Recommended Posts

Не знаю, от кого ты слышишь, но дело вовсе не во времени. А в окружении. Если ты ходишь в русские магазины, смотришь русское ТВ и работаешь в русской фирме, то можешь учить год, два, три - результат будет одинаково слабый :). А если ты работаешь в чешской фирме и общаешься активно с чехами, то учи, не учи - выучишь быстро. По крайней мере, устный вариант. Будешь писать при этом - еще лучше будет.

Тут, как говорится, все зависит от трактовки того, что ты вкладываешь в термин "выучить чештину".

У разных людей она разная.

В моем понимании - это не только говорить, но и читать и писать.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не статья - пестня! Жить стало лучше, жить стало веселей :).

"Все тут прекрасно: климат и банковская система"...

И вообще, "на сегодняшний день в Чехии очень низкий уровень безработицы - не выше 5%".

Спасибо. Настроение поднялось.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ага, у меня одна знакомая четыре года назад с мужем и сыном перебралась в Новую Зеландию, по эмигрантской программе. Уже год как с гражданством. Переписываемся - один сплошной стон, мол тоска зеленая и надо куда-то дальше ехать, в Австралию например. А еще мотаясь по разным странам обычно покупаю местную русскоязычную прессу. Читаешь и становится понятно - "там хорошо, где нас нет."

 

Да оно и тут скушно и тоскливо, когда освоился, а так приедешь на незнакомое место - все новое и интересное, проблемы всякие обустройства и вообше экшен, и жизнь кипит и изменяется :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да вы, ребята, цыгане по сути, как я погляжу :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да вы, ребята, цыгане по сути, как я погляжу :).

Аха, кочевые :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
скушно и тоскливо

Это атрибуты личностных качеств, отнюдь не географических. :)

И дом надо покупать комнат так на 12. В одной посидишь и тоскливо так.... переползаешь в другую. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да вы, ребята, цыгане по сути, как я погляжу :).

Нам татарам, что наступать бежать, что отступать бежать(с) :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это атрибуты личностных качеств, отнюдь не географических. :)

И дом надо покупать комнат так на 12. В одной посидишь и тоскливо так.... переползаешь в другую. :)

Ну-ну, то то я вижу, вы такой весь в личностных качествах все так "по-доброму" наехать норовите :D

Сразу видно - гармоничная личность! Не то что я :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
чешская продукция - редкий гость на российских прилавках. В результате страна оказалась в полной зависимости от своих партнеров из ФРГ, Австрии, Франции и Великобритании.
:):D:P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
то то я вижу, вы такой весь в личностных качествах все так "по-доброму" наехать норовите :D

Серьезно - про "скушно" получилось достаточно забавно. :)

Вот мы и проехались. Потому как тут народ такой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот тута можно поподробнее? :rolleyes:

 

Вот здесь: http://www.immigration-online.ru/us/l1_visas.htm что-то есть, правда очень упрощенно.

 

У меня несколько знакомых по этой линии получили Green Card в Майами, Флорида. Работает ли это в других штатах, не берусь судить.

 

Топик этот усложнять не буду, требования к чешскому/флоридскому бизнесу и расценки ам. адвокатов известны, поэтому, если Вам интересно, напишите в личку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мдя... Прям рай неземной, если их почитать, один сплошной позитив, а я думаю - чего это в консульства не пробиться с заявлением "хАчу в Чехию", а окзывается все грамотные - газеты читают :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Очень высокая это на единицы процентов выше. Я просто не могу представить как она может остро коснуться простых обывателей. И каким грузчиком необходимо быть, что бы зарплата так сильно теряла в результате инфляции.

Собственно аргумент какой-то дико странный для причин здесь не оставаться.

ну давайте сравним стоимость сейчас и год назад:

- проезд

- аренду квартиры

- стоимость еды

- и т.п.

 

я вот могу сказать что когда я приехал в Брно в Августе прошлого года было так -

 

проезд на 2 недели - было 220/стало300 = 26%

аренда квартиры 1+КК - было 7000-8000, сейчас 9000 +/- = приблизительно 16%

хавчик (тут тяжело редко сам покупаю и на чеки не смотрю) но из того что знаю процентов на 10-15 поднялось.

 

сравниваем зарплату теперь сейчас и год назад.... ??????

 

проблема в том что Чехия ничего не производит сама. все что было главное - продано. электроэнергетика, банки, заводы.

 

я не утверждаю что это критично. но я вот знаю по себе что в Гамбурге жить комфортнее (не считая работы) чем в Брно.

 

Ага, у меня одна знакомая четыре года назад с мужем и сыном перебралась в Новую Зеландию, по эмигрантской программе. Уже год как с гражданством. Переписываемся - один сплошной стон, мол тоска зеленая и надо куда-то дальше ехать, в Австралию например. А еще мотаясь по разным странам обычно покупаю местную русскоязычную прессу. Читаешь и становится понятно - "там хорошо, где нас нет."

 

там всего 2 миллиона на площадь 268 квадрытных километров. это плотность населения в 8.6 раз меньше чем здесь. представте себе что вы жили в москве, а теперь пересились в Оломоуц. так вот это точно также из Оломоуца в НовоЗеландию. тоска это понятно.

 

Не знаю, от кого ты слышишь, но дело вовсе не во времени. А в окружении. Если ты ходишь в русские магазины, смотришь русское ТВ и работаешь в русской фирме, то можешь учить год, два, три - результат будет одинаково слабый :). А если ты работаешь в чешской фирме и общаешься активно с чехами, то учи, не учи - выучишь быстро. По крайней мере, устный вариант. Будешь писать при этом - еще лучше будет.

 

не знаю насчет русских магазинов и ТВ. но повоему наемному можно заработать леве здесь в достаточной мере возможно только в западных которах. итого 33% времени - общение на английском. 33% - спишь. из оставшихся половина - рус и англ не формально. и лишь потом чешский. так что не вижу особо разницы где работать (с этой позиции), что в Италии, что во Франции или Испании.

 

 

Мдя... Прям рай неземной, если их почитать, один сплошной позитив, а я думаю - чего это в консульства не пробиться с заявлением "хАчу в Чехию", а окзывается все грамотные - газеты читают :lol:

мне лично кажеться что с наступлением Шенгена, квалифицированный народ станет выезжать из Чехии дальше. а свободные места "заполняться" индусами и т.п. если получить визу что в Испанию-Италию-Австрию, что в Чехию стало одинаково. куда вы думаете народ поедет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
не знаю насчет русских магазинов и ТВ. но повоему наемному можно заработать леве здесь в достаточной мере возможно только в западных которах. итого 33% времени - общение на английском. 33% - спишь. из оставшихся половина - рус и англ не формально. и лишь потом чешский. так что не вижу особо разницы где работать (с этой позиции), что в Италии, что во Франции или Испании.

Сам-то понял, что сказал ? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku