isan

Как податься на длинную визу за границей выехав на 90 дней

Recommended Posts

Всем привет! Нужен совет, поиск результата не дал.

Жена с детьми приезжает ко мне в Прагу по короткой визе на 90 дней. Планируем, что она подастся на визу на воссоединение в Мюнхене или Вене. Думали успеет получить визу в течение 90 дней, но сроки рассмотрения в последнее время увеличились. Внимание вопрос: что делать если виза не будет готова в течение 90 дней? Придется вернуться в Москву, а короткую визу больше не дадут в течение 90 дней. За это время уничтожат долгосрочную как невостребованную. Есть ли тут выход?

И попутно вопрос. Зависит ли срок рассмотрения от места подачи? Может если податься в Вене или Мюнхене быстрее рассмотрят?

Буду благодарен за совет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще в 90 дней очень даже реально уложиться, если подаваться в Вене или Мюнхене.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Всем привет! Нужен совет, поиск результата не дал.

Жена с детьми приезжает ко мне в Прагу по короткой визе на 90 дней. Планируем, что она подастся на визу на воссоединение в Мюнхене или Вене. Думали успеет получить визу в течение 90 дней, но сроки рассмотрения в последнее время увеличились. Внимание вопрос: что делать если виза не будет готова в течение 90 дней? Придется вернуться в Москву, а короткую визу больше не дадут в течение 90 дней. За это время уничтожат долгосрочную как невостребованную. Есть ли тут выход?

И попутно вопрос. Зависит ли срок рассмотрения от места подачи? Может если податься в Вене или Мюнхене быстрее рассмотрят?

Буду благодарен за совет :)

 

а что мешает оставаться в Чехии не все 90 дней а скажем 83. А потом получить еще одну короткую на 7 дней и приехать за длинной?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думал что 90 дней по визе отсчитывают. Выходит что их отсчитывают по фактическому пребыванию, по отметкам на границе? Это было бы замечательно!

Ееще один тупой вопрос :) Если потом приехать по недельной визе и забрать длинную, то обязательно ли возвращаться в Россию?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет.

 

Это по поводу возвращаться.

 

А по поводу как отсчитывают - конечно же по фактическому пребыванию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а что мешает оставаться в Чехии не все 90 дней а скажем 83. А потом получить еще одну короткую на 7 дней и приехать за длинной?

Мне прошлой весной открывали короткую визу на 90 дней, действительную год. Я так понял, что я могу по ней весь год туда-сюда ездить, но чтобы в сумме срок пребывания не превысил 90 дней. Если так, то можно вторую короткую визу и не получать. Или я что-то недопонимаю?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне прошлой весной открывали короткую визу на 90 дней, действительную год. Я так понял, что я могу по ней весь год туда-сюда ездить, но чтобы в сумме срок пребывания не превысил 90 дней. Если так, то можно вторую короткую визу и не получать. Или я что-то недопонимаю?

А у вас краткосрочная виза многоразовая или одноразовая?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всем спасибо! Гора с плеч! План такой: по однократной краткосрочной визе на 90 дней приезжаем в Прагу, подаемся на воссоединение в Мюнхене. Если успеем получить длинную, то остаемся. Если нет, то оставим дней 5 от короткой и возвращаемся в Россию. Когда длинная виза будет готова, получаем короткую визу на 5 дней, едем забираем и остаемся в Праге. Еще раз спасибо за совет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А у вас краткосрочная виза многоразовая или одноразовая?
Естественно - "мульти" она была. Срок действия - 365 дней, срокприбывания - 90 дней, количество въездов - не ограниченно. Когда я по долгосрочной въезжал, меня пограничник спросил: а почему у Вас 2 визы? Я объяснил, что цель разная, и что 90 дней по первой я уже исчерпал. Проблем не было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku