Recommended Posts

Боюсь, что не найдете сегодня :( . У вас педиатр есть, к которому вы обычно ходите?

Просто, если вы ходите к какому-то врачу, то у него/нее есть телефон, по которому можно звонить в случае необходимости. По крайней мере, совет даст профессиональный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Боюсь, что не найдете сегодня :( . У вас педиатр есть, к которому вы обычно ходите?

 

Нет, мы недавно приехали. Можно и завтра.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понятно. Вообще-то, вопрос педиатра должен решаться одним из первых, вас же регулярно прививать должны. В вашей ситуации могу посоветовать только одно: завтра утром поезжайте в детское отделение срочной медпомощи на ул. Картоузска (за ТЦ "Новый Смихов"). Вас там поймут и без особых знаний чешского языка :) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Могу посоветовать врача, к которому хожу со своим ребёнком. Это чешка, но она хорошо понимает по-русски.

MUDr.Lenka Sykorova.

ul.Jičinská 10, Praha 3. тел. 267316439

Это прямо на выходе из метро "Флора".

Но на дом она вряд ли приедет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В вашей ситуации могу посоветовать только одно: завтра утром поезжайте в детское отделение срочной медпомощи на ул. Картоузска (за ТЦ "Новый Смихов"). Вас там поймут и без особых знаний чешского языка :) .

Точно, там есть педиатры, которые хорошо понимают по-русски. Вот, например, координаты врача, у которой мы лечимся - Eva Bartošová

Она завтра на Картоузской как раз с утра принимает. Правда, насчет "выездов на дом" я не в курсе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мы вот не в восторге от пани Бартошовой :( Или меня избаловали педиатры в Киеве :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А мы вот не в восторге от пани Бартошовой :(

 

А по каким причинам не в восторге?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сложно обьяснить.

Мне, как человеку далекому от медицины, очень важно, чтобы доктор не вызывал во мне сомнений. Тем более, если это детский врач. От этого зависит выздоровление моего ребенка. Если я уверена в диагнозе и "внутренне" одобряю назначенные лекарства, то это значительно ускоряет процесс выздоровления.

 

От этого педиатра я обычно выхожу в замешательстве и в растерянности.

Дабы не засорять эфир философией, несколько нюансов из нашего с ней опыта:

 

- осматривает ребенка "выборочно". Т.е. пришли с явным ОРВИ, может только послушать легкие и не посмотреть горло.

 

- назначает лечение приблизительно так:

- Как вы лечите ребенка?

- (перечисляю)

- Хорошо, приходите через неделю проконтролировать состояние:)

 

- болела дочь гриппом, тяжелей всего дела обстояли с носоглоткой, обильный насморк, сильная заложенность. Направила к ЛОРу на удаление аденоидов. Потом удивлялась, почему мы все-таки решили их оставить:). (Дочери почти 6 лет, аденоиды в норме были всегда, ЛОР долго удивлялась и недоумевала, зачем их удалять в нашем случае)

 

- сразу после перенесенного гриппа хотела направить на прививку АКДС.

ну и т.д.

 

При всем при этом, она вроде неплохой человек, всегда ласкова с ребенком, терпелива со мной:), она неплохо разговаривает и понимает по-русски, что тоже облегчает общение.

 

Если вы поделитесь своим положительным опытом с Бартошовой, буду признательна:) Может я на самом деле придираюсь к человеку:(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) Какой же это "положительный", если дети болеют...

 

Нас осматривала полностью. Мало того, взяла посев с миндалин. Раньше, на родине, при ангине нас сразу тупо кормили антибиотиками. Лечение назначила согласно результатам посева. В-общем, кажется вылечились - еще, правда, на больничном.

 

Негатива мы вроде как и не получили. А насчет уверенности в назначенные лекарства и врача... Мы уж точно далеко находимся от медицины. И приближаемся настолько, насколько позволяет Яндекс :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Видимо, это просто не "мой" доктор:)

 

Будем искать своего.

 

А вы поправляйтесь и не болейте :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вы поправляйтесь и не болейте :rolleyes:

И вам не болеть! :)

 

По любому теперь будем более внимательны к рекомендациям пани докторки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ПолуОФФ

Нет у чехов по-настощему хороших докторов, нету. С 1996-го года ни одного не видел. Причем они сами это признают: главврач Военного Госпиталя в Стржешовицах, с которым я имел честь познакомиться, в ответ на упомянутый в разговоре госпитали им. Бурденко, лишь тяжело вздохнул и сказал: "Эх, нам бы таких специалистов как там..." А то, что говорили врачи сего госпиталя про работу чешских коллег, я по соображениям цензуры, не опубликую...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Везде есть и хорошие, и плохие врачи.

В тот же госпиталь Бурденко я по молодости с переломами как-то попал: первый врач недосмотрел, второй сказал, что сойдет и так. Не сошло. Только третий врач внимательно отнесся. В итоге - небольшая деформация подъема стопы до сих пор осталась. А могло бы и не быть :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дабы не плодить темы

Ищу хорошего педиатра в районе Опатов-Хайе, может кто посоветует?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku