Andyru00

Долгосрочная виза и ребенок в паспорте

Recommended Posts

Подскажите, у меня есть долгосрочная виза в Чехию, сейчас в России, ребенок(6 лет) вписан в паспорт, могу ли я с ним пересекать границу или на ребенка нужно оформлять какие то дополнительные документы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прошлым летом ввозила ребенка, был вписан в мой пас, но имела (дочка) отдельную визу (в моем же пасе). Просто при пересечении границы над щтампиком вписали имя дочери, просто ручкой. Так что на ребенка в любом случае надо иметь визу. А про наличия документов от второго родителя - думаю знаете. Либо вместе, либо доверенность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

т.е. надо на ребенка делать воссоединение?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо иметь визу, у ребенка должно быть основание на пребывание в стране, а какую - уж Вам рещать.

Нам восоединение не позволяло по срокам (не было 15мес прожитых в стране), так пакет документов (который готовили как для воссоединения) все равно взяли и дали ребенку просто ВНЖ на год. Ждали в любом случае достаточно долго (как на мой взгляд мамы), месяца три, и еще сильно удивились почему ребенку сразу при получении мной первой визы не была выдана виза (все было проще - не было ребенка в пасе на момент получения первой визы).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А про наличия документов от второго родителя - думаю знаете. Либо вместе, либо доверенность.

Это каким образом?

 

Если речь идет про граждан РФ, то

 

(а) доверенности не может существовать в принципе, может быть разрешение на выезд ребенка с тем или иным лицом

(б) по закону о въезде и выезде одного родителя достаточно; разрешение требуется в отсутствие обоих родителей

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Федеральный закон “О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию” (в ред. Федеральных законов от 18.07.1998 N 110-ФЗ, от 24.06.1999 N 118-ФЗ, от 10.01.2003 N 7-ФЗ, с изм., внесенными Постановлением Конституционного суда РФ от 15.01.1998 N 2-П).

 

При пересечении государственной границы несовершеннолетний гражданин РФ, следующий совместно хотя бы с одним из родителей может выезжать из РФ по своему заграничному паспорту или будучи вписанным, в заграничный паспорт родителя, при этом для детей в возрасте с 7 лет обязательна фотокарточка ребенка.

 

При следовании несовершеннолетнего гражданина России через государственную границу РФ совместно с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется, если от него в пограничные органы не поступало заявления о своем не согласии на выезд из РФ своих детей. Наличие каких либо –дополнительных документов, подтверждающих степень родства, не предусмотрено.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, согласия не требуется, но пограничники особенно укр. и бел. любят цепляться по этому поводу, приходиться им доказывать, хотя на кого нарвешься, по этому для спокойствия лучше сделать разрешение от второго родителя. Мы визу на детей делали одновременно со своей предпринимательской но с разницой в месяц, при этом у них свои паспорта это проще и в анкете мы не писали у них цель пребывания, в консульстве сказали заполнят сами. Ответы пришли одновременно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest kay
Мы визу на детей делали одновременно со своей предпринимательской но с разницой в месяц, при этом у них свои паспорта это проще и в анкете мы не писали у них цель пребывания, в консульстве сказали заполнят сами.

 

Вопрос. Я подаю на предпринимательскую визу и хочу сразу подать на дочку. В мой паспорт дочка не вписана, у нее есть свой, отдельный. На жену не подаю. Надо ли мне от жены получить какую-нибудь бумагу (разрешение)?

 

Или я просто на дочку подаю комплект (как я понял - анкета, прописка с кадастром, фотографии; документы на фирму и несудимость ей не нужны, моя справка из банка - на "удвоенную" сумму), а от жены ничего не надо???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Надо ли мне от жены получить какую-нибудь бумагу (разрешение)?
Не надо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кроме справки из банка естественно с переводом необходимо ещё провозглашение о б обеспечении ребенка с заверенной подписью. От жены ничего не нужно.

 

PROHLÁŠENÍ

Já, příjmení:____________________________ jméno ________________________________

 

datum narození:_________________________ st. příslušnost:__________________________

 

adresa hlášeného pobytu________________________________________________________

 

 

PROHLÁŠUJÍ, že hmotně zabezpečím svého- svoji __________________________________

 

příjmení a jméno :_____________________________________________________________

 

datum narození:_________________________ st. příslušnost:__________________________

 

po celou dobu - přechodného pobytu na vízum nad 90 dnů

 

 trvalého pobytu

 

na území České republiky

 

 

 

V____________________________ dne_________________________________

 

 

 

 

 

____________________________________________

podpis

 

(ověření podpisu st. notářem nebo matrikou)

 

 

Да, ещё свидетельство о рождении с заверенным переводом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest kay
Кроме справки из банка естественно с переводом необходимо ещё провозглашение о б обеспечении ребенка с заверенной подписью. От жены ничего не нужно

....

 

Комплекты на меня и на ребенка пойдут вместе, то есть справка одна на двоих? Или сделать два экземпляра? (Справка у меня из чешского Юникредита и может еще из чешского Ситибанка сделаю, так что переводить их будет не нужно...)

 

Спасибо за совет о свидетельстве о рождении ребенка - почему-то думал что ее загранпаспорта достаточно. Но сейчас сообразил - в ее з.п. ведь нигде не написано, что это мой ребенок :)

 

 

А прописку (разрешение на проживание) делать одну на меня и дочку или на каждого отдельно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не надо

 

А как же быть вот с таким утверждением:

 

10) В случае воссоединения ребенка только с одним из родителей (второй не проживает на территории ЧР), а не с обеими, нужно согласие второго родителя на отъезд ребенка . Отсюда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest kay
А как же быть вот с таким утверждением:

10) В случае воссоединения ребенка только с одним из родителей

 

У меня не воссоединение. В настоящий момент у меня никакой чешской визы вообще нет (тем более ВНЖ). Я только собираюсь подать на годовую на себя, и одновременно на дочку. Наверное в этом и разница. Хотя, конечно, хотелось бы услышать профессионалов...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Справку обязательно к каждой анкете, т.е. две, и с переводом на чешский, мы на этом провалились и сдали на детей на месяц позже, т.к. заверяли вторую справку с переводом именно для детей причем на каждого ребенка по справке из банка. С пропиской тоже самое у ребенка свой оригинал или заверенная копия с вашей прописки(договора) где он указан как проживающий совместно с вами.

 

Да сдаётся в след. виде: копия св-ва о рождении с переводом прошитая вместе и заверенная (и копия и перевод) заверение можно сделать в консульстве по записи. Справки подлинники с заверенным переводом, либо завер. копии с заверен. переводом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest kay
Справку обязательно к каждой анкете, т.е. две, и с переводом на чешский

 

То есть если у меня банк чешский (перевод не нужен) - я могу либо сделать заверенную копию со своей справки, либо просто в банке попросить выдать мне справку в двух (одинаковых) экземплярах?

В позволение на проживание, если я правильно понял - вписываюсь и я и дочка (в одну бумажку), и делаю с него заверенную копию (плюс беру две выписки из кадастра)? Все правильно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku