ASSA

И после этого спрашивают, почему их не любят

Recommended Posts

А что там, в Тидну?

Кстати, ещё одна литература о заработках http://www.armatek42.ru/WEB/HTML/66394.HTM

 

ps. ага, уже нашёл, вот это, наверное... http://www.tyden.cz/tema/vary-net-praga_52510.html

Upraveno uživatelem Zakarpatec

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, ещё одна литература о заработках

Какое-то странное чувство после прочтения статьи. С одной стороны, вроде все так и есть, а с другой - почему-то кажется, что автор пишет не о себе, а о ком-то другом с его слов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, есть такое чувство. Особенно после того, как преподаватель англ.языка после столь долгого времени проживания в стране целевого языка пишет funguiet :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зато мне понравилось, как пани Ольга отзывается об украинцах :)

 

Вот что интересно, что в мигранской среде в Чехии прижилось слово "фушка" - слово, не часто употребляющееся в чештине. Причём в чешском языке означает "тяжёлая работа", но среди мигрантов имеет немного другой смысл, т. е. то, чему чехи говорят "бригада". (У нас "бригада" - это другое "понятие" :) )

То же самое с визами - уже давно, года четыре или пять (а может и больше), нет 61, 62 или 65-й визы (имеют совсем другие коды), но мигранты до сих пор употребляют эти понятия. Новые приезжие в связи с этим не всегда понимают, о чём речь, ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Вот что интересно, что в мигранской среде в Чехии прижилось слово "фушка" - слово, не часто употребляющееся в чештине. Причём в чешском языке означает "тяжёлая работа",...

Есть и другое значение этого слова:

Fuška = melouch и означает "нелегальную" работу. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А эту статейку вы читали? http://www.novinky.cz/clanek/138452-rus-uk...u-po-cihle.html

 

:( ...Что чехи потом думают о русских, если пишут, что это обычное явление в России. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:( ...Что чехи потом думают о русских, если пишут, что это обычное явление в России. :(

 

ALKA почитайте чешские газеты например http://nacerno.blesk.cz/Clanek202112.htm. И что должны думать русские о чехах?. О том что это тоже обычное явление в Чехах и писать не буду:)

Везде есть идиоты и замечательные люди а думать плохо о целой нации как то несерьезно:)

И как говорят чехи каждый думает по мере своей испорчености:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
..Везде есть идиоты и замечательные люди а думать плохо о целой нации как то несерьезно...

Это я понимаю.

- Но зачем там написано, что в России это обычное явление. Мне интересно было бы прочитать про этот случай на русском сайте - если коректно сделан перевод?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Один из вариантов в рунете:

Жителя села Евпраксино Приволжского района Астраханской области арестовали по обвинению в хищении дома, говорит Lenta.Ru. Другой житель того же села, вернувшийся после 4-месячного отсутствия, обнаружил, что на месте его жилого дома остался только фундамент. Он написал в органы правоохранения заявление о хищении. Как удалось узнать сотрудникам РОВД, сосед пострадавшего подумал, что в доме никто не проживает, и разобрал его на строительные материалы, которые сложил у себя во дворе. Подозреваемого отпустили под подписку о невыезде. Против него возбуждено уголовное дело, ему грозит наказание до 3-х лет лишения свободы.
О том, что это обычное дело здесь не пишут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо Gleb.

В одной статье я нашла это:

Собеседник агентства добавил, что это не 1-й подобный случай за последнее время. "Это традиционная практика в удаленных селах - когда долго никто не возникает в доме, дом начинает разваливаться - его здешние жители растаскивают.

...Není to první takový případ, s kterým jsme se setkali, a v odlehlých oblastech to někteří lidé dokonce považují za docela normální," řekl k tomu policejní mluvčí...

Мне перевод не нравится. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ALKA почитайте чешские газеты например http://nacerno.blesk.cz/Clanek202112.htm. И что должны думать русские о чехах?.

Всё правильно. Только это не чехи были, а цыгане.

Да, они имеют чешское гражданство,

но менталитет и образ жизни у большинства далеко не чешский.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ALKA,

 

Я могу рассказать за Украину.

Есть в Украине так называемые депрессивные районы, где подобно может случиться и иногда случается.

 

Например:

Небольшой шахтерский городишко, в котором из производства в осноном одни шахты.

Потом в городе начали закрываться шахты, народу стало негде работать и он начал сначала ездить на заработки то в Россию, то заграницу.

Молодежь видя упадок, естественно после школы старается покинуть такой город и перехать в какой-нибудь город по крупней где нет таких проблем.

Кол-во населения в городе постепенно начинает убывать.

В городе остаются только старики, которым некуда деваться.

Они постепенно умирают, дома остаются но их никто не покупает, даже задешево, потому что они никому не нужны, поэтому такие дома бросаются на произвол родственниками.

Дальше эти дома просто разбираются на стройматерьялы, лом, дерево для отопления, а остальное рушится само.

Постепенно дом за домом умирает улица, потом другая, потом район, город сжимается.

 

Есть шахтерские поселки, в которых кроме шахты ничего совершенно нет.

Умерла шахта,- умер поселок.

 

Кроме всего прочего не забываем, что кол-во населения в Украине стремительно сокращается.

Нация вымирает.

Кто-то уехал за границу работать, кто-то в соседнюю Россию, кто-то в близлежащие города, в которых еще теплится жизнь.

 

Но сказать, что подобное носит массовый характер я бы не рискнул.

Да некоторые города сжимаются, а некотороые наоборот расширяются за счет миграции.

Город который я привел в пример все еще жив, но он уже практически лишился своих пригородов, а всего в 15 км от него жизнь бьет ключем, потому что там другой город и там есть работающий металлургический комбинат.

Там все хорошо и еще долго будет хорошо.

А всего лишь в 100км от этого места находится обласной центр, в котором проживает самый богатый человек на Украине. ;)

 

Разве в Чехии такого нет?

По-моему здесь такое тоже присутствует, но вряд ли вы согласитесь, что это носит массовый характер.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Bы хотите сказать что между чехами нет воров?

Неверю. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не хотел бы раздувать национальную вражду, но мне говорили , что в приграничных районах с Германией , в магазинах немцы пишут-" Осторожно, здесь воруют чехи". Правда ли? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku