Stevendall

Авиамоделирование. Действующая модель вертолёта.

Recommended Posts

Друг с Украины попросил разведать, как насчёт сабжа дела в Праге.

 

Он хочет купить действующую модель вертолёта. Из всех разных типов, предпочтение отдаётся вертолёту с турбодвигателем.

 

Сам он уже собрал кое-какую инфу. Цены - в среднем, от 300 до 500 евро. Оказалось, что в Чехии эти цены не сильно отличаются от прочих.

 

Единственно, чем я его разочаровал, так это тем, что после всех "поисковых" мероприятий, я не нашёл в Праге такого магазина, куда можно прийти и "пощупать материалЬчик". Все предложения только через интернет-магазины, которые, к тому же, широтой ассортимента повергают в скептицизм.

 

Но, а вдруг... Потому вопрос первый - где в Праге? Брне? Теплицах? Страконицах? Дрновицах? и т.д.

 

Не надеясь на то, что где-то в Чехии есть что-то подобное, идём дальше.

 

Опять, инфа от того же друга. Авиамодельный бизнес, мол, хорошо развит в Германии (тут, у нас, в нашем Шенгене :P ). В Германии даже можно доверять ассортименту тех же интернет-магазинов, но всё равно лучше, если "живьём". Однако, тут, как для меня, так и для друга, непреодолимое препятствие - немецкий язык, чтоб по сайтам нужным полазить, а где-то, может, и формуляр заказа заполнить.

 

А потому, второй вопрос, кто бы помог на просторах .de?

 

Ну и, естественно, дельные советы людей знающих приветствуются, даже если они не шпрехают по-немецки.

 

Идеальный вариант - если б нашёлся человек, который помог бы направить поисковые усилия "по своим же следам" сразу в нужное русло.

 

Заранее, спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Праге в торговом центре Šestka (недалеко от аэропорта) магазинчик для моделистов. Довольно серьезные модельки внутри есть. Там и спрашивать.

 

И что значит "турбодвигатель"? Внутреннего сгорания, реактивный (ракетный)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И что значит "турбодвигатель"? Внутреннего сгорания, реактивный (ракетный)?

 

Арчер, ну ты же спец! Ты ведь не путаешь, как презик Лукашенко, ракетное топливо с реактивным, ну и соответственно, двигатели?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Кладно на пешей зоне есть магазин с такой ерундой. Полно разных моделей, от дешевых до навороченых.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ссылка на кафешку, но магазинчик был там рядом.

Не знаю как сейчас работает или нет, но раньше работал.

Завтра буду в том районе посмотрю.

 

Korunovační 705/12, Bubeneč, Praha

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хм. Я живу рядом с таким магазинчиком. Но внутри не был. Находится примерно здесь.

На окне как раз у них большой такой плакатик про курсы управления моделями вертолетов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Арчер, ну ты же спец! Ты ведь не путаешь, как презик Лукашенко, ракетное топливо с реактивным, ну и соответственно, двигатели?

 

Не путаю, поэтому и уточнил. Видел и ракетные и реактивные. Реактивные с турбиной и прямотоки. А также винтовые, которые косят под турбину :)

 

И вообще, я и обидиться могу :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А также винтовые, которые косят под турбину :)

Вроде они назывались турбо-винтовые? нет? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вроде они назывались турбо-винтовые? нет? :)

 

Это другое. Труба, с виду как турбореактивный двигатель (сужение к задней части), внутри пропеллер многолопастной. Один или несколько. Крутит их электромотор или привод от бензинового. Мощность меньше, чем у реактивного, но на легкие модели хватает. Ставят такие на маленькие модели реактивных самолётов, когда не хотят или не могут поставить настоящий реактивный двигатель. Видел модельку боинга с четырьмя такими на пилонах. С виду - как реактивный, летает хорошо. Только звук другой :)

 

Вот такой: http://www.youtube.com/watch?v=WJBJDEe1fJc

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И звук отличный, и прогресс далеко шагнул.

А с вертолётами-моделями, особенно поршневыми, вообще чума.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku