Guest Gamayun

Сделать сайт за спасибо

Recommended Posts

Guest Gamayun

Уважаемые те, кто умеет делать сайты! :) У нас тут есть благотворительный проект, тот самый, который мелькает в "Объявлениях" и "Цветах". Проект всё время растёт. Этот рост можно остановить, конечно, но не хочется. Хочется его упорядочить.

 

В то время, как для регистрации некоммерческой организации, возможно, еще рано, для создания сайта, пожалуй, уже в самый раз. Предполагается, что в настоящее время на сайте будет более подробная информация о проекте, чем здесь на форуме, а в будущем, если дойдет до регистрации некоммерческой организации, сайт плавно станет ее сайтом.

 

Я более-менее знаю, какой хочу сайт (дизайн и т.п., как всё должно выглядеть, где какая информация должна быть выложена и т.п.), хотя и непротив принять предложения более опытных особ. Еще я могу найти деньги на оплату домена (или как это называется). И, наконец, я никуда не тороплюсь. Текстов еще нет, название для домена еще не совсем придумано.

 

Проблема заключается в том, что я сайты делать не умею, а заплатить за его создание не могу (денег нет).

 

Вопрос: есть ли тут, на форуме, лицо или лица, которые в будущем могли бы пожертвовать на благотворительность свое время и навыки, сделав нам сайт? Еще круче было бы, если бы нашелся и кто-то, кто мне поможет или/и меня научит сайт поддерживать (дополнять информацию, изредка что-то менять в структуре).

 

Если таковое лицо найдется, то, пожалуйста, сообщите, когда на это может быть время (летом, в сентябре и т.п.) Я открываю эту тему заранее, т.к. полагаю, что лучше дать возможность потенциально заинтересованным специалистам вписать это дело в свое расписание как можно раньше.

 

Большое спасибо. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

IMHO, если нужен приличный сайт, то в 100 раз лучше изыскать денег и заплатить, чем шариться в поисках бесплатного, ибо оно, чаще всего, мягко скажем -не очень.

Так сложилось в этой области интернета, лучше заплатить.

Хотя, конечно, вывают исключения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А спросите хозяина и, может быть, он разместит сайт в субдомене на Гид.цз.

 

IMHO, если нужен приличный сайт, то в 100 раз лучше изыскать денег и заплатить, чем шариться в поисках бесплатного, ибо оно, чаще всего, мягко скажем -не очень.

 

Вполне возможно, что им для сайта подойдёт какой-нибудь стандартный движок. Даже дизайн не надо будет переделывать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

мне кажется, мне на выходе понадобится что-то вроде этого. Только (пока) без форума, ну и категории другие немножко. Размещать там надо будет текст, фото и, в будущем, если это возможно, отсканированные документы (Акты).

 

Только мне, грубо говоря, по левой стороне в столбик нужны другие категории, некоторые из которых будут раскрываться в меню из других категорий. Это как, стандарт или нестандарт?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Маша, ты ж знаешь, я на WEB-десигне не зарабатываю.

Но бесплатные фичи и самоделки допустимы только у ушкольников начальных классов.

Обращайся к специалистам!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Обращайся к специалистам!

 

Так я, эээээ, к ним и обращаюсь. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скорее всего Вам вполне подойдут готовые решения. Тем более что в большинстве своем они выглядят сильно лучше чем тот сайт, который Вы привели в пример.

 

Мне кажется для Вашего проекта лучше всего подойдет формат блога (когда есть какие-то разделы, но основные события идут в виде ленты новостей), так что копать надо в сторону WordPress. Поставить его не сложно, и есть большое количество хостинг-компаний которые предлагают его установку бесплатно. Если что могу помочь Вам его поставить, если хостинг окажется без него.

 

Если нужно что-то более продвинутое, то можно посмотреть Drupal.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
копать надо в сторону WordPress.

 

Тоже хотел предложить WordPress, но потом решил промолчать. ^_^

Устанавливается и заводится с полпинка.

Кстати, для начала можете потренироваться на уже готовом решении здесь, т.е. создадите свою учётную запись и разберётесь, что к чему. А потом, когда освоите и наполните материалом пробную версию, можете регистрировать домен и устанавливать на него сей продукт. При этом у Вас сразу появляется возможность охватить более широкую аудиторию (как мне кажется).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У нас тут есть благотворительный проект

a. напиши тех. задние. Что, где и в каком виде должно быть. Во-первых, будет самой понятно что надо, во-вторых, будет что показать "специалисту".

б. как все будет готово пришли мне, я кого-нибуть на это выделю. Сделают все кроме веб дизайна (домены, хостинг, программирование).

 

ПС: но это только в том случае если там будет что-то нестандартное,

для стандартных вещей, как и говорят выше, надо использовать стандартные двигатели.

 

ППС: Еще бывает http://mambo-foundation.org/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Отлично, спасибо! Я тогда все изучу сначала, а потом напишу, что из этого получилось. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Маш, я не спец, но КМК "хомяк" на народ точка ру или муйвеб точка сизет делатся за день и без каких-либо (почти) навыков вэб дизайна. Несолидно, конечно же, но...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мамбо очень даже подойдет для таких целей. Более-менее продвинутый школьник сумеет управлять. Удобная админка, простота установки шаблонов и т.п. SergeN увлекался раньше мамбой. Думаю, что может помочь советом.

 

ЗЫ вспомнил. Мамбу сделали платной, а для русских теперь есть Жумла

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Маш, ну тык как маленькая .......

Пиши техзадание и в личку мне и Джину.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Большое всем спасибо! :wub: Я вчера разузнавала, как, вообще, пишется техзадание :unsure: , теперь буду скрипеть пером по бумаге. И сразу отпишусь. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ээээээээ, на бумаге не надо. :D

В электронном виде лучше всего )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku