GDV

Очередная попытка выуживания данных Credit Card

Recommended Posts

Интересная информация. Я знала про какие то отдельные базы - но чтобы была общая, того не знала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И главное - ни в коем случае не пользоваться интернет-банкингом! B)
Зачем firewall если не пользоваться интернетом? Его можно отключить если выдернуть кабель уходящий в интернет.

 

Но если на удостоверение безопасного серфера в интернете не сдал, :) то лучше отказаться от интернет банкинга и дешевле будет, и не будет вот таких новостей. :) А то, как машину водить так учись-сдавай, а как пользоваться компом, так все "администраторы" без понятия, как не навредить самому себе.

 

У кого есть счёт в "Česká spořitelna - Nejdůvěryhodnější banka roku 2007" и он пользуется банкингом? Какие способы авторизации/идентификации пользователя используются при отправке платежей? Кроме классических потенциально опасных сертификатов на флешке или e-token?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У кого есть счёт в "Česká spořitelna - Nejdůvěryhodnější banka roku 2007" и он пользуется банкингом? Какие способы авторизации/идентификации пользователя используются при отправке платежей?

У меня (так получилось :) ). Используется sms-код для подтверждения транзакции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

Задумался...

 

В ней содержатся имена, паспортные данные, адреса прописки людей и информация из налоговой инспекции. Кроме того, в открытый доступ выложены данные ГАИ, сведения о недвижимости в собственности и прочее.

 

Что из перечисленного является "секретными данными" ?

 

Мне кажется что в Чехии в открытом и полностью легальном доступе находится значительно больше информации. Почти у каждого россиянина, живущего в Чехии, есть своя фирма. И через сайт RT можно посмотреть имена, фамилии, даты рождения, прописки и так далее. А если зайти на сайт катастра немовитости, то можно узнать кто является собственником любого дома в Чехии. Разве что "данные ГАИ" посмотреть нельзя. Или можно где-то ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня (так получилось :) ). Используется sms-код для подтверждения транзакции.
А телефон куда sms код шлётся написан большими буквами в профиле :) для перехватчика. А принуждения к работе через авторизацию нет? В КБ-чке так не спрашивали, всем воткнули и всё... И, наверное, правильно во избежание. В ZB после преобразования в Unicredit Bank тоже калькуляторы впарили (у меня большой, кривой (согнутый) и неудобный).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

younghacker,

Сообственно, а что вы предлагаете? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В ZB после преобразования в Unicredit Bank тоже калькуляторы впарили (у меня большой, кривой (согнутый) и неудобный).

 

В московском Юникредите еще хуже. Выдается пластиковая карточка, на которой написано 50 кодов - один код на транзакцию. Когда они кончаются, нужно опять к ним идти и получать новую карточку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В украинском Укрсоцбанке, ныне куплен Юникредитом,

подобные коды подтверждения можно получить в банкомате банка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В московском Юникредите еще хуже. Выдается пластиковая карточка, на которой написано 50 кодов - один код на транзакцию. Когда они кончаются, нужно опять к ним идти и получать новую карточку.

 

А мы про it-технологии, 21й век.

А оно -вот оно каг!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
younghacker, Сообственно, а что вы предлагаете? ;)
А что, уже можно предлагать? Я предлагаю авторизацию ввести обязательную, как вакцинацию от дурости. Калькуляторы если распространять то миниатюрные! 21-й век на дворе. RFID чипы иголкой вводят, а банки впаривают неликвиды конца 19-го. Приемлемый размер - "кредитка" (по всем осям) и меньше.

 

tenevoj, в Ми у меня интернет банкинг к личному счёту вообще readonly. :shetina: Проводки вводятся только при помощи перфокарт. Платёжки в банк, деньги, или доение банкомата. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что, уже можно предлагать? Я предлагаю авторизацию ввести обязательную, как вакцинацию от дурости. Калькуляторы если распространять то миниатюрные! 21-й век на дворе. RFID чипы иголкой вводят, а банки впаривают неликвиды конца 19-го. Приемлемый размер - "кредитка" (по всем осям) и меньше.

В том то и слово-паразит что реально ничего предложить нельзя.

Просто период времени от появления технологии и до ее массового внедрения очень долгий.

Кроме того должны еще окупиться вложения в предыдущую технологию.

Одно дело ставить RFID для дверного замка в офисе, и совсем другое давать его вам в качестве ключа для подписи.

Мера ответственности разная, а отвечать ведь никому лишний раз не хочется.

 

 

 

А вас не смущает, что на вашей карте все еще присутствует магнитная полоса?

И это в 21 веке. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А мы про it-технологии, 21й век.

А оно -вот оно каг!

 

Так на самом деле "калькулятор" ничем не отличается от карточки с номерами. Эти номера тупо по рандому генерятся и забиваются в базу для каждого клиента. Повторно использовать номер нельзя - при использовании он из базы вычеркивается. С точки зрения стойкости "калькулятор" лучше, т.к. там надо еще пин ввести чтобы номер посмотреть.

 

Но с точки зрения пользователя неудобно и то и другое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемый Dimka!

Можно мне так же рассказать, например, про 3des.

Но проще прочитать инфо оппонента.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku