zelezar

Растаможка авто в Чехии

Recommended Posts

Правила временного ввоза. Многие нарушают - просто за этим пока особо не следят.

Раз в год? А вот еще есть про регистрацию и 185 дней

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Серёгус, ты сам себе противоречишь.

Эсли это такой вариант временного ввоза, то что мне мешает после 3х лет временного ввоза вывезти авто в другую страну (РБ) и там растоможить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Покинуть пределы ЧР при Шенгенах - не проблема :D

Можно и не покидать :P (срок, кстати, три месяца, вроде)

 

Негражданин Таиланда может смело владеть авто на постоянных номерах с постоянной регистрацией и уехать на нем из страны. Купив авто с ТУРвизой.

 

Интересно, какие правила в Штатах.

 

В принципе, штатовская машина может быть оформлена на кого угодно и на фирму - главное документы. Но на себя любимого было бы комфортнее при пересечении границ.

 

Дядько dim tenevoj, страдаю тяжко, но не могу купить авто на славных белорусских номерах, бо гражданин я иной земли (РФ). Можно, конечно купить по доверенности, а доверенность после границы выкинуть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Значит три месяца. Что-то я к ночи тоже тупить начал. :)

 

ЗЫ Кстати, а с какой стороны в Тае руль? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Надо Лукашенке написать письмецо с советами,

Заплатил полъевра на кубик - свободен.

 

А на какую машину полевро за кубик в беларуси? А то 100 лет там не жил, что-то пропустил наверное. Имхо недорого получается даже за 3х литровую машинку ;)

 

Если это так, то какие условия для белоруса, чтобы кататься по Чехии на машине с белорусскими номерами. Если предпринимат. виза годовая с планами продления. И как полиция смотрит на такие машины?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Lincoln Navigator 2001 года, движок вроде 4,5-5,0л.

Традиционный полуОФФный вопрос: а нахрена тебе это монстр в ЧР? Олигарх?:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
как негражданин США будет владеть авто с ЮС-регистрацией?

:) Законно.Только в случае, если гражданин юсы владеющий авто будет исправно и ежегодно платить все платежи и страховки.

Незаконно.Житель юсы снимет машину с учёта как проданную, украденную, разбитую и т.п.

 

Кстати, имею кучу знакомых ездящих на российских, польских, прибалтских номерах будучи гражданами Украины.

И никакую полицию это не волнует ни разу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А негражданин может в Юсе авто на учет поставить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оооо! Лелика товарищь по болезни появился ! Одно замечание- староват уже 2001 год и пробег будет под 200 000 тыс. А так-хорошая машина. Кушает много, как и весит. Без ЛПГ- для Олигархов, как Степа высказался.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2001 года в штатах - это не просто староватая, это просто умирающий автомобиль, по крайней мере в Калифорнии. Не знаю, что они на нем делают, но такие машины просто жалко, поэтому и стоят так дешево.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Она их не замечает.
Зато все пешеходы пялятся на такие номера, как на новые ворота. На старые номера РБ, красные, ещё понятно, а на новые чёрные - непонятно.

А, не приведи Господь, эти регистрационные таблички заинтересуют местного "коллекционера"?

 

Геморойно, страховать такую машину по зелёной страховке.

Ещё гемороидальней получить страховое возмещение по автокаско (автокаско то не чешское). Если цена убытка до 500 баксов - можно смело страховать с условной франшизой до такой суммы, и смириться, что все царапины вмятинки и стёкла будешь оплачивать самостоятельно. Потому что чтобы получить по безфраншизной схеме, гнать машину прийдётся на родину. А с нетранспортабельной машиной вообще красота.

Не представляю процедуры получения возмещения или восстановления "иностранного" авто по зелёной страховке. И тем более совместного действия зелёной и автокаско при отсутствии вины, когда твой страховщик сам урегулирует вопросы с виновником.

Замена зимней резины, которая зимует за 1200 километров от Праги, тоже геморой.

 

Нужно заботиться и о том чтобы не кончилась обязательная родная страховка по месту приписки, точнее чтобы она была действительна при въёзде на родину.

Техосмотр тоже интересный момент, едете вы своим ходом по брестской трассе, а у вас три года, как техосмотр просрочен. :) Не думаю что родные ГАИшники будут отворачиваться и стыдливо опускать глаза.

Выезд из Чехии для выполнения условия временного ввоза... А с шенгеном то как? Никакого документального подтверждения то не предъявишь. Кроме годовалой фотки, я и моя машина на чешско-польской границе. :) Или всё же размер чехии вырос до размеров шенгена...

 

А разница в ценах таки заставляет сомневаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku