Recommended Posts

Добрый день,

требуется срочная помощь с продлением предпринимательской визы. Пишите, пожалуйста, в личку!

Спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С чем именно помощь:

 

1. C подготовкой необходимых документов?

2. С подачей документов, сопровождением или без посещения пол.?

3. Или другое?

 

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слышала, что отменили вклейку виз "на почкани". А ситуация такова, что нужно это сделать в течение максимум 2-х дней. Суть проблемы в этом. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Слышала, что отменили вклейку виз "на почкани". А ситуация такова, что нужно это сделать в течение максимум 2-х дней. Суть проблемы в этом. :)

Ну даже если отменили, то это не так важно.

Главное, чтобы документы были поданы на продление в срок,

то есть не позже чем за 2 недели до окончания срока дейсвтия визы.

После подачи документов вам выдают потверждения, что вы подали документы, и в течении

определенного законом срока ( ранее было до 60 дней) пока принимается решение можете смело находится здесь даже если срок дейсвтия визы истечет.

Обычно в полиции говорят, когда приблизительно прийти.

Я например, наведался через 3 недели и виза уже была готова.

 

Или вы не подали документы в срок?

Если да, этот случай уже сложнее.

Все что могу сказать в этом случае - готовьте деньги.

Поищите поиском, тут в свое время такой случай тоже был.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Со сроками все в порядке и с документами тоже. Просто человек приезжает всего на неделю, рассчитывая продлиться за это время и спокойно уехать на неопределенный срок обратно. А теперь получается нужно подать документы, выехать, потом по прошествии 60 дней получить в консульстве 3-хдневную визу и с ней вернуться в Чехию для вклейки? Хоть эта процедура уже и не кажется такой сложной как в начале, но может быть все-таки кто-то умеет "сделать" визу за 1-2 дня?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
..."сделать" визу за 1-2 дня?
Если кто и "умеет", вы уверены, что это будет стоить меньше, чем еще один приезд?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

хочу примазаться со своим вопросом... какая все-таки нужна для продления страховка - обязательно настоящая чешская - ВЗП, например. Или можно и дешевой обойтись... ну той, что у московского консульства за 90 евро продают? уралсиб, кажется...

Я сейчас не о безопасности говорю (в семье свой врач-реаниматолог есть, хотя с лекарствами здесь крандык), а о пожеланиях цизинки. А то кто что говорит...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
хочу примазаться со своим вопросом... какая все-таки нужна для продления страховка - обязательно настоящая чешская - ВЗП, например. Или можно и дешевой обойтись... ну той, что у московского консульства за 90 евро продают? уралсиб, кажется...

Я сейчас не о безопасности говорю (в семье свой врач-реаниматолог есть, хотя с лекарствами здесь крандык), а о пожеланиях цизинки. А то кто что говорит...

 

Если виза рабочая или на живностенский лист - ВЗП (через работодателя, который отчисляет соц. и месдстрах- платежи, карточка приходит по почте, не договорной вариант).

 

Соучредители, студенты и воссоедиенение - проходит чешская страховка МАКСИМА (MAXIMA), стоимость на год 5950 крон. Можно быстро оформить здесь (говорят по-русски):

- Konevova 26 (около полиции, в помещении копировального центра);

- Vaclavske nam. 15, of. 113.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

виза предпринимательская, статус соучредительский...

значит максима... тогда вопрос - с ней ко всем врачам принимают? Особо интересуют Теплицы... А то я слышал, что не со всеми, даже чешскими страховками, врачи хотят принимать.

И еще - медосмотр или что-то типа этого надо проходить... А то есть родственница, ей 52 и здоровьем не блещет... Боится, что ей страховку в 3 раза дороже заломят :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Принимать - принимают. Но платит за прием придется из собственного кармана B) . А потом уже вытрясать деньги из страховой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неужели никто и никогда не продлевался и не решал какие-то вопросы в полиции через посредников? Люди, поделитесь контактами! Пожалуйста :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сама услуга продления за один день и без присутствия, т.е. и подача и вклейка визы стоит примерно "жалких" 200 евро. Если такая сумма устроит, то стукнитесь ко мне в личку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если что-то дороже, например, ВЗП - тогда из собственного кармана платить не надо - или все-равно "деньги вперед"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сама услуга продления за один день и без присутствия, т.е. и подача и вклейка визы стоит примерно "жалких" 200 евро. Если такая сумма устроит, то стукнитесь ко мне в личку.

 

1 день? можно плиз контактик? .... может они и мне помогут. у меня помимо это есть еще одна проблемка. в процессе продления моей долгосрочной визы на ВНЖ, будет подаваться моя жена на воссоединение. и я вот в полном недоумении как тут быть со сроками.

 

пожалуй завтра отдельный пост напишу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku