sharky

Глупая ситуация

Recommended Posts

Вчера попал в глупую ситуацию при въезде в торговый центр Ходове.

При въезде автомат по выдаче талонов говорит mimo provoz, соответственно все въезжают без ограничений. А при выезде автомат работает, и требует таки зараза листек.

Пришлось просто подойти к въездному автомату, который уже к тому времени починили, и нагло перед въезжающим авто потребовать талончик. Ну и соответственно послушать возмущенные возгласы чеха.

Мое счастье что я не въезжал на подземную стоянку...

Что вообще полагается делать в подобных случаях?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю, надо искать живого сотрудника паркинга.

 

Меня раз "поймало" в другом торговом центре — автомат не работал, другой искать было лень, я просто поехал на шлагбаум, там просто не выпустило :^) Дядечка на шлагбауме спокойно взял денежку, "переписал" билетик у себя в будке, и шлагбаум сработал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дядечка на шлагбауме спокойно взял денежку,

Стилус, мне ли тебе ли абиснять - на любом импортном изыке включаешь дурака и едешь сдарма... Осообенно в Испаниях :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конкретно в Ходове (думаю, что и в других местах тоже) на автоматах есть кнопка (Info или как-то так).

Нажимаешь, отзывается человек, объясняешь ситуацию, он поднимает шлакбаум.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Конкретно в Ходове (думаю, что и в других местах тоже) на автоматах есть кнопка (Info или как-то так).

Нажимаешь, отзывается человек, объясняешь ситуацию, он поднимает шлакбаум.

 

Спасибо. Будем знать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Конкретно в Ходове (думаю, что и в других местах тоже) на автоматах есть кнопка (Info или как-то так).

Нажимаешь, отзывается человек, объясняешь ситуацию, он поднимает шлакбаум.

Конкретно в Ходове сразу так просто не открывают, а охрана на выезде пытается заполнить спец. форму. Но у меня (посеял как-то листек) только глянули пасс и техпаспорт и пропустили.

 

А по кнопке послали в тот выезд, где надпись "dispečink" на этой карте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, у каждого свой опыт...

Я сам в такой ситуации был только раз, но несколько раз передо мной люди кнопку нажимали и обьяснялись - во всез случаях выпустили без вопросов и уж тем более без проверок паса и техпаспорта...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может мой чешский оказался загадкой для оператора кнопки, и он послал к охранникам.

Хотя, когда охрана достала докУмент для заполнения, то объяснила, что это делается против угонов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обычно вся ситуация объясняется любому сотруднику паркинга (как один тов. выше и говорил - нажатием кнопки ИНФО или заходом в "будку"). Исключение составляет аэропорт - там сидят придурки, которые сразу хотят 1500 крон за утерю листека. На что приходится потратить кучу нервов. Ситуация решается простым, но нервоемким способом - кому интересно - в личку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Обычно вся ситуация объясняется любому сотруднику паркинга (как один тов. выше и говорил - нажатием кнопки ИНФО или заходом в "будку"). Исключение составляет аэропорт - там сидят придурки, которые сразу хотят 1500 крон за утерю листека. На что приходится потратить кучу нервов. Ситуация решается простым, но нервоемким способом - кому интересно - в личку.

Логично натлачить инфо или полезть в будку, перед въездом, без авось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всё решается просто.

Ждёте машину с листочком, пристраеваетесь в зад машине с листочком, и начинаете движение вместе на растоянии 50-90 см. не пугаться даже если шлагбаум начнёт опускаться, он всёравно отработает назад если вы будете в зоне сенсоров.

Проверено! Сами подумайте, как будет выезжать машина с прицепом!? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня на паркинге отдельное объявление: если шлагбаум начал опускать - будьте уверены он опустится. Если вы с прицепом - стучите охране до выезда.

P.S. Но в аэропорту работает. :) И там еще не везде положили по два полицейских перед шлагбаумом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

dzyncz, уж простите, что к вам обращаюсь пробиваясь сквозь стену игнора.

Вы правда считаете это нормой? Или методом? Или просто забавным фактом?

А полусумасшедшие придурки - это австрияки или люди с плохими навыками ориентации?

Проблема таких ездунов - это одно, но хамство на дороге-то чем вас забавит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku