Recommended Posts

может глупый вопрос, а что мешает податься беларусу в киеве-львове? Последний раз когда там был в ноябре, так очередь на подачу документов была меньше чем на получение. Летом было совсем наоборот..очередь живая на 3 дня с записью, но были люди, которые помогают ;)

 

В консульстве, тем более, сидит очень миленький дядечка на телефоне, который, узнавая что ты белорус, весь из себя пытается помочь как земляку, "особенно если ты с Новогрудка" ;) Т.ч. ничего не мешает задать вопрос "а много там народу на входе, если я приеду, пройду за день или нет."

 

В украине вроде щас 3 консульства, т.ч. ажиотаж не такой большой, тем более что всех "западенцев" с киева отправляли во Львов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
может глупый вопрос, а что мешает податься беларусу в киеве-львове? Последний раз когда там был в ноябре, так очередь на подачу документов была меньше чем на получение. Летом было совсем наоборот..очередь живая на 3 дня с записью, но были люди, которые помогают ;)

 

В консульстве, тем более, сидит очень миленький дядечка на телефоне, который, узнавая что ты белорус, весь из себя пытается помочь как земляку, "особенно если ты с новогрудка" ;) Т.ч. ничего не мешает задать вопрос "а много там народу на входе, если я приеду, пройду за день или нет."

 

В украине вроде щас 3 консульства, т.ч. ажиотаж не такой большой, тем более что всех "западенцев" с киева отправляли во Львов.

Дядечка этот - редкостный проходимец и хам, кстати.

В Киеве очереди нет с ноября потому, что запись появилась. Сразу на 3-4 месяца вперед.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Киеве очереди нет с ноября потому, что запись появилась. Сразу на 3-4 месяца вперед.

 

Только мне кажется, что удобнее записаться в посольство по телефону даже на 3-4 месяца вперед чем у какого-то [ч]удака на улице перед посольством на тот же срок и не знать как не проворонить очередь, особенно если тебе надо в этот город приезжать специально и не за 10 киллометров.

 

Сроки получились у вас как и в Минске, только без заморочек взяли документы и не стояли долго в очереди и гарантия, что возьмут доки (была запись)

 

 

Как мне кажется, что даже при тех же сроках оно того стоит - как минимум уходит головная боль от мороки мониторинга очереди.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дядечка этот - редкостный проходимец и хам, кстати.

 

может мы о разных дядечках говорим? или о разной манере общения с ним? По крайне мере общался с ним раза 4-5 на протяжении 4 месяцев по телефону и вживую. Насильно пытался уходить от его приветливости, чтобы не попадать на 20 минутное общение на тему "а вот я когда бываю в родных краях". Возможно это как-то связано с тем, что я белорус, а может просто к человеку надо обращатсья с открытой душой, а не требовать "дайте мне то-то прямо сейчас, разгвоздяй вы этакий". В конце концов он ничем вам не обязан. ;)

 

А то что сделали в Киеве - это конечно плюс, т.к. реально было жалко смотреть на "западенцев" (сорри за такую формулировку), которые по 2-3 дня ночевали перед консульством на травке (по их словам опять же).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"особенно если ты с новогрудка"

Представляю НЕ белорусов, читающих эту тему и гадающих, кто такая новогрудка, или сново грудка..

Может хоть чуток уважения поимеем и название города напишем с большой буквы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Представляю НЕ белорусов, читающих эту тему и гадающих, кто такая новогрудка, или сново грудка..

Может хоть чуток уважения поимеем и название города напишем с большой буквы?

 

 

Пусть - будет как разминка для ума и проверка на умение пользоватся гуглем :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пофиксил название города Новогрудка.

PS: если правильно помню, то некогда столица Великого Княжества Литовского, Русского и Жамойского (на всякий случай написал все слова с большой буквы, чтобы никого не обидеть и не заставить в гугл лезть ;))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поделюсь опытом подачи в Минске. Ситуация сейчас там такая - если прийти часов в 5-6 утра то шанс податься в тот-же день есть. Очень хорошо если у вас есть УЖЕ заполненая анкета, ксерокопии докуменов, фотография и две ксерокопии паспорта :!: . Если всё это есть - увас есть очень большой шанс попасть на подачу часов до 11, так как с 9 до 11 начинается авральное заполнение анкет и беготня в поисках ксерокса Так что сходите на консультацию и сразу уточните все нюансы. Чтобы в среду быть со всеми документами.

Если не успеете пройти в тот же день - запишитесь в список в 4 часа и приезжайте на следующую неделю, тогда точно подадитесь. Удачи !

 

PS C Россиян требуют справку о несудимости.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
может мы о разных дядечках говорим? или о разной манере общения с ним? По крайне мере общался с ним раза 4-5 на протяжении 4 месяцев по телефону и вживую. Насильно пытался уходить от его приветливости, чтобы не попадать на 20 минутное общение на тему "а вот я когда бываю в родных краях". Возможно это как-то связано с тем, что я белорус, а может просто к человеку надо обращатсья с открытой душой, а не требовать "дайте мне то-то прямо сейчас, разгвоздяй вы этакий". В конце концов он ничем вам не обязан. ;)

он там один так и он обязан, по крайней мере, нормально общаться с аппликантами. тем более, что к нему обращались вежливо :). дядечка - редкостный мудак. при чем с этим согласны люди, близкие к консульству :) но.. кому как

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добавлю немного к ужасам работы консульства в Минске: http://mama-choli.livejournal.com/103587.html (с разрешения автора).

Автор - моя подруга, которая работает не первый год в реальной фирме и действительно сотрудники этой фирмы ездят в Прагу на переговоры, сдачу проектов и т.п. Она и сама уже один раз побывала в Праге в командировке в марте. В тот счастливый для нее раз отказали ее коллеге. Сейчас в Праге коллега, а подруга все ждет ответа...

 

Это карма такая? Не судьба...? Или надежда есть?

 

ПыСы Кто-то может подумать, что автор резка, наболело ведь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну так нечего ездить к колхозникам и дебилам :shetina:

Проблемы в Минском констульстве не даёт повод делать такие обобщения!

Знаете какими я эпитетами ругался, когда делал официальную медицинскую справку для выезда зарубеж в Минске? Или слова, которые приходили на ум моей жене, когда нужно было прописать ребенка в моё отсутсвие? Или в Беларусь визу получить маразмов меньше? :trava:

Нисколько не оправдываю действия консульства, но конкретно это мнение - лажа полная! Приходит куча народа, которая действительно не подготовлена...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Или в Беларусь визу получить маразмов меньше?

Если ничего не поменялось, то кроме денег бел. консульство в Праге ничего не интересует,

особенно если туда придет гражданин РБ и напишет что "приглашает" к себе.

Визу могут сделать в тот же день.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возможно, у друзей был негативный опыт с "группой товарарищей" из Чехии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

цитата из ссылки ЖЖ

...."как были колхозниками, так и остались

в чешском посольстве 2 тетки в трениках и растянутых майках ходят

причем треники уже 3 месяца видимо не снимая носят

сидят за бронебойными окнами...

в общем я уже с февраля мечтаю чтоб на них там упал метеорит. точечно. чтобы не покалечить людей наших...."

 

странно, что с таким милым отношением к консульству девушке не выдали визу :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну так нечего ездить к колхозникам и дебилам :shetina:

Проблемы в Минском констульстве не даёт повод делать такие обобщения!

 

это безусловно сгоряча. я предупреждала - наболело ;-)

 

Знаете какими я эпитетами ругался, когда делал официальную медицинскую справку для выезда зарубеж в Минске?

 

Знаю, сама ругалась такими же, когда меня собирались отправить по минимум 4-м диспансерам... спасибо участковой, которая спасла "неофициальной выпиской" - такая бумага прокатила.

 

Нисколько не оправдываю действия консульства, но конкретно это мнение - лажа полная! Приходит куча народа, которая действительно не подготовлена...

 

есть и такие, безусловно. Но, по-моему, информации предоставленной самим консульством на доске возле посольства и в интернете (а заметим, что не у всех есть возможность лесть в интернет за информацией) недостаточно, чтобы предоставить все документы, которые хотят видеть в посольстве, и в том виде, в котором их хотят видеть. Да, можно прийти на консультацию и попросить документы просмотреть. Но неужели самим работникам не хочется сэкономить свое время...

 

конечно, можно найти положительное... например, то что посольство все-таки предоставляет по телефону информацию о том, что виза не готова еще... но это как-то не успокаивает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku