Jiri Jarosik

Брно, как базовый лагерь

Recommended Posts

Что еще может быть проблемного/важного?

Лимит пробега.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А, да! С этим тоже понятно, там по ценам разница лимитированного/безлимитного всего 50 Крон, так что возьму безлимитный. Хотя накатать 200 х 6 дней = 1200 км. не планирую :) Но лучше, конечно, доплатить три копейки и не париться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну давай я вас покатаю за цену ниже прокатной ;) Пиши в личку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пишу, но параллельно прошу тему рент-кар-поборов не бросать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну что, я так понимаю, что никаких подводных камней, кроме уже выявленных, нет?

 

Тогда завтра начну рент-процесс :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Брно- точно такой же современный город, как и Прага, и уровнем услуг не отличается. Так что прокат машины сделаете без проблем, и фирм достаточно. Кроме того, такси в Брно не ездит по пражским ценам, а гораздо дешевле. Насчет проживания - летом, по вполне приятным ценам и с достаточным комфортом можно жить в студенческих общежитиях. Много частных пансионов, по всей трассе на Вену, через полкилометра -"Zimmer frei" -, во всех городках около Брно за полцены - гостиницы, и довольно комфортные. А, как брнячка,- в "Континенталь" или "Воронеж" - только если мне за то заплатят. Бланско как база? Это скорее промышленный город, без особых достопримечательностей. Попробуйте Требич или Зноймо - весь спектр услуг, памятники ЮНЕСКО, в Австрию - пешком, а через час вы в Брно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за инфу, но тема Брно была актуальна год назад :)

Попробуйте Требич
- именно это и запланировано. Вена и Зноймо будут посещаться непременно, а так же Телч (второй раз, очень понравился), Славонице (рекомендовано чехами), ну и стандартные туристические места для этого региона.

Сейчас актуальна тема аренды авто. Точнее всевозможных тонкостей с этим связанных.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все рент компани требуют международные права, так что обзаведитесь, если еще чешских не имеете.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Точно? Как-то это не радует...

Несколько лет назад, помню, что-то такое в РФ предлагали... но уже давно об этом ничего не слышал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

zija, объясняю медленно :)

Контору нашел, о чем уже написал. Вопросы, которые меня интересуют, выделил

Порывшись в недрах форума, нашел ссылку на вменяемую по ценам контору http://www.autopujcovna-praha.cz/cz/cenik.htm При этом понимаю, что ценообразование - процесс стихийный, явно стремящийся к увеличению

Из доп. условий очевидным считаю нормальную полноценную страховку, потому как 10% ответственность арендатора сильно смущает. Логично?

Ну запрошу еще "второго водителя" и возможность выехать за пределы ЧР (с прицелом на Австрию) - цена этих вопросов смешная.

Что еще может быть проблемного/важного?

То есть элементарные вещи я в состоянии сделать самостоятельно, интересуют нюансы.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В двух словах о достигнутом:

 

1. Всем большое спасибо за информацию, особенно STV, -Елка- и Korsar-у.

 

2. Действительно единственный разумный вариант для тех мест

недорогой пансион и прокат машины

 

3. Останавливались недалеко от Rosice - была завязка на аренду авто в Брно, плюс равноудаленность от тех мест, которые наметили для посещения.

 

4. Успели за 5 дней посмотреть: Микулов, Валтице, Леднице, Славков, Зноймо, Намешть над Ославоу, Тржебич, Яромержице, Телч, Табор. Мне больше всего понравились Зноймо и Леднице.

 

5. Единственный минус для нас - практически во все замки вход только орг. группой с экскурсоводом. Мы любим сами бродить :)

 

6. Очень повезло с погодой!

 

7. Нашли супер-бюджетный вариант аренды авто. Практически новая Фабия (30.000 пробег) по акции, с учетом бензина, лимита 150 км. в день (мы накатали под 900 км.), приемки в Брно - сдачи в Праге за 6 дней вышла всего 200 Евро! Сами офигели :)

 

8. В Вену прилетели самолетом (причуды ценообразования - оказалось дешевле, чем в Брно), потусовались там вечер плюс следующий день и Студентами укатили в Брно. Так что Вена отпала естественным путем.

 

В результате:

через пару недель планируем повторить по южной Чехии и Австрии (Линц, Зальцбург).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku