Gvatemal

влияние видеомонитора компьютера

Recommended Posts

Ты наверное спишь уткнувшись носом в монитор.

Я за ним работаю (творю, если угодно).

Сплю я как и все демиурги нормальные люди, на потолке, обвившись вокруг люстры. :)

 

Упражнения для глаз

 

1. Круговые движения глазами

Вверх-вниз , справа на лево. На максимально возможный угол.

По-очереди с закрытыми и открытыми глазами.

Вращение по-часовой и пртив часовой стрелки. Так-же по максимальной амплитуде. С закрытыми и открытыми глазами.

 

2. Жмурки ;)

Зажмуриться изо всех сил. До появления цветных пятен. Пятна пройдут. Открываете. И опять.

 

3. Фокус

Подойдите к окну. Нужно, что-б была перспектива. (Далеко видно.) Посмотрите. Стекло-то грязное. То, что нужно. Находите точку, отметину, царапину на стекле. Нет её - маркером точку поставьте. Становитесь так, что-бы за этой точкой на стекле был обьект, на котором лекго сфокусировать зрение. (дорожный знак, вывеска, харчевня :)) Фокусируете взгляд на точке, потом сквозь точку на удалённый обьект. Не моргая и не топчась. Несколько раз.

 

Выполнять с перерывом между "подходами". До усталости глазных мышц. Но без фанатизма. Выполнение комплекса упражнений занимает не больше 5 минут. Для начала делайте несколько раз в день. Эти упражнения помогут вам сохранить зрение. Если вы ещё не носите очки (пенсне, лорнет) :)

 

Общие рекомендации при работе с компьютером

Не работайте в темноте! Должен быть источник света типа omni или spot. :) Хотя просто в стенку за монитором пусть светит.

Берегите глаза - зеркало души

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
.. .. например, за проезжающими дорогими машинами :)

lovermann, твой ник прямо предполагает, что любоваться бы следовало .. проходящими женщинами :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И не говори. У меня за последние пять лет зрение заметно ухудшилось. Но самое неприятное то, что через час "сидения" перед экраном в глазах начинается ужасная резь и жжение.

А вообще думаю так : "полезных" мониторов просто не бывает.

 

Skvo, проблема серьезная, однако возможно дело не в мониторе и не в глазах, а в освещенности - так бывает очень и очень часто. Проверьте по списку как у вас с этим:

 

- за монитором должен быть однородный по цвету и интенсивности неяркий предмет (стена, шкаф). Не должно быть светящихся и бликующих предметов. Не должно быть движущихся предметов.

- освещение верхнее, заднее или заднебоковое, обязательно рассеянное, без теней.

- сила освещения умеренная, достаточная чтобы спокойно читать книгу без напряжения, но НЕ более того.

 

Практический совет - Если окно сбоку, закройте жалюзи так чтобы когда вы смотрите в монитор, то боковым зрением вы по возможности не видели открытого окна.

 

Если один глаз устает сильнее другого или раньше дискомфорт - почти наверняка дело в источнике света с его стороны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

... синдром "сухого глаза" обычно

Vichka++ правильно описала, можно ещё что-нить закапывать... спросить в аптеке

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может все-таки стоит иметь монитор очень большого размера чтобы малые буквы(объекты) становились большего размера и глаза не так напрягались ?

 

"Общие рекомендации при работе с компьютером

Не работайте в темноте! Должен быть источник света типа omni или spot"

 

Что-такое "Omni" или "spot" ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может все-таки стоит иметь монитор очень большого размера чтобы малые буквы(объекты) становились большего размера и глаза не так напрягались ?

Что-такое "Omni" или "spot" ?

 

застрелится!!!!!! я такого еще не слышал!!!! Ей, культурист, а что у тебя за татуировка?? "Слава КПСС"?? я отсюда не вижу!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

застрелится!!!!!! я такого еще не слышал!!!! Ей, культурист, а что у тебя за татуировка?? "Слава КПСС"?? я отсюда не вижу!!

 

Несчастье, отполируй лысину, чтобы очки не упали. Будешь лучше видеть КПСС это или не КПСС :P:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что-такое "Omni" или "spot" ?

Кто-то в 3D переиграл :)

Точечный или направленный источник света.

Лучше все же точечный или качественный флюоресцент направленный в отражение.

У меня всегда светит лампа 72 ватта 65k температура, очень помогает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Несчастье, отполируй лысину, чтобы очки не упали. Будешь лучше видеть КПСС это или не КПСС :P:D

Наглец!!!!!!!!!!!!!!!! :angry::D

 

лампа 72 вата 65k температура.

какая температура? 65 кельвин?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Наглец!!!!!!!!!!!!!!!! :angry::D

какая температура? 65 кельвин?

Цветовая температура. 6500 кельвин.

Очень холодный свет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цветовая температура. 6500 кельвин.

Очень холодный свет.

ндааа, посмотрел. единица измерения действительно градус кельвина.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да-да, освещение очень важно. Я делаю так, как кто-то выше уже описывал -- направляю настольную лампу в белую стену -- получается приятное для работы за компьютером освещение.

 

п.с. чтобы за женщинами наблюдать, надо постоянно в окно пялиться, а машину по звуку слышно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Несчастье, отполируй лысину, чтобы очки не упали.

Несчастье отправлено в режим read-only за эту фразу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всем спасибо за советы. По всем пунктам ответ "да". Монитор нормальный, 22 диагональ, все-все видно. Если в очках. :) Про капли слышала, не знаю как они здесь называются.

Rusin, а ты кого имел ввиду? Gvatemalа или Каrlа? Потому как "несчастье", здесь было обращением, по-моему.

Вообще удивляюсь, откуда вдруг возникает на ровном месте хамство? Сидели-беседовали. Вдруг НАТЕ вам. Никак вожжа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku