Kandy

Раскладка на ноуте из США

Recommended Posts

Ребят!

В субботу мне в Москву привезут ноут из США. На нем только английские буковки на клаве. Я нашел компанию, которая готова нанести любой алфавит на клавиатуру, но для этого им нужна раскладка.

Вопросы:

1. Нужна ли чешская раскладка на клавишах? Или вполне спокойно можно с русско-английским набором обойтись?

2. Если все же хорошо с чешской раскладкой на клаве, то где ее взять, чтобы в эту рукодельную контору принести?

Спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Попробую отговорить: У меня VAIO из Штатов привезён. Прекрасно обхожусь одной единственной англоязычной раскладкой. Вернее, даже и она мне не нужна, ибо печатаю вслепую. Попробуйте и сами освоить печать вслепую, здесь много плюсов: во-первых, ощутимо увеличивается скорость печати; во-вторых, не надо бегать глазами вниз-вверх. Чисто визуально нанесение ещё русской и чешской раскладки приведёт к полной каше на клавиатуре, а отстутствие русской и чешской раскладки позволит довольно быстро освоить метод слепой печати.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чисто визуально нанесение ещё русской и чешской раскладки приведёт к полной каше на клавиатуре...
У меня на ноуте три раскладки (английская и чешская были, русскую я сама изобразила), ничего не путается.

 

Нужна ли чешская раскладка на клавишах? Или вполне спокойно можно с русско-английским набором обойтись?
Вы собираетесь печатать на чешском с диакритикой? Мне за почти три года жизни в Чехии чешская раскладка понадобилась три раза :)

 

Если все же хорошо с чешской раскладкой на клаве, то где ее взять, чтобы в эту рукодельную контору принести?
Посмотрите здесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня

HP

из Штатов привезён.

Прекрасно обхожусь одной единственной англоязычной раскладкой.

+1 & +3 чехоязыких ребятёнка. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Посмотрите здесь.
Только на чешской раскладке еще буквы Y и Z поменяны местами по сравнению с английской.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Друзья, спасибо!

Прислушаюсь к мнению насчет слепой печати. Время пришло, похоже, освоить :)

Но русскую на всякий пожарный нанесу. Вдруг понадобиться кому из домашних мой VAIO...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, некромансер, но новую тему создавать нет смысла.

 

Познавательно было почитать про клавиатуры :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, вот!

 

Дизайнер Апостол Тноковски (Apostol Tnokovski) создал оригинальный концепт нового компьютера. По его задумке, компьютер должен иметь форму шара - он его так и назвал - E-Ball. Этот "шар" имеет всего 15 см в диаметре и оборудован видеопроектором, который играет роль монитора, а также проекционной лазерной клавиатурой.

 

Экраном может служить любая поверхность: стена, лист бумаги. Еще в комплекте с таким компактным устройством будет поставляться специальная миниатюрная лазерная мышь.

 

62980.jpg

 

Порекомендуем Тоновскому учить языки.

 

PS. Я даже знаю, как будет называться версия с новой, необкатанной ОСью. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гхм... зато как звучит!

 

И главное слов из песни не выкинешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С русским все просто - дам тебе dll-ку, она тебе поменяет раскладку, а станет a, b-б, c-ц. И ничего никуда наносить не надо, только запомнить 7 букв которым нет эквивалента. Я привык и доволен.

Ну, а насчет - нужна ли чешская - это...все равно что спрашивать у почтенной публики, нужна ли мне машина...или жена :lol: . Мнения будут разные... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

когда программированием занимался, так на домашнем компе была абсолютно белая клава, только Энтер и Ескейп))) а Чешскую раскладку выучил методом тыка!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku