alexsgs

Проверки иностранных граждан на улице

Recommended Posts

он летит 20 метров по воздуху - а дело закрывают на основании того что пешеход сам бросился на машину. Верной дорогой идете, товарищ!

 

+1! :beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Верно подмечено про двойной стандарт! Абсолютно с Вами согласен!

Тогда еще можно спросить - а почему Ламборджини или Бугатти когда стоит на тротуаре, месте для инвалида, переходе ее не штрафуют, а курьера, развозчика пиццы, ассенизатора-водовоза - штрафуют???

Если вы такое никогда не видели - побольше гуляйте по Вацлавской площади. Особенно примечательно место около остановки трамвая посередине площади, где со стороны Водичкова висит знак "въезд запрещен" (еле-еле отвечающий ГОСТу, размером с блюдечко). И у выезда на Вацлавак стоят доблестные блюстители порядка и ловят всех нарушителей... Вернее не всех. Видимо особо злостных - туристов, куреров, инкассаторов... Что не мешает машинам с номерами серий 0000, 1111, 2222 там смело проезжать (не спорю, полицейские их не видят - т.к. они в этот момент демонстративно отворачиваются)...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
СТВ - а как их по-русски обозвать? Честно, не знаю (без обид) - республиканцы??? :)

Нет, демократами, блин! :D Муниципалы, городовые :), жандармы, наконец! Да, потОм, какая, нафиг, разница? Все едино - менты...

 

Если кого-то достали "мигальщики" - то вы там не ездите, вас туда никто не звал....

А если "мигальщик" стоит у выезда из твоего гаража? Меня, значится, в свой гараж никто не звал?!?

Видимо особо злостных - туристов, куреров, инкассаторов...

Насчет инкассаторов - не надо. Их везде пускают. Курьеры нарушают злостно только тогда, когда знают, что не попадутся. А вот туристу надо башкой думать, прежде чем в центр города на машине ехать и на знаки смотреть внимательно. У меня, конечно, стаж вождения за пределами ЧР не такой огромный как у известных тут автопутешественников, но меня за рубежем ни разу не штрафовали, даже в каменных джунглях центра г. Анталии. Ни за парковку, ни за знаки... Раз только в Турции остановили и пожурили за ПТФ днем включенные...

Что не мешает машинам с номерами серий 0000, 1111, 2222 там смело проезжать (не спорю, полицейские их не видят - т.к. они в этот момент демонстративно отворачиваются)...

А зачем кормильцев обижать? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Городовые :D ... Уж лучше тогда "держиморды" :D

А мигальщик стоит у твоего гаража не потому что ты ему лично несимпатичен, а потому что если он встанет на любом другом месте, то до него сразу начнут докапываться держиморды. А спорить с человеком (если он адекватный и не кусается, не плюется и не кидается каловыми массами) или держимордой - думаю и ты и я выберем первое. Тем более что извинением (в особо тяжелых случаях 20-30 кронами "на пиво") проблема решается в 99%. Это лучше чем 400 крон за УЖАСНОЕ нарушение.

 

А вот про курьеров и почтальонов - не согласен. Обрати внимание, что на Праге 1 и 2 развозчики посылок (почтальоны) сидят по двое в кабине. Знаешь почему? ;)

В Турции кстати вообще полицаи весьма лояльные. Строго гоняют за грубые нарушения ПДД, а по мелочевке не будут докапываться. Собственно как и наши и чешские.

Еще раз говорю - я не против полицаев. Меня бесят держиморды, когда они упиваются ввереными им полномочиями. При этом обращая внимание на то, на что можно закрыть глаза за малозначительностью (кстати в юриспруденции есть такое понятие даже!) Согласись, что мерить скорость на выезде из города, когда через 20 метров ограничение уже 90, но ПО ЗАКОНУ надо ехать 50 - это скотство....

А как раз этим и занимаются держиморды...

Или возьми дежурную аптеку на Дейвицкой? Эти обезъяны постоянно пасутся, когда туда люди приезжают ночью и кидают машину на аварийке (никому не мешая!)... В этот момент за углом по машинам тырят нарики...

 

А вообще мы ушли от темы. Возвращаясь к теме проверки граждан - согласись, что проверять человека, если он одет в беговую форму заведомо бред...

 

А про кормильцев - шутку оценил. Но тогда зачем кричать про "дура лекс - сед лекс" (как один уважаемый несколькими постами выше)... На то он и "лекс", что один и для всех...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А мигальщик стоит у твоего гаража не потому что ты ему лично несимпатичен, а потому что если он встанет на любом другом месте, то до него сразу начнут докапываться держиморды. А спорить с человеком (если он адекватный и не кусается, не плюется и не кидается каловыми массами) или держимордой - думаю и ты и я выберем первое. Тем более что извинением (в особо тяжелых случаях 20-30 кронами "на пиво") проблема решается в 99%. Это лучше чем 400 крон за УЖАСНОЕ нарушение.

Эту тему уже подробно обсосали в соседнем форуме, не охота начинать снова, скажу лишь, что перед въездом в мой, например, гараж висит знак "стоянка запрещена" и намалевана жОлтая линия. Той дамочке в свое время бросившей там машину на "аварийке" ("ну что вы возмущаетесь, я к подружке на 5 минут на кофе зашла!" ога, только там толпа народу 40 минут гудит, а так все ОК!) повезло дважды: в том, что она женщина и только поэтому не получила в рыло и в том, что менты сильно опоздали на вызов. И если бы она мне предложила в качестве "отсутупных" 30 крон "на пиво", то услышила бы она в свой адрес не только "корова старая"... 40-а минутное опоздание на работу стОит 30 крон? Ну-ну...

Но мы отвлеклись.

 

А вот про курьеров и почтальонов - не согласен. Обрати внимание, что на Праге 1 и 2 развозчики посылок (почтальоны) сидят по двое в кабине. Знаешь почему? ;)

Не знаю, но догадываюсь. Хотя обычно я почтальенов поодиночке вижу... и пешком обычно :D

В Турции кстати вообще полицаи весьма лояльные.

Наверное, я только одного на службе на улице видел за все время... останые все по кафшкам дежурили...

Или возьми дежурную аптеку на Дейвицкой? Эти обезъяны постоянно пасутся, когда туда люди приезжают ночью и кидают машину на аварийке (никому не мешая!)... В этот момент за углом по машинам тырят нарики...

Мало того что я ее знаю - в данный момент наблюдаю ее окна, выходящие на задний двор... Не знаю что там по ночам твориццо - как-то не приглядываюсь, но вот то, что они, менты то есть, днем гоняют обормотов (не глядя на номера и марки - на моих глазах несколько раз влепляли и штраф, и "ботинок" серебристому SLR с блатными номерами), которые паркуются перед баром Сиксис (знаешь где?), занимая правый ряд. А про нариков там знаю, на своей шкурке испытывал не раз..

А вообще мы ушли от темы. Возвращаясь к теме проверки граждан - согласись, что проверять человека, если он одет в беговую форму заведомо бред...

Этот момент не понял. Что такое "беговая форма"?

А про кормильцев - шутку оценил. Но тогда зачем кричать про "дура лекс - сед лекс" (как один уважаемый несколькими постами выше)... На то он и "лекс", что один и для всех...

"Все животные равны, но некоторые равнее!" (с) понятно чей ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По поводу 40 минут - я бы высказался также, не спорю. Но 3 минуты (даже не пять(!)), погоды не сделают. И толпа собралась не за 3 минуты. И про бар СИКСИС согласен. Но вот когда человек покупает в аптеке лекарство (это даже не 5 минут, если ночью), это уже скотство (штрафовали не меня, и не моих знакомых, был случайным свидетелем).

А полицаи турецкие - это аналог итальянских... Такие же дегустаторы кофе в форме :)

 

А про равенство закона - без комментариев. Посмотри ресторан "Гуса" на Виноградской. Видимо в радиусе 30 метров у него пункт ПДД про парковки не действует. Это к вопросу о равенстве всех перед законом. Уж если дерут меня, деда на 120й шкоде, стритрейсера на фелиции, то пусть дерут и быковатого типа на Ламборджини. А если его не дерут - то тогда почему дерут указанных персонаже.

 

Беговая форма - шорты, кроссовки, футболка, пот на лбу... Все свежее и не вытянутое/застиранное.

И румянец на щеках и пот на лбу... Никак на нарика, который скрывается от полиции или бежит за дозой не похож... Да еще и в двух шагах от дома. Ан нет.. Надо проверить... Лучше б на Главаке проверяли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И толпа собралась не за 3 минуты.

Буквально в течение 10-и минут за мной уже стояло 4 машины. Утро, рабочий день, народ трудицца едет. Но не суть.

Но вот когда человек покупает в аптеке лекарство (это даже не 5 минут, если ночью), это уже скотство

ИМХО сие частный случай редкого заболевания мозга... у мента, конечно же...

А про равенство закона - без комментариев. Посмотри ресторан "Гуса" на Виноградской.

Зачем мне туда смотреть? У меня своя "Гуса", на Терронской :D

Видимо в радиусе 30 метров у него пункт ПДД про парковки не действует. Это к вопросу о равенстве всех перед законом. Уж если дерут меня, деда на 120й шкоде, стритрейсера на фелиции, то пусть дерут и быковатого типа на Ламборджини. А если его не дерут - то тогда почему дерут указанных персонаже.

Потому, что ЧР это пока что все еще "совок", только пиво вкуснее (с) мой ;)

Беговая форма - шорты, кроссовки, футболка, пот на лбу... Все свежее и не вытянутое/застиранное.

И румянец на щеках и пот на лбу... Никак на нарика, который скрывается от полиции или бежит за дозой не похож...

Зато это частая "униформа" эксгибиционистов и педофилов... Ребята проявили бдительность - честь им и хвала за это! Да и потом, да кому нафиг эти наркоманы уперлись! Вон их вокруг м. Дейвицка КАМАЗ и маленькую тележку набрать можно, а педофила поймать - это уже интереснее.

Лучше б на Главаке проверяли.

Уверяю тебя - на Главвокзале уже все давно наперечет у ментов ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зато это частая "униформа" эксгибиционистов и педофилов...

У них плащи на голое тело :D

 

Да и честь и хвала - это ты зря. Вон один кросавчеГ на Просеке орудовал-орудовал, махал трулялями перед детьми, да так его и не поймали (разве что написали, что он "говорил с акцентом")...

А вот эксгибюг ловить надо в Подоли, если честно...

 

И на главвокзале ширяются только в путь. Причем мент не должен (по инструкции) шугать его, пока тот себе баян не засадит. А потом тому уже по барабану. Я недавно был на главвокзале - так стоит перец и показывает бицепс, а перед ним стоят другие перцы и на бицепс ему глядят восторженно, я думаю, ну блин, нашел место мышцой играть (причем сам худой-худой).. обошел его, а у него из вены баян торчит... А поодаль стоят менты (именно менты, а не держиморды) - и смотрят на него отрешенно.

Проверяют, да не там, где надо...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот эксгибюг ловить надо в Подоли, если честно...

То-то я думаю, что люди нашли в этом Подоли. Грязно, воняет... А они, оказывается, там эксибюг ловят! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, они там на них смотрят :D

 

Как в том анекдоте -

- Вы страдаете половыми извращениями?

- Что вы?! Я ими наслаждаюсь!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У них плащи на голое тело :D

Далекооооо не всегда... Эксгибиционисты - черт бы с ними по большому счету. А педофилу что надо? Ему надо втереться в доверие к ребенку. А спортивный, хорошо пахнущий гражданин у ребенка подозрений не вызовет, а у опытного мента из Праги 6 вполне... Нас, еше детьми, в 80-е предупреждали аккуратненько в Стромовке гулять... там регулярно берут каких-нибудь насильников-извращенцев... говорят, сейчас новый появился (вспомню где я ссылку видел - кину)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А спортивный, хорошо пахнущий гражданин...

 

Так он после пробежки был! Ему реально 100 метров до подъезда оставалось! Уж точно не хорошо пахнущий.... И такой доверия не вызовет у ребенка, ей-Богу!

Т.е. было 100% ясно, что человек ПОСЛЕ ПРОБЕЖКИ... Причем он предложил подняться с ним и показать паспорт ("обчанку", т.к. это чех был (!)).

 

А эксгибиционизм вообще очень размытое понятие, попадающее скорее под хулиганку. По идее его (в чистом виде, когда просто "показывают", не заставляя "трогать" и т.п., т.к. тогда это уже нас. дейст. сек. хар. "развратные действия") границы размыты. В РФ на этот счет есть куча толкований Пленума ВС. В ЧР не знаю. Грубо говоря - если всех стричь под одну гребенку, то если в тех же Подоли какой-нить папаша приведет свою дочку (лет 6-7, а такое там есть) в мужскую душевую, то ты автоматом становишься эксгибиционистом. Но ведь на практике это не так! Эксгибиционизм (лат. exhibeo — выставлять, показывать) — достижение сексуального удовлетворения путём демонстрации голого тела, ягодиц или половых органов другим лицам. Эксгибиционизмом считаются также занятия сексом в публичных местах при наличии зрителей.

Ты путаешь эксгибициониста и педофила...

Грубо говоря - эксгибиционист и попадающий под ст. 135 это разные вещи.

"Для того, чтобы быть отнесенными к "развратным", соответствующие действия должны: а) носить объективно сексуальный характер и б) обладать способностью оказывать развращающее влияние на лиц, которым они адресованы"

(Хотя в наше время пункт "б" мало на кого в 14 лет действует :))) ).

 

Но мы опять ушли от темы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku