GDV

Бокс без границ...

Recommended Posts

QUOTE (qwerti @ Jun 24 2003, 10:13) Лучше бы вообще не смотрела
:) Зачем же так реагировать... Кому что нравится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (qwerti @ Jun 24 2003, 09:13)
1)Марк Ван Бастен
2)Зовут его Руут, а фамилия Гуллит
Лучше бы вообще не смотрела
Как слышу, так и пишу. :angry:

 


В музее стоит перед картиной один господин и говорит:
- Кикассо! Ах, какой Кикассо!
Второй ему говорит:
- Это не Кикассо, а Пипассо.
- Косёл в жоку! Ах, какой Кикассо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С Ловерманном соглашусь еще тише...

 

А насчет боевых искусств, то это в первую очередь философия. Во-вторых, почти все мастера восточных единоборств утверждают, что первоочередная задача - оборона. Защита себя, своих родных и т.д. С окровавленными лицами с ковра/ринга никто не уходит.

 

В литературе есть такой прием - прием отстранения - это когда автор описывает знакомую нам банальную ситуацию или явление, используя неподходящие обычно для описания оного выражения и слова таким образом, что нам видна вся нелепость и дурость происходящего. Толстой так описывал, например, привычную всем в то время сцену бития розгами.

 

Включите в воображении этот прием (вы не знаете истории бокса, правил, последних спортивных интриг - вы просто наблюдатель) - два человека на небольшом пространстве, огороженном канатами, пытаются заехать по лицу друг другу....бла-бла-бла......синяки, кровь, слюни...
ну не дурость ли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бокс не является восточным единоборством. И философия там самая примитивная, если вообще есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Katya @ Jun 24 2003, 10:57) А насчет боевых искусств, то это в первую очередь философия.
А кто спорит? Более того, как раз подобная философия мне представляется весьма мудрой и, т.с., правильной, что ли. Но я-то говорил не об этом, а о том, что происходит на рингах да площадках на потеху теле- и обычным зрителям. О спортивном бизнесе я говорил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Jun 24 2003, 10:01) Бокс не является восточным единоборством. И философия там самая примитивная, если вообще есть.
Да есть, есть, поверьте мне. тайцзи-цюань, ушу, айкидо - отнюдь не бесцельное размахивание руками и ногами...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вы видели, сколько знаменитостей пришло на поединок? НУ ладно, Сталоне - ему как-никак близок подобный спорт, но Духовны - у меня никак не сочетается с боксом.
Кстати, с чего бы вдруг 1-й канал стал показывать регулярно поединки по боксу? Это новый мировой тренд?

 

... Я представляю, какая атмосфера царит в зале... Ведь если ты пришел на матч (футбол, хоккей, тчо угодно) - ты погружаешься в это действие, болеешь за свою команду, непроизвольно хочется вскочить и бежать, прыгать, помочь "своим". А в боксе интересно, что, тоже возникает желание "помочь и набить противнику морду"? И у женщин?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А как же без этого? Без первого, имею в виду. Он у нас и есть первый в насаждении квасного/лубочного патриотизма. Болей за НАШИХ!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зрелища были, есть и будут всегда. У них самый высокий рейтинг. Толпе не нужна философия, толпе нужен хлеб и зрелище. В Америке хлеб есть у всех, поэтому в почете зрелище.
И чем больше крови тем лучше (бои гладиаторов). Я лично видел в Челябинске запрещенные бои без правил. Не поверите заводит так, что сам становишься диким. А женщины просто с ума сходят так болеют, причем в обычной жизни, абсолютно нормальные люди, на пример со мной были мои друзья оба врачи, да и других знакомых видел нормальные, умные, культурные люди. Орали громче всех. Так что, не надо хаять бокс, лучше побывать там самому. Ведь это больше шоу, люди ходят туда разрядиться, покричать, получить адреналин и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не хочется отрекаться от своей принадлежности к толпе ( а то вы опять все не то подумаете), но я, пожалуй, останусь дома и почитаю что-нибудь философское.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (qwerti @ Jun 24 2003, 12:36) И чем больше крови тем лучше (бои гладиаторов). Я лично видел в Челябинске запрещенные бои без правил. Не поверите заводит так, что сам становишься диким.
А вот с этим, безусловно, соглашусь - заводит. Пробудить дикие древние инстинкты проще, чем доброе разумное начало. И я не говорю, что, мол, запретить! это плохо! куда смотрит власть! и прочее. Я лишь выражовываю имховое мнение, что каждому - своё. Кому-то нравится бокс, кому-то шашки. Ловерманну и всем, кто с ним согласился, бокс не нравится. Но это совершенно ни о чем не говорит, я полагаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jun 24 2003, 11:47) Кому-то нравится бокс, кому-то шашки.
Кстати я КМС по шахматам, но бокс смотреть люблю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гуд. Разумеется, есть и "универсальные" болельщики.
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (qwerti @ Jun 24 2003, 10:36) В Америке хлеб есть у всех, поэтому в почете зрелище.
И чем больше крови тем лучше (бои гладиаторов). Я лично видел в Челябинске запрещенные бои без правил.
В Челябинске хлеба, стало быть, больше, чем в Америке?:-) Или вместо хлеба упор было решено сделать на кровь?
У человека всегда есть выбор - стать снова диким или не стать. Выбор многих меня озадачивает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У человека всегда есть выбор - стать снова диким или не стать. Выбор многих меня озадачивает

Подпишусь под каждым словом.
Из возвратов к первобытному состоянию выберу, пожалуй, лишь секс. С определенными поправками на более высокое духовное развитие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku