей не подумали. И родителям пришлось тоже стараться соответствовать. :) Вроде как получилось. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне где то попадалось,что эксперимент как раз и не удался.В смысле дети их не стали гениальными. :D

 

приезжал он к нам ,сам Никитин.У нас были дни Комсомольской правды.Выступал.Не понравился ,если честно.Не люблю когда свои амбиции воплощают в детях.Но многое ,что он говорил сейчас делают все.Например в роддоме сразу ребенка к груди прикладывают.Уж не знаю,благодаря Никитину или сами за ум взялись. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
А мне где то попадалось,что эксперимент как раз и не удался.В смысле дети их не стали гениальными. :D

 

Ну да, я тоже читала. Но. главное, они у него здоровыми получились. :) По-моему. большинство его методов на здоровье направлены были, а не на интеллект.

 

Лично я с ним не встречалась, ничего сказать не могу на этот счет. :) А про абмиции... Типа, их дети люто ненавидели родителей за то, как они их воспитывали? И если да, то за какие аспекты? А то как судить, где кончается забота и начинаются амбиции... Иная мама возит детей по кружкам-секциям и пр. - а кто-то скажет, что это она амбиции свои реализует просто. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот тут самое интересное начинается.Когда я его лекцию слушала,он убеждал,что здоровый дух как раз и возрождает гениальность.Ну если не гениальность ,то неординарность.А получилось он своими эпатажными выходками сломал детям психическое здоровье.Он сам личность несомненно сильная и все отношения людей никак не воспринимал.А насколько готовы были к этому дети?Именно это мне в нем и не нравится.Он получилось детей подставил "под пули".Это своего рода сектанство.Правильно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Ну, с идеей про здоровье как путь к гению я, конечно, не согласна. :) Но в здоровье самом по себе ничего дурного не вижу. :)

 

А про какие именно пули речь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Пули" отличия от социума.

Этот путь человек должен выбирать сознательно. Он сам для себя выбрал. А детям этот путь был навязан.

Речь не о мероприятиях по укреплению здоровья, а о непохожести на других (что для детской психики тяжелое испытание) и публичности их семейной жизни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Недалеко от нас в www.Cordeus.cz есть детский массажист и не только. Там вечные табуны маминок. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
публичности их семейной жизни.

 

ну да, на счет публичности у меня самой сомнения. пожалуй, это самый спорный момент для меня в никитинской жизни (из того, что я знаю, есс-но). я и его могу понять - до масс хотел донести все, - но и детям сочувствую в этом плане.

 

непохожесть меня трогает меньше. т.е., почти совсем не трогает. :) все зависит того, мне кажется, как эту непохожесть обыграть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тебя как взрослого человека - не должна трогать. И даже наоборот - как умного. :)

Для детей "быть как все" - закон. Есть очень яркие исключение - но на то и существуют исключения, чтобы подтверждать правила.

 

У меня личный опыт на тему "непохожести" и меня самой, и, к сожалению, моих детей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

ну вот я и хотела потом подвести под наших детей, собственно. :) все ж будут на основную массу непохожие, скорее всего. причем в наших силах этого максимально избежать (не переезжать, не учить русскому (или еще какому) и культуре, ну и т.п.) но только зачем? логичнее "правильную" массу подобрать, мне кажется, до той степени, до которой это возможно. :) ну и детям все вовремя объяснять... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Философствуем... :)

Мне кажется, важна неизбежность этой непохожести. В случае наших детей, она присутствует, она объяснима на их уровне, поэтому они могут ее принять.

В этом случае, конечно, отличие от массы - это всегда дополнительный материал для развития и умственного, и духовного.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku