plastilin

Виза в шенген со штампом запроса на предпринимательскую

Recommended Posts

Здравствуйте форумчане

 

Интересует ваше мнение

Обращают ли внимание на штамп о приёме документов на бизнес-визу vc36, другие посольства, особенно шенгенские?

И если обращают то насколько это может влиять на выдачу туристической визы? И надо ли рассказывать всё как есть?

 

Например могу точно сказать со штампом из чешского консульства тур визу на Украине в Словакию не дают, даже документы не берут на рассмотрение, в Москве в словацком посольстве проще, им это не принципиально.

 

Интересно почитать людей у кого был подобный опыт

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Москве на это раньше не смотрели. Со штампом посольства на длинную визу свободно лепил рядом туристическую (ну, так надо было) и ни кто даже не икнул. Правда, на границе все погранцы (белорусско-польско-чешские) не использовали эту страницу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А разве там тип визы указывается?

По-моему, там только обводится ручкой буква "D" и цифра какая-то. Ни одно грамотное посольство не будет из-за этой печати напрягатся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А разве там тип визы указывается?

По-моему, там только обводится ручкой буква "D" и цифра какая-то. Ни одно грамотное посольство не будет из-за этой печати напрягатся.

там штамп посольства, дата и город и ручкой написано vc/36

просто например допустим врятли будет австрийское посольство знать все регламенты и коды штампов и выдачи виз в чешском

 

В Москве на это раньше не смотрели. Со штампом посольства на длинную визу свободно лепил рядом туристическую (ну, так надо было) и ни кто даже не икнул.

ну это в чешском посольстве с московским штампом чешского же посольства?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Был опыт, именно подобный. В ноябре подали документы на годовую визу в ЧР, а в декабре собралась съездить в Италию с банальной туристической целью. Вроде бы все нормально, но насторожила фраза где-то в списке документов на туристическую итальянскую визу, что в паспорте не должно быть действующих по срокам шенгенских виз (что понятно), а также отметок о подаче документов на эти визы. (отметки эти должны быть аннулированы в посольствах существующих стран-членов шенгенского соглашения).

Случай вроде бы не мой, но на всякий случай я уточнила в посольствах Италии и Чехии, не может ли быть у меня проблем. Чехи однозначно сказали, что юридически все очень даже верно, и что отметка о запросе долгосрочной визы в ЧР не имеет вообще ни малейшего отношения к визе в Италию. Итальянцы долго чесали тыкву, в итоге пришли к выводу, что 1 - Чехия пока не член шенгена, а 2 - даже если бы я планировала поехать в Италию после 21.12, то это без разницы, так как у ЧР я прошу национальную визу, а не шенген. Но про это тут 10 раз писано-переписано.

Тем не менее, я как старая перестраховщица да еще и с опытом сбора документов в Чехию, - сотрудники консульских учреждений не очень любят случаи, отличающиеся от канонических, - собрала ГИПЕРПОЛНЫЙ пакет документов, включая ксерокопии банковской карты, справку со счета, свидетельства о разной собственности и кучу бумажек с места работы. Визу выдали без вопросов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

коллеги, вопрос из той же области:

1. в паспорте свежая латышская виза, получена в январе. Латвия у нас уже шенген. Виза на 1 год, до 90 дней в каждом полугодии, краткосрочная

2. при получении чешского предпринимательского ВНЖ - будут требовать чтобы я аннулировал Латышскую визу или всем это пофигу?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос и правда интересный. По-хорошему надо в посольстве узнавать.

ИМХО, если речь действительно о ВНЖ (продление), тогда могут быть проблемы (два шенгена в одном паспорте). Если речь о годовой долгосрочной визе (первой), тогда, наверное нет - первая виза будет национальной, насколько я поняла со слов работников посольства и уважаемых посетителей форума, и отличненько будет сочетаться с шенгенской краткосрочной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня в паспорте действительный Шенген и ВНЖ.

Никаких проблем, по крайней мере на границе, никогда не было. Хотя шенгенские погранцы иногда подвисают и переспрашивают по какому документу в итоге я хочу пересечь границу, по визе или ВНЖ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Получал летом туристическую Норвежскую (шенген) с запросом на Чешскую в Москве... Напрягло это только девочек в турагентстве, которые сказали, что этот штампик ооочень похож на откаж.

Визу дали, думаю без проблем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня в паспорте действительный Шенген и ВНЖ

И когда они были получены?

 

Получал летом туристическую Норвежскую (шенген) с запросом на Чешскую в Москве

Вот-вот, летом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
StYlus., понимаю к чему вы клоните. Шенген был получен в мае 2007 на год, к тому времени povoleni действовал уже год. Конечно, это не показатель, но все таки...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Клонирую Клоню исключительно к тому, что в те времена Чехия к практическому "шенгену" ещё не имела отношения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот-вот, летом.

 

кстати да, задумчивые барышни в турагентстве так и заключили в конце-концов - типа Чехия еще не шенген и именно поэтому Норвежцам их штамп пофиг будет. А вот когда вступит, тогда ого-го!!! Ну я про это забыл, да и подумал, что они как всегда бредят... может сейчас всё действительно изменилось...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В близжайшем будующем я буду подавать документы на рабочую визу в Братиславе. Сейчас я еду в прагу по тур. шенгенской визе. А вот как тогда их получать? Наверное надо ,чтобы работодатель сделал приглашение, и в этом случае какую визу мне просить в Чешском посольстве?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest kay

Да, любопытная тема. У меня вот годовая шенгенская мультивиза. Через три недели поеду подавать на чешскую долгосрочную. Насколько я понял эта долгострочная - национальная, так что проблем не будет. Но потом мне надо будет продлевать шенген (причем хочу взять сразу на 3 года). А потом, при продленном шенгене - получать ВНЖ в Чехии. Интересно, что из всего этого выйдет :)

 

Расскажу потом, что и как получится...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku