Recommended Posts

Куда лучше смотаться для подачи на долгосрочную? Где говорят по-английски? Насколько заранее нужно записываться? Куда дешевле /проще из Праги ехать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Мюнхен ближе, и очередей нет.

Еще лучше в Дрезден или Вену.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Vzhledem k časové náročnosti procesu nabírání žádostí o dlouhodobá víza žádáme naléhavě všechny žadatele hodlající podat žádost na Generálním konzulátu ČR v Drážďanech, aby si předem dohodli termín s vízovým úsekem přes telefonní číslo 0351/655 67 16.

 

я не совсем понял что здесь написано, переведите пожалуйста!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из-за недостатка времени для принятия заявлений на долгосрочные визы убедительно просим желающих подавать заявления в Генеральном консульстве ЧР в Дрездене, чтоб они заблаговременно договорились с визовым отделением по телефону бла-бла-бла... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Vzhledem k časové náročnosti procesu nabírání žádostí o dlouhodobá víza žádáme naléhavě všechny žadatele hodlající podat žádost na Generálním konzulátu ČR v Drážďanech, aby si předem dohodli termín s vízovým úsekem přes telefonní číslo 0351/655 67 16.

 

 

Biz,

 

с сайта какого консульства взята эта цитата?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Куда лучше смотаться для подачи на долгосрочную? Где говорят по-английски? Насколько заранее нужно записываться? Куда дешевле /проще из Праги ехать?

 

 

В Братиславе прекрасно разговаривают на английском. Записыватся по телефону, который на их сайте. Насколько заранее скажут во время звонка. Из Праги много людей туда ездили, но до Шенгена.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня подавались в Братиславе по предварительной записи.

 

Запись на 9-30, из-за "плохого компьютера" обслуживать нас начали в 11-00 (хотя зашли мы в 9-30).

 

Обнаружилась засада: ВСЕ документы требуются в "оригиналах" (т.е. либо оригинал, либо нотариальная копия - для ЦП), а также в обычных ксерокопиях ("для оставления в посольстве").

 

У нас был полный комплект документов, невзирая на наличие ксерокса, послали делать ксерокопии всего. Ближайшая ксерокопия - в магазине TESCO, это нужно, выйдя из посольства, пойти направо, пройти всю площадь и продолжить мимо оперного театра до широкой дороги, за которой будет находиться TESCO.

 

Ксерокопия в Интернет-кафе на 2 этаже, по 4 словацких кроны за страницу.

 

Кстати, сказали, что может быть ВНЖ надо будет вклеивать прямо в Брне, не ездя в Братиславу. Типа "как Брно решит".

 

Как решит - сообщу.

 

Подавались на ВНЖ на ребенка, рожденного вне Чехии (зеленая анкета).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest kay

Неприятная новость из Вены. Сегодня (а подавал-то я 11 февраля!) позвонили из чешского посольства в Вене. Сказали что одной прописки им недостаточно, нужен еще договор аренды (принести надо в оригинале и не в полицию в Праге - а к ним в консульство).. Причем срок дали - до среды (ну то есть три рабочих дня). На вопрос "а если не успею?" - сказали что придется подавать заново!!!!

 

Звонили по тому телефону по которому я "прописан" - я указал его в качестве контактного. Да, кстати - при подаче в документах надо _обязательно_ указать _чешский_ контактный телефон.

 

P.S. Похоже что они вдобавок ко всему еще и копят документы у себя и отсылают их типа раз в месяц :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А чего бы сразу не подавать полный комплект как надо? А так по чуть-чуть кое что на угад, а потом жаловаться.

Всегда требовался договор аренды и выпис.

Тут радоваться надо что сделали огромное одолжение и позвонили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest kay
А чего бы сразу не подавать полный комплект как надо? А так по чуть-чуть кое что на угад, а потом жаловаться.

Всегда требовался договор аренды и выпис.

Тут радоваться надо что сделали огромное одолжение и позвонили.

 

У меня было "Разрешение на проживание" (или как там оно по чешски), нотариально заверенное. Ну и выписки из кадастра естественно. В Вене они у меня это проверили, уточнили даты и их оно более чем устроило. Да и знакомые у меня с таким еще месяца три назад без проблем подавались!

 

P.S. Естественно я не сам готовил пакет документов, а вполне авторитетный (в том числе и тут на форуме) товарищь, и их комплектность была раз пять проверена перед тем как я из Праги полетел в Вену. Да и если бы при проверки сразу мне сказали - смотался бы в тот же день...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Вене они у меня это проверили, уточнили даты и их оно более чем устроило.

То-есть даты четко не оговаривались в этом "разрешении"?

Мало ли что говорят в консульстве, решение принимают не они.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest kay

Да и с договором аренды - проблем нет. Надо - так сделаю.

 

Меня больше возмутило то что документы месяц с лишним у них провалялись. Если бы звонили из пражской полиции, и запросили тот же договор - был бы только рад так как знал бы что документы уже там. Или если бы позвонили не сегодня а три дня назад, когда я был в Мюнхене - с удовольствием покатался бы еще пару дней по Европе. А так - дел по горло, а тут это консульство ... ;)

 

Вдобавок многие на форуме надеются что подача в Европе как-то ускорит получение визы - а судя по всему это не так...

 

Хотя черт их знает - может все уже в полиции (в консульстве же проверяли при мне, по списочку) и из полиции позвонили в консульство и запросили дополнительные документы. И это наоборот хороший знак :)

 

P.S. К чему я все это пишу - просто делюсь опытом. В Вене, если не ошибаюсь - я одним из первых форумчан подавался в "новые времена", ну или по крайней мере подробно написал об этом на форуме (не говоря уж о десятке уточнений в личных сообщениях).

 

 

 

То-есть даты четко не оговаривались в этом "разрешении"?

Мало ли что говорят в консульстве, решение принимают не они.

 

Даты - были четко прописаны. Просто они были не на 12 месяцев, а на 10. Делал так специально - в расчете что визу будут делать месяца четыре, в июне она будет готова, и в августе я уже смогу подать на продление. Возможно это их и смутило...

 

Весь в раздумьях... Действительно - решение-то принимает не консульство, а полиция. Но тогда документы в принципе должны быть уже там!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Анологично. Подавали документы в Братиславе 29 января, а 26 февраля работодатель заходил в полицию узнать как дела, так документов в полиции еще не было!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku