Indeez

Почему все бегут в метро? Куда?

Recommended Posts

Во-во. Мне по приезду из Москвы, было приятно заезжать в метро с коляской, да еще и на лифте (на некоторых станциях). А теперь, понимашь, ветер мешает. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну правильно, я-то смотрю со своей колокольни))))))))))

"по-моему вы слишком много кушать, в смысле зажрались" без обид - это цитата из фильма ;)

даже не знаю сколько лет мне для этого потребуется, я уже больше 10-ти лет толкаюсь в московском транспорте...хочу теперь потолкаться в пражском.

Только знаете в чем разница, в Москве будь давка или нет, вас все равно будут толкать, пихать, бить по почкам и т.д. Я одие раз на вежливую просьбу не толкатьс получила от девушки под дых, так и проехала свою остановку :D

а в праге, даже если народу много, все равно люди остаются относительно вежливыми, да и сидят в первую очередь пожилые люди и женщины, в Москве сидят в основном те, кто посильнее - мужчины :lol:

и, простите за банальность, в пражском метро даже туалеты есть, и турникетов нет. А турникеты иногда глючат и больно бьются :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а в праге, даже если народу много, все равно люди остаются относительно вежливыми, да и сидят в первую очередь пожилые люди и женщины, в Москве сидят в основном те, кто посильнее - мужчины :lol:
явно розовые очки ещё не запылились... :)

 

в Праге чрезмерно распространены случаи, когда из пары парень-девушка или муж-жена особь мужского полу садится тогда, когда девушке/женщине сесть некуда.

 

Причём, в такой ситуации меня мало напрягает неадекватное поведение "спутника жизни" (это его личное козлиное дело)... Меня коробит от того, что его спутница такое отношение к себе воспринимает нормально, как само собой разумеющееся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда-то по радио слышала передачу о Московском метро. Наверное, это подходит и к пражскому. Строить-то его помогал российский Метрострой.

В метро система вентиляции устроена так, что поезда являются поршнями, проталкивающими новые порции воздуха от станции к станции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
явно розовые очки ещё не запылились... :)

 

в Праге чрезмерно распространены случаи, когда из пары парень-девушка или муж-жена особь мужского полу садится тогда, когда девушке/женщине сесть некуда.

 

Причём, в такой ситуации меня мало напрягает неадекватное поведение "спутника жизни" (это его личное козлиное дело)... Меня коробит от того, что его спутница такое отношение к себе воспринимает нормально, как само собой разумеющееся.

Спутница такое отношение к себе воспринимает номально, потому как ее так воспитали..., быть частью "серой массы" и невыразительной овцой, как и ее родители! Яблоко от яблони... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как вы категорично.

А может она выдающаяся художница, а не садится, потому что не хочет, или просто в этом вопросе пофигистка.

Странно делать подобные выводы на основании взгляда мельком. (даже несмотря на ваш смайлик)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эх, а я наоборот - после привычки пользования Московским метрополитеном, после приезда в Прагу, в метро привыкал не вноситься на полной крейсерной скорости, а плавно вползать. Как все. А то люди оглядывались.

 

бегают... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как вы категорично.

А может она выдающаяся художница, а не садится, потому что...

У меня тоже есть вариант.

особь мужского полу садится тогда, когда девушке/женщине сесть некуда

То есть, когда ей места мало, а ему в самый раз. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Когда-то по радио слышала передачу о Московском метро. Наверное, это подходит и к пражскому. Строить-то его помогал российский Метрострой.

Насколько я помню, пражское метро помогали строить питерские метростроевцы. А московское и питерское метро несколько различаются, хотя бы из-за того, что в Питере Нева создаёт бОльшие проблемы для метро.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
быть частью "серой массы" и невыразительной овцой

Когда мужчина использует такие термины, говоря о женщине, - его становится жаль. В этом чувствуется что-то ущербное...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как вы категорично.

А может она выдающаяся художница, а не садится, потому что не хочет, или просто в этом вопросе пофигистка.

Странно делать подобные выводы на основании взгляда мельком. (даже несмотря на ваш смайлик)

Мой вывод-результат продукт моего личного наблюдения, плюс до меня товарищ в том же направлении сделал заметку. А смайлик чисто иронический... смотрите на жизнь более ироничней и здоровее будете. Все болезни от нервов! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Когда мужчина использует такие термины, говоря о женщине, - его становится жаль. В этом чувствуется что-то ущербное...

Поживете здесь подольше, заговорите еще и не так... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы считаете, что здешний ммм... климат разлагающе действует на наших мужчин? :blink:

Говорите за себя... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поживете здесь подольше, заговорите еще и не так... :D

Не давите на мою жалостливость. Я Вас уже пожалела. Мало?

Ну, ладно. Добавлю. :)

Когда мужское достоинство подвержено географическим колебаниям... тут мужчина, а тут - не на кого...

Ой, жаааалеюююю... :(:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Эх, а я наоборот - после привычки пользования Московским метрополитеном....

Все время останавливаю себя, чтобы не пытатьсь "приготовиться к выходу зараннее", особенно, если выход свободен :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku