Recommended Posts

В РФ имхо также будет.

Не нужно нагнетать.

А вот то,что геморроя станет больше, сомнений не вызывает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...геморроя станет больше...
Его уже больше, чем надо. Я и говорю, дальше хуже. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Согласен что единый паспорт - идиотская идея.

Назовите страну, куда в гражданский документ ставили визы.

 

Другой вопрос, что с введением биометрии в 2009-2010 году заставят

менять еще действующий заграничный. Вот тогда геморрой начнется,

в особенности в провинции, куда аппаратура в будет доставлена

в последнюю очередь. Ошибки только добавятся - "извините из-за

сбоя в системе и ошибки 0х000656 вы не можете пересечь границу РФ"

 

P.S. Вообще под соусом борьбы с терроризмом контроль и маразм крепчает

и не только в РФ - чего стоит проблемы с соками, ботинками и отпечатками

пальцев при прилетев USA

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я считаю, давно надо для всех нужд человека сделать одну титановую карточку, где будет хранится вся инфа, которую мы сейчас носим в: паспортах, кред.картах, правах, визах, мед. картах и т.д. Плюс биометрия, прописки, пропуски туда-сюда... И каждый орган видит только ту инфу, которая касается его при считке карты. Это было бы удобнее, но понятно, что этого мировая бюрократия пока не допустит. Еще можно сделать, что карта работает только после отпечатка на ней руки хозяина. :D

 

serj_nv, а что такого, что виза в едином паспорте? Вам все еще хочется побольше бумажек и документов?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я считаю, давно надо для всех нужд человека сделать одну титановую карточку,

Ага. И зашить карту под кожу, чтобы не потерялась. И создать одну БД для всех жителей планеты.

А кто без карты - расстрел на месте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я считаю, давно надо для всех нужд человека сделать одну титановую карточку,

где будет хранится вся инфа

Еще можно сделать, что карта работает только после отпечатка на ней руки хозяина. :D

 

serj_nv, а что такого, что виза в едином паспорте? Вам все еще хочется побольше бумажек и документов?

1. И еще в голову датчик вживить, чтоб не потерялся :D

Вам что не хватает того, что базами - налоговой, МТС и т.д. торгуют в каждом переходе?

Даже на загнивающем западе (про хСССР я вообще молчу) постоянно утекают базы.

 

2.Что касается биометрии - у вас рука лишняя (это так черный юмор, были прецеденты)?

 

3. Это что 5 раз съездил куда-нибудь и меняй свой паспорт - проблема не в бумажке, а системе

(например, от того, что прописку назвали регистрация легче не стало)

 

P.S. Почитайте материалы по безопасности (в т.ч. биометрии) и поймете опасность хранения такой

информации. Большой брат смотрит на тебя (в России или USA), как он называется, суть от этого не

меняется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
serj_nv, я сам вообще против всего, что добавляет в жизнь лишние бумажки, карточки и т.д. Но если уж они (большие братья) решили навести "порядок", то пусть уже делают это последний раз. И, кстати, исключая реальную проблему безопасности, такая all-inclusive-карта была бы вполне удобна. Повторяю, исключая ее опасность. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чтобы выехать из страны им нужна спец отметка в паспорте.

Отменили уже, но солнце ярче светить не стало :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Большой брат смотрит на тебя

 

Чего ему смотреть - он следит за тобой! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По какой причине могут не дать загранпаспорт?

У меня есть знакомая - у нее папа работает на какой-то не самой последней должности на секретном заводе, в закрытом городе. Как-то она решила сделать загран. паспорт - сказали: "Дождитесь, когда Ваш отец выйдет на пенсию и еще лет через пять можете попробовать попросить...". Так что теперь она смотрит, как мы с женой ловим горящие путевки в Турцию, Египет по дешевке, а сама ездит отдыхать втридорога в Сочи. Я бы сказал так: "Врагу не пожелаешь".

 

Я считаю, давно надо для всех нужд человека сделать одну титановую карточку, где будет хранится вся инфа, которую мы сейчас носим в: паспортах, кред.картах, правах, визах, мед. картах и т.д. Плюс биометрия, прописки, пропуски туда-сюда... И каждый орган видит только ту инфу, которая касается его при считке карты.

Мне идея очень нравится. Самому часто приходит в голову что-то аналогичное. На сегодня камень преткновения - безопасность. Вот когда смогут обеспечить 100% безопасность всех данных на карте - процесс пойдет. Вы только представьте, каких доходов лишится мировая бюрократия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

1) при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с законом Российской Федерации о государственной тайне, заключил трудовой договор (контракт), предполагающий временное ограничение права на выезд из Российской Федерации, при условии, что срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями, - до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором (контрактом) или в соответствии с настоящим Федеральным законом.

В случае, если имеется заключение Межведомственной комиссии по защите государственной тайны о том, что сведения особой важности или совершенно секретные сведения, в которых гражданин был осведомлен на день подачи заявления о выезде из Российской Федерации, сохраняют соответствующую степень секретности, то указанный в трудовом договоре (контракте) срок ограничения права на выезд из Российской Федерации может быть продлен Межведомственной комиссией, образуемой Правительством Российской Федерации. При этом срок ограничения права на выезд не должен превышать в общей сложности десять лет, включая срок ограничения, установленный трудовым договором (контрактом), со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями...

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

 

Не разу не слышал, чтобы родственники "секретоносителей" не могли выехать из РФ. :)

 

P.S. Жизнь показывает, что в России лучше как можно реже что-то менять. Иначе, известная фраза "Хотели как лучше..." будет такой же визитной карточкой как " В России две беды..".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я считаю, давно надо для всех нужд человека сделать одну титановую карточку, где будет хранится вся инфа, которую мы сейчас носим в: паспортах, кред.картах, правах, визах, мед. картах и т.д. Плюс биометрия, прописки, пропуски туда-сюда... И каждый орган видит только ту инфу, которая касается его при считке карты. Это было бы удобнее, но понятно, что этого мировая бюрократия пока не допустит. Еще можно сделать, что карта работает только после отпечатка на ней руки хозяина. :D

Вспомнилось описание конца света: метки, число дьявола итд :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чего ему смотреть - он следит за тобой! :D

Тык я классика процетировал (с)Джордж Оруэлл. 1984

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне идея очень нравится. Самому часто приходит в голову что-то аналогичное. На сегодня камень преткновения - безопасность. Вот когда смогут обеспечить 100% безопасность всех данных на карте - процесс пойдет. Вы только представьте, каких доходов лишится мировая бюрократия.

Бюрократия, также как мафия бессмертна. :) Вот ИНН когда придумали лет 5, наверное,

(все кричали, что будет по образцу USA единый номер в единой базе :) - воз и ныне там)

что от этого меньше бумаг стало? Еще раз повторю что, не поменяв принцип системы(призумция виновности и т.д.) нельзя технологиями изменить текущее положение дел.

Насчет 100% - этого нет и не будет никогда. Текущее положение дел, когда информация о человеке навскидку есть минимум у 10-15 организаций (налоговая, отделы кадров, больница, банки и т.д.)

есть отражение старой ели тайну знают 2 человека - это не тайна :). Хорошо если 30-50% :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest kay
Не разу не слышал, чтобы родственники "секретоносителей" не могли выехать из РФ. :)

 

Согласен - бред... Сам родственник "секретоносителя". Ну и полно знакомых, у которых отец/сын/брат "секретоносители", которым загранпаспорта не дают - а сами эти знакомые уже давно не только имеют загранпаспорта, но некоторые даже и ПМЖ...

 

Еще были случаи когда знакомым не выдавали паспорта при:

- открыто уголовное дело

- не закончился условный срок

 

Про службу в армию - насколько помню, просто к документам до 28 лет при получении з/п требуют приложить приписное или военный билет. Возможно, при этом делают запрос в военкомат - не бегает ли от них запрашивающий.

 

Мне кстати весьма нравится другая, близкая к данной, тема - что теперь погранцы не выпускают тех у кого хвосты по алиментам или невыплаты по кредитам (судебные приставы теперь имеют право саносить таковых в базу погранцов ; военкоматы кстати тоже такое право с этого года получили). Так что теперь не столь важно - удалось ли тебе получить з/п - даже с ним тебе просто не дадут выехать из России!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku