Indeez

Жить как Карлсон - хорошо?

Recommended Posts

Пролистывая предложения недвижимости, созрел такой вот вопрос: хорошо ли жить как Карлсон - на под крышей? Речь идет о квартирах под крышей (půdní byt, mezonetový byt). У кого какие мнения по поводу такого жилья? Что хорошего/плохого?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ничего хорошего. Окна в скатах крыши - зло. В дождь не откроешь, в снег тоже. Зимой обычно в таких квартирах холодно, летом жарко невыносимо. Часто есть проблемы с водоснбжением из-за криво присоединенного водопровода. Мебель нужна специфическая: из-за наклона стен "крадется" большая часть внутреннего пространства. Все те мои знакомые, что снимали такие квартиры, выдерживали там максимум год.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тема близка. В прошлом году купила большую квартиру 200 м2, второй этаж, естественно, под крышей. Плюсов- много, минусов пока не нашла. Спрашивай! Да, буквально в последних числах декабря решили себе на старость с Леликом купить огромный Лофт- на базе бывшего промпредприятия в Праге. Рынок еще не изучали, но на Карлине понравились.

Степа- ты про неправильные квартиры говоришь!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну не всё так печально. Но вообще, наклонные окна - это зло, особенно в спальне.

С освещением проблемы - или света нет вообще, или он яркий очень, открыть можно и в снег и в дождь (вопрос как широко), и сетку антимоскитную поставить можно. Пространство скрадывают, это да. Животные в эти окна лезут.

Но, не стоит забывать, что эти же окна можно вынести, и тогда и пространство расширяется, и света больше, и вообще красота.

В сравнение с первым изолированным этажом под крышей, как правило, реально зимой холоднее, летом жарче. А вот если дом сделан с широкой лестницей посредине, например, то всё тепло будет наверху - не будете знать, куда деваться.

Вообще, для неподготовленного человека очень тяжко. Я первые полгода думала, клаустрафобия начинётся, а сейчас даже и нормально.

Да, в окно ничерта не видно кроме куска неба. Вообще :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А можно о плюсах подробнее? И еще: у вас мезоньет или просто в одном уровне квартира под крышей?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я еще и не посоветовала ничего...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я живу в такой квартире. Мебель хозяйка делала на заказ. Зимой тепло. А вот летом да, жарко. Это к нам солнце еще не сильно заглядывает. И еще, если черепички на крыше плохо лежат, то дома дождь будет тоже. Это мы на себе прочувствовали.

Живем пока год. За время проживания снегопадов не было. Но, если навалит, будет, наверное, как в берлоге.

В общем, квартира мне нравится, но у нас маленькая гарсонка. И вдвоем там тесно.

Когда будем менять квартиру, но главной причиной будет не ее "подкрышность", а размер и др. недостатки оборудования (комплектации)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я еще и не посоветовала ничего...

 

это предназначалось STV

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Мы жили. Окна были нормальные (наверное это mezonetový byt). Единственный недостаток - летом в жару очень жарко и нужна климатизация. Все остальное было "как у людей".

Хотя, нет, не все. Еще приходилось пешком на свой этаж подниматься, т.к. лифт до нас не доходил.

 

Плюсы:

- прекрасный вид из окна

- терраса без пялящихся на нее соседей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А можно о плюсах подробнее?

Не можно. Как говорить о том, чего нет? Есть, но только один - цена вполне студенческая ;) Повторяю: скаты крыши "сжирают" полезную площадь с удовольствием. Сам прикинь, обычно это выглядит так: "стена" высотой метр, потом скат крыши. Какой шкаф ты туда впихнешь? Метровый? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А можно о плюсах подробнее? И еще: у вас мезоньет или просто в одном уровне квартира под крышей?

Через полчасика отвечу подробнее.

А пока, просьба описать понятия- Лофт, Подкровный быт, Мезонет, гарзонка в подкрови !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пролистывая предложения недвижимости, созрел такой вот вопрос: хорошо ли жить как Карлсон - на под крышей? Речь идет о квартирах под крышей (půdnн byt, mezonetovэ byt). У кого какие мнения по поводу такого жилья? Что хорошего/плохого?

 

+1 к STV. Добавлю, что в дождь может быть шумно, если ребенок малый тоже неудобно, высоко. Окна в небо, как в тюрьме, меня лично это не радует.

С другой стороны, если квартира сделана с умом, имеет относительно большой объем, думаю, жить можно. Если окна вертикально сделаны, возможно будет вид, + свежее, чем на нижних этажах.

Когда строил дом в котором сейчас живу, стоимость мансардного этажа получалась по стоимости выше, чем капитальный этаж с перекрытием. При условии, что делать с умом, как себе, дельта по деньгам получалась 30%.

Резюме: добротная квартира под крышей, стот все равно дорого, может поискать обычную?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стёп, тумбочки, диваны и проч. кровать можно под окно поставить, если нервы крепкие :)

Вот если всё пространство аж до конька является пространством комнаты, тогда мне очень не нравится - балки эти косые, гора свободного пространства в самом не ходовом месте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku