Recommended Posts

Собственно вопрос в топике: что необходимо,чтобы получить, куда подаваться,какие документы и на какой срок дают? Слышал,что можно подаваться через интернет - правда? Киньте ссылкой пожалуйста, на сайт британского консульства в ЧР. Я так понимаю, что нам, ПМЖ-шникам, все равно туда виза нужна. Бриты же не в Шенгене? (в поиск просьба не тыкать-не рулит, ничего не нашел).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

http://visa4uk.fco.gov.uk/ - здесь подаются заявления на визу. ONLINE!

http://www.britishembassy.gov.uk/czechrepublic - сайт посольства.

 

Дают минимум на 6 месяцев, мульти - если визовый офицер не заподозрит Вас в чем-то и не ограничит действие визы меньшим сроком.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
http://visa4uk.fco.gov.uk/ - здесь подаются заявления на визу. ONLINE!

http://www.britishembassy.gov.uk/czechrepublic - сайт посольства.

 

Дают минимум на 6 месяцев, мульти - если визовый офицер не заподозрит Вас в чем-то и не ограничит действие визы меньшим сроком.

 

Спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы не только должны онлайн зарегистрироваться на определенный день, но еще и отослать анкету онлайн, а с собой иметь распечатанную.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уффф! Утомился. Больше часа потратил на заполнение онлайн формы на получение британской визы. Да уж, непросто. Посмотрим, что получится из этого. У кого-то опыт получения британской визы есть? Или опыт общения с их посольством в Праге?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Опыт только самый положительный :)

Последний раз делала в августе - онлайн анкету заполнить, время для встречи назначить. И все - визу дают быстро и беспроблемно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я там вчера был. Как и в любом другом Британском Консульском отделе, все цивильно и очень приятственно. Кстати, посетителей очень немного. Визу делают без проблем, если вы беспроблемный человек. Если же, к примеру, были отказы в прошлом, как в моем случае, то помурыжат. Мне теперь снова туда идти через неделю на интервью. Надеюсь, что у вас все безупречно: Вы тот самый человек, который не вызывает у визовых офицеров подозрений. Удачи.

 

Вот что забыл.

У них там новшество: берут отпечатки пальцев у каждого заявителя

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я там вчера был. Как и в любом другом Британском Консульском отделе, все цивильно и очень приятственно. Кстати, посетителей очень немного. Визу делают без проблем, если вы беспроблемный человек. Если же, к примеру, были отказы в прошлом, как в моем случае, то помурыжат. Мне теперь снова туда идти через неделю на интервью. Надеюсь, что у вас все безупречно: Вы тот самый человек, который не вызывает у визовых офицеров подозрений. Удачи.

 

Вот что забыл.

У них там новшество: берут отпечатки пальцев у каждого заявителя

 

Спасибочки! А дают визу в тот же день? Или надо еще ждать? А документы подтверждающие счет,работу,недвижимость и т.д. сильно смотрят?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В тот же день, если у них не возникает никаких сомнений.

Говорят прийти к 16.00.

для них важно,что у вас есть постоянный доход, работа, недвижимость это тоже плюс.

Когда я подавала на брит.визу (в ноябре),я еще прикладывала резервацию гостиницы и билетов.

То есть, это значит, что я там не собираюсь оставаться. Дали на полгода, мульти.

Не волнуйтесь!

И удачи Вам!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku