Еще кофе!

Раскритикуйте планы...

Recommended Posts

Очень интересует ваше мнение и советы... Ну как уже тут писала, работу в ЧР никто не предлагает :( Хотела уехать именно по рабочей визе, рассылала пачками резюме, благо чешский на достаточном уровне для общения.. но видимо специальность не такая, чтоб чехи хотели тягомотину с оформлением :( Результат -решение о предпринимательской, чтобы с помощью нее устраиваться на работу куда то, через договор... Собственно суть.. сфера деятельности - полиграфический дизайн и веб-мастеринг (сайты под ключ) - ну предпринимательская сфера будет подходящая под эту деятельность, что то типа рекламного агентства... Жить в Праге не очень хочется. город замечательный, понимаю, что возможностей для приезжих больше, но наша семья любит не большие города.. Выбор пал на Чешский Крумлов... Поделитесь вашей точкой зрения и опытом, насколько реально приехать в небольшой город, типа Чешского Крумлова и найти работу по данным специальностям, ибо вести именно фирму как таковоую я не собираюсь, это не для меня, поэтому мне просто нужно средство приехать... И не посоветуете ли вы всё таки приехать в Прагу сначала, скажем обжиться в стране, подучить язык, имея больше возможностей в столице..а потом ехать, куда понравиться???? И как лучше зарегистрировать фирму, юр адрес в Праге, или по месту?? Имеет ли это значение ( т.е. если допустим фирма будет зарегистрированна в Праге, можно ли будет работать в другом городе ЧР)??? Интересуют все советы..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1.решение о предпринимательской, чтобы с помощью нее устраиваться на работу куда то, через договор...

2. приехать в небольшой город, типа Чешского Крумлова и найти работу по данным специальностям, ибо вести именно фирму как таковоую я не собираюсь.

Интересуют все советы..

Несколько обреченное это решение имхо. Велик риск просто не найти работу на месте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
полиграфический дизайн и веб-мастеринг

B) А где спрос на эти услуги больше в России?В Хацапетовке или в Москве?

В Чешском Крумлове не имея гарантированных заказчиков из других мест, полиграфический дизайн нужен гораздо меньше чем в русской бане пассатижи. ;)

Раскрутись в Праге, поимей контракты на 10-20 лет и смело едь работать удалённо хоть на Берег Слоновой Кости..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
B) А где спрос на эти услуги больше в России?В Хацапетовке или в Москве?

В Чешском Крумлове не имея гарантированных заказчиков из других мест, полиграфический дизайн нужен гораздо меньше чем в русской бане пассатижи. ;)

Раскрутись в Праге, поимей контракты на 10-20 лет и смело едь работать удалённо хоть на Берег Слоновой Кости..

 

Так в том то и дело, что я не хочу на Берег Слоновой кости )) Я хочу жить в тихом городке в Чехии ) А если так рассуждать, то ЧР вобще не к чему, можно раскрутиться и в России, поиметь контракты и ехать опять же на Берег Слоновой кости... )) Но у меня нет таких планов, так круто раскручиваться, хочется просто жить с обычной зарплатой, но в Чехии...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Жить в Праге не очень хочется. город замечательный, понимаю, что возможностей для приезжих больше, но наша семья любит не большие города..

Вы не в той ситуации когда можете выбирать.

Пока нет ПМЖ - вы "подзадержавшийся турист".

Начните с Праги.

Если не получится здесь, то в Чешском Крумлове и подавно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы предложила вместо Праги и Крумлова Оломоуц.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Начните с родины.

Если веб дизайнер не способен найти работу удаленно, он нигде толком ни прокормится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы не в той ситуации когда можете выбирать.

Пока нет ПМЖ - вы "подзадержавшийся турист".

Начните с Праги.

Если не получится здесь, то в Чешском Крумлове и подавно.

 

Спасибо за совет, видимо действительно так и придется поступить..

 

Я бы предложила вместо Праги и Крумлова Оломоуц.

 

Почему?? ОЧень интересно...

 

Начните с родины.

Если веб дизайнер не способен найти работу удаленно, он нигде толком ни прокормится.

 

Я дома работаю веб-мастером как раз удаленно... По основной специальности дизайнером полиграфистом... Так что вобще то дома всё устраивает, хочется всё тоже самое но в ЧР )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я дома работаю веб-мастером как раз удаленно... По основной специальности дизайнером полиграфистом... Так что вобще то дома всё устраивает, хочется всё тоже самое но в ЧР )

Если у вас уже есть клиенты на родине, то вам ничего не мешает переехать сюда, и продолжать их обслуживать. Это будут именно те доходы, которые позволят вам здесь держаться, пока вы не найдете новых клиентов.

Не думаю, что стоит разрывать отношения со старыми клиентами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я бы предложила вместо Праги и Крумлова Оломоуц.

 

А я бы предложил Брно. И тихо, и работа есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если у вас уже есть клиенты на родине, то вам ничего не мешает переехать сюда, и продолжать их обслуживать. Это будут именно те доходы, которые позволят вам здесь держаться, пока вы не найдете новых клиентов.

Не думаю, что стоит разрывать отношения со старыми клиентами.

А я по глупости собралась от них отказаться :)) а ведь вы правы )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос в сторону.

Скажите, соудруги, у нас за последний год на форуме появлялся кто-нибудь, кроме "полиграфического дизайна и въёб-мастеринга"?

Если конкретно, что уже совсем пропали люди, умеющие что-то делать руками?

Столько въёб-мастеринга точно в ЧР не надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я по глупости собралась от них отказаться :)) а ведь вы правы )

Это ошибка, которая может вам дорого обойтись.

Какой смысл рубить источники генерящие доход?

Если у вас что-то не получится в Чехии, то вы сможете просто вернуться на родину, а ваши клиенты даже не заметят.

Вы ведь просто хотите здесь жить, не так ли?

Так какая вам разница где вы будете зарабатывать?

 

 

Скажите, соудруги, у нас за последний год на форуме появлялся кто-нибудь, кроме "полиграфического дизайна и въёб-мастеринга"?

Были пара ИТ-ов, cреди которых мне особенно запомнился xp.architect верой в "серебрянную пулю". :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вопрос в сторону.

Скажите, соудруги, у нас за последний год на форуме появлялся кто-нибудь, кроме "полиграфического дизайна и въёб-мастеринга"?

Если конкретно, что уже совсем пропали люди, умеющие что-то делать руками?

Столько въёб-мастеринга точно в ЧР не надо.

 

Я к сожалению другого не умею :( Может быть просто уезжают в ЧР люди, именно этих профессий больше... зато может из других стран едут с другими профессиями... а может просто именно верстальщики, дизайнеры решаются тут написать, а остальные просто читают и мотают на ус :) Муж у меня закройщик с 10 летним опытом, надеюсь в швейное производство не очень много из России едет? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я к сожалению другого не умею

И это очень и очень ху печально.

А может есть желание научиться, например, на С++ кодить, раз уж решила жизнь убить просиживаниеv стула тохесом перед компом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku