Recommended Posts

Обьясняю на пальцах )

Приезжает в Чехию половина мужского населения какой либо деревеньки с Западной Украины. Приезжают потому что там работы последние несколько лет не было и не предвидится.

Из документов у них тока паспорта.

Клиент, то есть крыша, договаривается с чехами, что те берут на работу эту нелегальную рабочую силу. Скажем, за 60 крон в час. Чех соглашается, потому что это очень дёшево да и своих сограждан на такую работу он не найдёт.

Работяги начинают пахать по 10 часов в день без выходных и проходных. При этом 30 крон в час они отдают клиенты за то, что он договорился с чехом и крышует их. Так же они отдают за общагу или иное убытовани. Я например видел родинный домик на Мотоле, переоборудованный под это дело. 40 человек там жило.

В итоге работяга после всех поборов получает на руки тыщ 15 - 20. Что для него довольно приличные деньги. И отсылает их на родину, в свою деревню. Что бы его родственники окончательно с голоду не умерли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Приезжает в Чехию половина мужского населения какой либо деревеньки с Западной Украины. Приезжают потому что там работы последние несколько лет не было и не предвидится.

 

Говорят, что уже и там работы много и платят не намного хуже, чем тут...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не знаю как там счас с работой )

Я просто рассказал кто такой клиент и с чего он живёт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Обьясняю на пальцах )

Приезжает в Чехию половина мужского населения какой либо деревеньки с Западной Украины. Приезжают потому что там работы последние несколько лет не было и не предвидится.

Из документов у них тока паспорта.

Клиент, то есть крыша, договаривается с чехами, что те берут на работу эту нелегальную рабочую силу. Скажем, за 60 крон в час. Чех соглашается, потому что это очень дёшево да и своих сограждан на такую работу он не найдёт.

Работяги начинают пахать по 10 часов в день без выходных и проходных. При этом 30 крон в час они отдают клиенты за то, что он договорился с чехом и крышует их. Так же они отдают за общагу или иное убытовани. Я например видел родинный домик на Мотоле, переоборудованный под это дело. 40 человек там жило.

В итоге работяга после всех поборов получает на руки тыщ 15 - 20. Что для него довольно приличные деньги. И отсылает их на родину, в свою деревню. Что бы его родственники окончательно с голоду не умерли.

Там нет деревень, там только сёла. :P

Работы нет в последние 100 лет.

Эти люди всегда ездили на зарaботки. До СССР - в Канаду и США, потом на просторах Союза, сейчас - по всей Европе, но больше всего в Чехии.

Я иx не защищаю, а просто вношу ясность. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В итоге работяга после всех поборов получает на руки тыщ 15 - 20.

Если это в месяц, то слишком много для нелегала, при том, что он еще крыше должен отдать.

IMXO работяги на руки получают меньше 10 и то при удачном раскладе. Если неправ - поправите.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku