Indeez

Кто-то еще хочет в Россию?

Recommended Posts

Guest Gamayun

Я думаю, не прослушивают в Швейцарии. И я туда, в общем-то, почти хочу. :) Но это не значит, что то, что прослушивают в РФ - это правильно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ФСБ получила право на неограниченную прослушку http://korrespondent.net/russia/394304

Да они давно уже всё слушают ! Просто это пресса истерию нагнетает ! Друзья за нами следили...следят...и будут следить :) Про систему СОРМ говорили уже лет 6 назад и всех провайдеров обязали уже давно... только закон подписали сейчас :) Да нехай завернуться у них уши в трубочку :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне на самом деле тоже реально пох если кто-то из "органов" читает мою эротическую переписку. Пусть обзавидуются и подавяцца слюной :P:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Такие меры как обычно ударяют по простым обывателям. "Злоумышленники" и просто люди поумнее уже давным давно юзают GnuPG или PGP для переписки. И пусть хоть все спецслужбы мира попытаются расшифровать Ваше любовное послание, у них все равно ничего не выйдет :), ну во всяком случае ближайшие пару миллионов лет, при текущей производительности процессоров (специальные процессоры в расчет не берем, но и с ними все крайне долго).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спорим какой будет следующий шаг? Запретят пользоваться пгп и будут приходить в гости к каждому, кто осмелился ослушаться. Потом надо будет долго объяснять серьёзному дяде в погонах или в штатском зачем ты криптуешь письма :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спорим какой будет следующий шаг? Запретят пользоваться пгп и будут приходить в гости к каждому, кто осмелился ослушаться. Потом надо будет долго объяснять серьёзному дяде в погонах или в штатском зачем ты криптуешь письма :)

Ну для тех кто действительно хочет иметь тайны, есть и TrueCrypt, который кстати обеспечивает Plausible Deniability, как раз на случай прихода дядек :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На самом деле и правда уже давно слушают...и это не секрет. Где-то слышала, или читала, уже не помню. Есть определенные ключевые фразы, если вы ее произносите, включается запись и разговор пишется. Потом он слушается, если с первых слов понятно, что ключевая фраза вылетела случайно, то дальше не слушают.

На самом деле, мне кажется, что по простым обывателям это как раз не должно ударить, особенно по тем, кому скрывать нечего. У нас тут и слухи про одноклассники точка ру ходят и т.п. Мне вот например глубоко на все это плевать, потому что живу себе спокойно, никаких заговоров не плету, хотят послушать, пусть слушают, хотят посмотреть кто у мен в друзьях, да пусть смотрят, ничего там интересного нет))))))))))

Кстати, многие колл-центры в банках например записывают разговоры, методика такая, для мониторинга качества работы...но они предупреждают, что пишут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спорим какой будет следующий шаг? Запретят пользоваться пгп и будут приходить в гости к каждому, кто осмелился ослушаться. Потом надо будет долго объяснять серьёзному дяде в погонах или в штатском зачем ты криптуешь письма :)

А разве не запрещено уже (в России), с 1995 года? Или отменили уже?

Указ Президента РФ от 3 апреля 1995 г. N 334

 

О мерах по соблюдению законности в области разработки, производства, реализации и эксплуатации шифровальных средств, а также предоставления услуг в области шифрования информации

 

4. В интересах информационной безопасности Российской Федерации и усиления борьбы с организованной преступностью запретить деятельность юридических и физических лиц, связанную с разработкой, производством, реализацией и эксплуатацией шифровальных средств, а также защищённых технических средств хранения, обработки и передачи информации, предоставлением услуг в области шифрования информации, без лицензий, выданных Федеральным агентством правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации в соответствии с Законом Российской Федерации "О федеральных органах правительственной связи и информации".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Или отменили уже?

Насколько мне помнится, Указом ВВП от какого года не понмю, в связи с угрозой террористических актов и в свете борьбы с терроризмом вообще, спецслужбы имеют право вторгаться в частные владения граждан (читай: "ограничивать свободу граждан") на основании подозрения причастности оных граждан к террористическим организациям (т.е. никаких санкций прокурора на обыск в твоей квартире или на прослушку фактически не нужно, если ты "подозреваемый") Я могу ошибаться в деталях, но в общем все так. И этот Указ как раз не отменили до сих пор.

ЗЫ С утра гуглить детали лень, позже...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На самом деле, мне кажется, что по простым обывателям это как раз не должно ударить, особенно по тем, кому скрывать нечего. ... Мне вот например глубоко на все это плевать, потому что живу себе спокойно, никаких заговоров не плету, хотят послушать, пусть слушают, хотят посмотреть кто у мен в друзьях, да пусть смотрят, ничего там интересного нет))))))))))

 

Сначала они пришли за евреями,

и я не заступился за них,

потому что я не был евреем.

Потом они пришли за коммунистами,

и я не заступился за них,

потому что я не был коммунистом.

Потом они пришли за членами профсоюза,

и я не заступился за них,

потому что я не был членом профсоюза.

Потом они пришли за мной,

но не осталось никого,

чтобы заступиться за меня.

 

История учит, что история ничему не учит...Грустно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сначала они пришли за евреями,

и я не заступился за них,

потому что я не был евреем.

Потом они пришли за коммунистами,

и я не заступился за них,

потому что я не был коммунистом.

Потом они пришли за членами профсоюза,

и я не заступился за них,

потому что я не был членом профсоюза.

Потом они пришли за мной,

но не осталось никого,

чтобы заступиться за меня.

 

История учит, что история ничему не учит...Грустно...

 

Я как раз тоже хотел процитировать именно эти известные слова, после прочтения Леночки :) Вы меня опередили. Жалко что многие про это забывают. Собственно Гитлер тоже пришел к власти "демократическим" путем, ровно таким же как Медвед :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для считающих, что следят только в странах с "проблемной" демократией пересмотрите фильм "враг государства". там достаточно наглядно показано, что может государство, и что делает "самое демокатрическое государство в мире". Описанное в фильме с достаточной долей правдоподности описывает положение вещей.

 

Есть БЕЗОПАСНОСТЬ ГОСУДАРСТВА И ГРАЖДАН, которая всегда идет в разрез со СВОБОДАМИ. С этим надо мириться и плохо, когда это используется в личных целях.

 

Пока одно радует...что я никому не нужен ;))))))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фильм действительно хороший, но во-первых США очень далеки от "самой демократичной страны в мире", по оценкам международных организаций они на 17 месте, кстати рядом с Чехией (она была в 2007 году на 18). Первые места уже много лет традиционно занимают Европейские страны (Швеция, Исландия, Нидерланды, Норвегия, Дания). Россия кстати на 102. Кому интересна вся таблица и методика оценки, кликать здесь.

 

Кстати, хотя фильм и хороший, в качестве примера не годится. Там коррумпированные чиновники использовали NSA в своих корыстных целях, тогда как в этом топике речь идет о том, что Россия официально приняла закон о прослушке.

 

Впрочем в США сейчас тоже подобные казусы происходят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku