Strannik

Как вам нравится русский фарс?

Recommended Posts

Ну а куда им еще бежать остается??? Думаю, что будь на месте Китая Германия или Франция то они бы поступали также... Единственное - они бы еще при этом пели оды верховенству закона....

Иран - это вообще Исламская Республика, где в качестве Конституции Коран (или свод законов Шариата - точно не помню).

Очень сомневаюсь. И те и другие предоставляют безусловное убежище выходцам из Африки которые умудряются до них доплыть / добраться. А они куда как менее трудолюбивы и управляемы чем Северные Корейцы, в чем Париж уже неоднократно сумел убедиться.

 

Ну а если про Иран, то мне есть чем крыть ваше утверждение. Почему Иран критикуют (мол там камнями теток закидывают, в автобусе ездить не дают рядом с мужиками и т.п.), а вот Саудовскую Аравию или Оман никто не критикует??? Или там не закидывают и не четвертуют??? (Мы говорим не про достаток населения, а про степень демократизации общ-ва). А ответ прост - они просто делятся с кем надо.... И если б Кимушка делился с "кем надо", то тогда бы против него особо и не хрюкали... Есть теория, что Кимушку нарочно поддерживают его Южные соседи, дабы выглядеть на его фоне "ангелочками" (Как в том анекдоте про цирк, го..но и белый костюм)....

Саудовскую Аравию и ОАЭ во всей западной прессе гнобят не многим хуже Ирана. Достаток населения тут не при чем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вече, прообраз республики, замечено только в Новгородских землях, которые тяготели к западному славянству в лице Великого княжества Литовского, но, в конце концов, отошли к Москве.

Исправляюсь, не княжества, а земли. Я не специалист в этой области, говорю только вспоминая уроки истории. Затем уже орда назначала своих князей, а в тех землях где не назначала, вече, на ряду с князьями, были важным политическим и общественным элементом.

Южнорусские и западные земли объединились в Литовское княжество, и там до середины 16-го века сохранялся вечевой уклад. Также вечевой уклад был замечен и в Псковской земле. Все что смогла, вспомнила.

 

Буду очень рада, если посоветуете, где можно прочитать более подробно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А причем тут Иран, ITGuy?

Вы там были, чтобы его поливать?

 

Сплошные западные штампы. Вы успех демократии по толщине бутерброда оцениваете? Там толще - лучше, здесь тоньше - хуже, а там дерьмо мажут - значит, доказали превосходство. Диоген нервно курит в бочке.

 

Офигеннодемократическая Франция уже высылала пачками евреев на расстрел и не поперхнулась. В начале Второй Мировой. Незаконные мигранты, знаете ли.

 

Кстати, одна ментальность и одна нация - абсолютно разные вещи. Пример: Косово и Албания. Но, если черпать инфу с Виноградской 1, конечно, синонимы.

Через 20 лет СК и ЮК будут абсолютно разными народами. СК будет верить, что всех родил товарищ Ким. Да, в СК мажут на бутерброт дерьмо (Кима?), но это не значит, что к ним надо лезть со своим мироустройством.

 

Вариантов управления странами с российской территорией - НЕТ (потому что таких территорий больше нет). С российской ментальностью (государство - враг) - НЕТ. С территориями, чуть похожими размерами, каждый справляется по своему (Китай, Бразилия, Мамерика)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
одна ментальность и одна нация - абсолютно разные вещи. Пример: Косово и Албания. Но, если черпать инфу с Виноградской 1, конечно, синонимы

Ага :^)

Ты поговори с нашими косовскими албанцами :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Исправляюсь, не княжества, а земли.

Это не меняет сути.

 

Я не специалист в этой области, говорю только вспоминая уроки истории.

На уроках истории нам, в основном, врали. Причем, корыстно. Смысл этой темы как раз в том, что есть еще достаточно много людей, которые собираются врать дальше и есть еще более чем достаточно людей, которые в этом продолжающемся вранье нуждаются.

Я тоже не специалист, но могу сказать вам, что у вас серьезно все перемешалось в плане истории. В принципе, это не смертельно, но просто надо понимать, что это именно так. Почитать можно много чего, хотя бы для начала популярную тонкую книжку Л.Гумилева "От Руси к России", но это я вам уже навязываю свои предпочтения, чего делать, наверное, не следует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Выборы, выборы, кандидаты .......

http://romanik.livejournal.com/174225.html

Одни эмоции

 

А вот в это, уже не поверил бы, если бы не увидел. Перестраховщики, однако. B)

 

Видимо, всё-таки умных людей в Русско больше, чем им хотелось бы. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я тоже не специалист, но могу сказать вам, что у вас серьезно все перемешалось в плане истории.

Вот только не поняла, где противоречия? Согласна, что знаний недостаточно, но чтобы перемешалось....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть теория, что Кимушку нарочно поддерживают его Южные соседи, дабы выглядеть на его фоне "ангелочками" (Как в том анекдоте про цирк, го..но и белый костюм)....

 

Каждый судит о других в меру своей собственной распущенности...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На уроках истории нам, в основном, врали. Причем, корыстно. Смысл этой темы как раз в том, что есть еще достаточно много людей, которые собираются врать дальше и есть еще более чем достаточно людей, которые в этом продолжающемся вранье нуждаются.

Я тоже не специалист, но могу сказать вам, что у вас серьезно все перемешалось в плане истории.

 

В школе на уроках истории я страдал расстройствами логики. Искал причины в себе. Зря... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А причем тут Иран, ITGuy?

Вы там были, чтобы его поливать?

Сплошные западные штампы. Вы успех демократии по толщине бутерброда оцениваете?

 

Как раз-таки с бутербродами в Иране всё в порядке. Вот только они в Иране, судя по всему, тоже ищут "свой собственный путь".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добавил DenisCZ и M&M в игнор. С вами все ясно, ура-патриоты, желаю успехов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да не увидил я у них ура патриотизма. Я тоже считаю , что большинству демократия в России не нужна.

После Ельцинской вольницы маятник пошел в обратном направлении- ну хочется людям хоть какого то порядка и стабильности , пусть даже в ущерб каким то свободам. Через какое то время , когда гайки закрутят слишком сильно , пойдет обратный процесс . Нормально это , пусть россияне сами решают как им хочется жить. Изменения начнутся только при достижении какой то критической массы недовольных. Видимо этой критической массы еще нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не про выборы.

Мне московское метро в кошмарах снится, благо прожила в Москве всю свою жизнь (равно как и несколько поколений предков). О "женских вагонах" только мечтаю - не люблу прилюдный секс...

 

А если серьезно, тему про фарс в политике превратили в балаган .

Тоже ход - далеко не новый (((

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku