Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста!

Я студентка, подписала договор о проведении работы как физическое лицо с фирмой. В договоре написано что работать буду не более 150 часов в год.

Меня интересуют какие налоги я должна и кому заплатить? Тетенька в фирме сказала, что так как я не подписала Danove priznani fyzickou osoby по моему, то будут вычитать с меня 15 процентов.

Медицинская страховка у меня есть, для визы которая, а остальные налоги я должна платить? и сдавать какие нибудь годовые признания?

Если можно ткните в информацию, а вообще запуталась уже... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подскажите, пожалуйста!

Я студентка, подписала договор о проведении работы как физическое лицо с фирмой. В договоре написано что работать буду не более 150 часов в год.

Меня интересуют какие налоги я должна и кому заплатить? Тетенька в фирме сказала, что так как я не подписала Danove priznani fyzickou osoby по моему, то будут вычитать с меня 15 процентов.

Медицинская страховка у меня есть, для визы которая, а остальные налоги я должна платить? и сдавать какие нибудь годовые признания?

Если можно ткните в информацию, а вообще запуталась уже... :(

 

Настёныш, не морочьте себе налогами голову, учитесь по своей специальности.... помните только, если это у вас один источник дохода то надо об сказать в бухгалтерии, они вам дадут подписать необходимые заявления... и все налоги, соц. и мед. страховки удержат сами из вашей зарплаты и переведут в бюджет куда надо....самое главное в этом, чтобы бухгалтерия использовала при этом ваши льготы по подоходному налогу

если у вас несколько источников дохода, например работаете на двух работах, или работаете и "подникаете", то тогда несколько сложнее.... это предмет отдельного разговора...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...если это у вас один источник дохода то надо об сказать в бухгалтерии, они вам дадут подписать необходимые заявления... и все налоги, соц. и мед. страховки удержат сами из вашей зарплаты и переведут в бюджет куда надо....

Да как сказать... Мой бухгалтер отправила меня в финанчак за подтверждением, что я резидент. Я распечатал из инета опатршени минфина, показал ей - она очень удивилась и сказала, что там написано - с 1-го июля. Тогда я ее носом ткнул, что это новелла выйдет с 1-го, а сейчас действует опатршени. Она забрала эту распечатку, сказав "я узнаю, я училась в декабре в Праге, повышала квалификацию". И даньове звыгоднени про дите она тоже отказалась мне давать - иди, говорит, в финанчак, неси бумагу, что ты резидент. Сходил. Там сказали, что от них ничего не нужно, а нужна справка из садика, что ребенок туда ходит. Взял, принес в бухгалтерию. На меня опять посмотрели, как на идиота, но я в финанчаке взял телефон той пани, с которой говорил, и дал его пани из бухгалтерии. Они созвонились, поговорили, а потом наша бухгалтерша сказала мне, что я все правильно сделал, и теперь все в порядке. В общем, за ними, бухгалтерами - глаз да глаз нужен, на каждом шагу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
....... иди, говорит, в финанчак, неси бумагу, что ты резидент....

...мы это недавно на форуме с Глебом очень подробно обсуждали...

....... В общем, за ними, бухгалтерами - глаз да глаз нужен, на каждом шагу....

:D это точно, они такие.... поубивал бы гадов :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
...мы это недавно на форуме с Глебом очень подробно обсуждали...
Жалко, что местные бухгалтера форум не читают. У нас у всех ПМЖ-ешников, которые, есессно, думали, что их не касается и бумажку о резиденстве не принесли, вычли 2070 и сказали, что вернут в будущем году. Я письмо написала в финанчак и мне ответили, чт так и есть.

 

 

Касательно темы: у студентов, каца, есть еще какие-то налоговые льготы, позволяющие с них удерживать по минимуму. Но за более подобной инфой к спецам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Жалко, что местные бухгалтера форум не читают. ....

:o:blink: ... а-а-а-а мы кто? - "Старший старожил форума" dzyncz, "Черножоп "Чёрная душа" Grim Fandango, "Его величество Сама скромность" Я, другие ребяты и девчаты

 

Касательно темы: у студентов, каца, есть еще какие-то налоговые льготы, позволяющие с них удерживать по минимуму. Но за более подобной инфой к спецам.

... абидно, народ форум не читает, для кого пишем? :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...мы это недавно на форуме с Глебом очень подробно обсуждали...
Я несколько раз перечитывал вашу с Глебом баталию про это :). Все равно на практике получилось немножко иначе.

:D это точно, они такие.... поубивал бы гадов :angry:
+1 :angry:

Касательно темы: у студентов, каца, есть еще какие-то налоговые льготы, позволяющие с них удерживать по минимуму. Но за более подобной инфой к спецам.

Я выше ссылку оставлял. Там есть калькулятор, где можно все посчитать, введя свои данные, в том числе - являетесь ли Вы студентом. Студенты имеют даньову слэву.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
:o:blink: ... а-а-а-а мы кто? - "Старший старожил форума" dzyncz, "Черножоп "Чёрная душа" Grim Fandango, "Его величество Сама скромность" Я, другие ребяты и девчаты

... абидно, народ форум не читает, для кого пишем? :(

Я имела в виду чешских бухгалтеров, большинство которых работает в чешских фимах и законы об иностранцах или вообще не знают, или читают выборочно, т.к. у них необходимости такой нет или небыло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я несколько раз перечитывал вашу с Глебом баталию про это :). Все равно на практике получилось немножко иначе.
Почему не дописать в ту тему, как получилось.

Не в эту, а именно в ту, чтобы не распыляться ?

Разобраться бы стоило до конца.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku