Vad

Транзитом через РП с национальной визой ЧР

Recommended Posts

Это не честно!

Я - русский человек , вторую неделю пытаюсь выбить из консульства транзит. И только угроза скандала вынудила их принять мои документы. Причем , очень неохотно - делая мне одолжение. Это по Вашему , закон? Закон должен быть един для всех , понятен и четок.

А так , что получается - Закон , что дышло? У пограничников -один , а у консульств - другой?( Причем , у каждого консульства свой.)

 

+1. И еще - в обязанности власти вроде как входит фича - донеси закон до человека, т.е. в данном случае написать на сайте, повесить инфу на стенде и т.п., а тут ..... вывод - это больше на издевательство тянет, а не на закон...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Причем , очень неохотно - делая мне одолжение. Это по Вашему , закон? Закон должен быть един для всех , понятен и четок.

 

 

Вы не путайте закон и людей, стоящих у него на службе. То, что поляки раздолбаи, это всегда было известно. ( курица не птица, польша не заграница. :) )

 

А уж польские консульские работники, это отдельная песТня. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но мы ведь и не в суде...

Вы же не сомневаетесь , что на красный свет проезжать нельзя . Но если на перекрестке стоит гаишник и яростно крутит палкой ( может дорогу разгружает или светофор сломан) , Вы же не встанете столбом посреди дороги. Или что , он так развлекается и на повороте Вас ждет встреча с лихим грузовичком?

 

Получается , что и консульство так развлекается , отказывая мне в визе. Доедет - не доедет ?

Новая польская забава!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но если на перекрестке стоит гаишник и яростно крутит палкой

 

Вы не поверите, но я всё-равно , подьехав к перекрёстку, не поеду пока не буду убеждён, что нормально проеду. :)

 

Аналогично и с границами.

 

Мы вон какую бучу подняли в декабре, дабы на 100% удостовериться, что долетим нормально до Испании. :D

И ситуация была похожая, по закону виза не нужна, испанское консульство утверждает - нужна. Выдержки и ссылки на закон приводили консульству и в итоге получили от них вполне официальную бумажку, что можем лететь спокойно. :)

И это при том, что мы были правы и уверены в этом на 100%, вопрос оставался только в том, знают ли это испанские погранцы.:)

 

Получается , что и консульство так развлекается , отказывая мне в визе. Доедет - не доедет ?

Новая польская забава!

 

Консульство может развлекаться как угодно. Вот вам дали ссылки на закон, напишите в консульство официальный е-мэйл, с просьбой подтвердить или опровергнуть. В случае подтверждения - выдать транзитную визу. В случае опровержения, у вас будет на руках официальная бумажка, с котрой вам гораздо проще будет разговаривать с пограничником. И всё. И не будет проблем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если на перекрестке стоит гаишник и яростно крутит палкой

То необходимо выполнять указания регулировщика.

Их, конечно, ещё знать надо :^)

 

 

 

А теперь по теме, очень даже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На сайте польского консульства обновилась информация -

 

Hа основании национальных виз типа «D», выданных государствами Шенгенского соглашения, иностранцы имеют право только на одноразовый транзитный проезд по территории государств-членов соглашения в государство, которое выдало визу данного типа. Национальная виза не дает права на транзит с территории данного государства-члена в страну происхождения иностранца или на повторный проезд транзитом на территорию других государств-членов. В этих случаях требуется наличие транзитной шенгенской визы.

 

ВЕСТИ С СОСЕДНЕГО ФОРУМА

 

Ребята, вчера получила чешскую визу. Чехи всех предупреждают, что нужен польский транзит, даже первый раз и ещё сказали - лететь самолётом, а то на границе без польского транзита могут быть проблемы

все получающие чешскую визу были в панике.

 

ЧТО ТО ОПЯТЬ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ, А ЗАВТРА - ПОЕЗД И У РЕБЕНКА ТРАНЗИТА НЕТ (первый раз).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А уж польские консульские работники, это отдельная песТня.

Гы... Когда у нас в Польше стырили кудаменты на авто, и мы пошли сдаваться в консульство в Варшаве за справкой, что мы не верблюд, и авто моё, на крыльце встретили бывшую бухгалтершу нашей минской компуктерной фирмы. На вопрос "а чего это ты тут делаешь?" она ответила "работаю!" :D

Справку, что авто моё (с моих слов), дали в лучшем виде, ещё и денег предложили, и билет на поезд бесплатно, что б мы до родины добрались с комфортом :crazy:

РезюмЭ - работники есть всякие и всюду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Личное знакомство и тем более предыдущие нормальные отношения сыграли свою роль! А если бы не это, то, кто его знает, сколько пришлось бы доказывать, что не "верблюд..." <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Свежий пример, спешу поделиться.

Вчера устром встречал жену и дочку, которые ехали поездом из Москвы в Прагу (выехали в пятницу вечером).

Ехали они у меня по национальной визе типа D, по которой они уже влетали на самолете около месяца назад в Чехию (т.е. визу уже разок "распечатали"). Виза была выдана в конце апреля в Вене. По нашей логике и по документам, выложеным на сайте польского посольства, на один транзитный въезд их страны проживания в Чехию они право имели.

Польский пограничник сначала сказал, что не пропустит, мол, не положено. Жена вступила в бой, сказав, что по Вашим же правилам (показала распечатку из интернета с сайта польского консульства в Москве) на один транзитный проезд право имеет. Пограничник пошел посоветоваться со своим коллегой в соседнее купе, вернулся и поставил штамп на въезд. Все закончилось благополучно.

Но, похоже, самолет теперь у нас в семье будет рулить :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А кто имеет опыт получения польского транзита в Польском Посольстве в Праге? Какие нужны документы? Интересует особенно, нужны ли билеты, так как не хочу ехать прямым поездом, а с пересадками. Спасибо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А кто имеет опыт получения польского транзита в Польском Посольстве в Праге? Какие нужны документы? Интересует особенно, нужны ли билеты, так как не хочу ехать прямым поездом, а с пересадками. Спасибо

я имел опыт получения транзитной польской визы.

Чтобы не повторяться кидаю ссылки на свой блог, я там все подробно расписал. Правда давно это было, но думаю, что ничего не поменялось.

 

раз

два

три

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А кто имеет опыт получения польского транзита в Польском Посольстве в Праге? Какие нужны документы? Интересует особенно, нужны ли билеты, так как не хочу ехать прямым поездом, а с пересадками. Спасибо

Информация недельной давности. В польском консульстве в Праге 10 нет никаких проблем с транзитной визой, главное иметь в наличие требуемые документы:

- 2 фото для польской визы

- документы на авто

- страховку на авто (зеленую карту)

- международную страховку на себя (полис)

- паспорт

- водительские права

- заполненную на месте анкету (дают на русском языке)

Визу делают в течении недели. Работают пн, вт, чт, пт 9.00-13.00

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Человек поездом ехать собрался.

Не вводите в заблуждение, а то еще и вправду подумает, что для этого машину и права надо иметь :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Человек поездом ехать собрался.

Не вводите в заблуждение, а то еще и вправду подумает, что для этого машину и права надо иметь

Сорри, ну значит вместо доков, прав и страховки на авто предоставляем ж/д билет или бронь на ж/д билет. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, а можно относительно брони на ж.д билет поподробнее? Я уже давно все покупаю через инет, но там, как понимаете, надо оплачивать, а можно ли сделать бронь в кассе, подать документы на польскую визу, а бронь потом отменить? Просто цель такая-сделать "коридор" максимально большим, типа на месяца полтора уехать хочу, например уезд 10.03, приезд 25.04, а в это время в Польшу просто так кататься, ведь в случае (но вдруг!) какого-либо контроля никто же не проверит, действительно ли я доеду до белорусской границы, штампы-то не ставят...Ну а если проверят-придется доехать :) Просто ведь так сделать визу с размахов в 45 дней нельзя?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku