Strannik

Как вам нравится русский фарс?

Recommended Posts

Ты всерьёз считаешь, что положение дел, когда люди - мусор, в порядке вещей? И для РФ в частности?

Речь пока не о терминах: демократия - партократитя - тоталитаризм.

 

Разумеется, я так не считаю.

 

Но так же не считаю, что рыночная "демократия" лучше просвещенной диктатуры.

 

Как совершенно правильно заметили выше, дольше всего существовали империи с единовластием. Века.

И никто не может утверждать, что гражданам Древнего Рима при диктаторах жилось плохо.

 

Я считаю, что каждый имеет право жить, как хочет. Хотите демократию - живите с ней. Но экспортировать ее в родовые/феодальные общества и т.п. - это преступление, ибо заканчивается часто большой резней. Равно как и нагружать демократией страны не приспособленные к ней (РФ, например - в силу пространства и ментальности).

 

Собственно, западная демократия тоже дошла до точки (ИМХО), ибо превратила нормальные страны в страны, где лучше всего живется всяческим отклонениям и цвет кожи/национальность/половые пристрастия являются картбланшем для всевозможного беспредела.

 

 

ulka:"К тому же на Руси века так до 15-го во многих княжествах значительную политическую и общественную роль имели народные вече."

 

Вот именно, вече. Отбрасывая женщин и детей - несколько тысяч человек максимум. Каждый знал своего соседа и чего тот стоит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Равно как и нагружать демократией страны не приспособленные к ней (РФ, например - в силу пространства и ментальности).

короче, Сталина на нас нет? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот именно, вече. Отбрасывая женщин и детей - несколько тысяч человек максимум. Каждый знал своего соседа и чего тот стоит.

А дети и поныне не учавствуют в выборах....

Что касается женщин. Мое глубокое убеждение, что политика - неженское дело. Пусть мужики решают проблемы глобального масштаба. Они по природе своей стратеги и в среднем более умны. А женщины - тактики.

 

Мое мнение, что централизация власти в государствах с обширной территорией вредна. Напротив, власть надо максимально отдавать на места. И уже в субъектах должна проводиться основная работа. Таким образом управление будет более эффективным.

А не как сейчас: Москва сказала...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что касается женщин. Мое глубокое убеждение, что политика - неженское дело.

Ага! Потому что хорошие девочки в политике не участвуют, а принцессы не какают ;)

Это не в консерватории, это в семье чего-то подправлять нужно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
самое главное - это личность и человеческая жизнь :!:

Кстати, человеческая жизнь и личность стали ценностями совсем недавно, и ста лет не прошло. ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Равно как и нагружать демократией страны не приспособленные к ней (РФ, например - в силу пространства и ментальности).

Это Ваше заблуждение и достаточно обидная, наверное, для тех кто живет в России точка зрения. Есть примеры демократии на большой территории(США, хотя сейчас там демократия сильно менее демократична, чем скажем в Нидерландах или Швеции, но в разы более демократична чем в России).

 

Нельзя так же ссылаться на ментальность, в истории полно примеров когда люди живущие на одной и той же территории, имеющие абсолютно одинаковую ментальность (одна нация) живут в обществах с разными устоями. Например Северная и Южная корея. Посмотрите на то как развита Южная Корея и в какой глубокой ... находится Северная. Вполне себе неплохой пример победы демократии над тоталитаризмом.

 

Собственно, западная демократия тоже дошла до точки (ИМХО), ибо превратила нормальные страны в страны, где лучше всего живется всяческим отклонениям и цвет кожи/национальность/половые престрастия являются картбланшем для всевозможного беспредела.

Что-то я не слышал про беспредел, который творят люди с "отклонениями" (как Вы их называете) в Швеции, Дании, Нидерландах, Норвегии (это одни из самых демократичных стран в мире). Расскажите?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Превед медвед, превед медвед!" Все доигрались, призвали :D:) Из баша

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Большинство россиян по своей природе аполитичны. Вся политика начинается и заканчивается на кухне. Потом просто машется рукой и ...жизнь течет дальше. К власти проходят те, кто перерос "кухню" и заработал денег. Ибо, когда заходит вопрос о деньгах, то рукой как-то не помахаешь. Именно по этому Медведев вполне логический финал последних лет. Аполитичность рождается из-за нагнетания политики. Отличный психологический ход. Одним мозги промывает. Другим просто не охотв ни во что ввязываться. Вот пока процент тех, кому не охота, будет мал - будут нам с верху назначать "царя-батюшку" м ограниченным сроком правления. А фраза "Что я могу сделать один" лучше всего ложится в основу того, что объединение видится лишь во сне и сказках.

Американцы в свое время говорили, что чтобы развалить СССР не надо никакой войны, просто надо поменять мировозрение молодых. Вот и нынешняя молодежь или под идеологией уйдет к "медведям" или сбегая от оной станет аполитичной и пофигистской. Оба варианта для власти вполне подходят.

При такой ситуации любой царек отставивающий интересы России (и свои конечно) будет лучше, чем "чертик из табакерки". Ибо не привык народ к "чертикам".....да и опасны они.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да нуна... Пусть. Пойду архив пополнять. Для хороших людей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К тому же на Руси века так до 15-го во многих княжествах значительную политическую и общественную роль имели народные вече.

:-)

 

Вообще-то, на Руси, века так от 13-го и до 15-го включительно, значительную, если не сказать тотальную, политическую и общественную роль играли расклады в Золотой Орде, частью которой были княжества, после 15 века соединившиеся в Московскую Русь, воспринявшую ордынскую имперскую эстафету, которую она и несет, сгибаясь уже под ее тяжестью, до сих пор.

Там выше я (видимо напрасно) объемно цитировал Ю.Н. Афанасьева, пафос которого как раз в том, что многие сегодняшние проблемы от незнания и нежелания знать собственную историю во всей ее красе.

Вече, прообраз республики, замечено только в Новгородских землях, которые тяготели к западному славянству в лице Великого княжества Литовского, но, в конце концов, отошли к Москве.

 

 

спасибо за ссылку на статью.

пожалуйста, буду очень рад если вам это будет интересно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я считаю, что каждый имеет право жить, как хочет.

 

 

Вот самый главный посыл. Я никоим образом не призываю "внедрять" какие либо нормы в России, будь то демократические или любые другие. Но, если народ желает жить при царе, нафига рисовать на клетке - демократия.

Возможно, что для России (для большинства в ней) это и есть наилучший вариант, но, для всё большего числа людей это не так. ( либо они просто декларируют, что это не так)

 

Там выше я (видимо напрасно) объемно цитировал Ю.Н. Афанасьева

 

Совсем не напрасно. Весьма познавательно. Сенькс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Россия - это единственная в мире страна, у которой хватает подлости департировать сбежавших северных корейцев обратно. Все остальные страны сразу же предоставляют политическое убежище.

 

Ну вот врать не надо, хорошо?

http://www.inopressa.ru/nytimes/2003/12/10...c:nytimes:peace

 

Я конечно понимаю, что РФ - самая отвратительная страна, где ущемляют права каспаровых, геев и лесбиянок вкупе с лимоновыми, но зачем клеветать-то???

А фраза про подлость мне напоминает слова командира Абу Хавса (ибо его в 96м часто по каналу не то Маршо, не то Даймохк показывали), когда он говорил, что она должна у всего мира на коленях прощения просить и каяться до конца дней....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну вот врать не надо, хорошо?

http://www.inopressa.ru/nytimes/2003/12/10...c:nytimes:peace

 

Я конечно понимаю, что РФ - самая отвратительная страна, где ущемляют права каспаровых, геев и лесбиянок вкупе с лимоновыми, но зачем клеветать-то???

А фраза про подлость мне напоминает слова командира Абу Хавса (ибо его в 96м часто по каналу не то Маршо, не то Даймохк показывали), когда он говорил, что она должна у всего мира на коленях прощения просить и каяться до конца дней....

О, еще Китай! Вы бы еще Иран в пример привели. Да не единственная, но приводить в качестве примера Китай, где с правами человека не на много лучше, чем в Северной Корее это как-то даже не смешно.

Ну а у всего мира на коленях, это уже перегиб, я назвал подлостью конкретное явление (депортировать людей на расстрел), думаю большинство со мной согласятся - это подлость.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну а куда им еще бежать остается??? Думаю, что будь на месте Китая Германия или Франция то они бы поступали также... Единственное - они бы еще при этом пели оды верховенству закона....

Иран - это вообще Исламская Республика, где в качестве Конституции Коран (или свод законов Шариата - точно не помню).

 

Ну а если про Иран, то мне есть чем крыть ваше утверждение. Почему Иран критикуют (мол там камнями теток закидывают, в автобусе ездить не дают рядом с мужиками и т.п.), а вот Саудовскую Аравию или Оман никто не критикует??? Или там не закидывают и не четвертуют??? (Мы говорим не про достаток населения, а про степень демократизации общ-ва). А ответ прост - они просто делятся с кем надо.... И если б Кимушка делился с "кем надо", то тогда бы против него особо и не хрюкали... Есть теория, что Кимушку нарочно поддерживают его Южные соседи, дабы выглядеть на его фоне "ангелочками" (Как в том анекдоте про цирк, го..но и белый костюм)....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku