Recommended Posts

Guest Ket_za_rulem
Рите очень тяжело, у неё просто физически нет сил встречаться с незнакомыми людьми, и я не уверена, что она этого хочет.

Не поймите меня неправильно.

Для того, чтобы помянуть человека, думаю, присутствие его семьи не обязательно.

Для того, чтобы помочь семье, не обязательно показывать/-ся всем помогающим, поминающим и просто сочувствующим.

 

Т.е. хочу сказать, что если люди хотят собраться и помянуть, то надо собраться и помянуть. Риту для этого не надо беспокоить. Ей, скорее всего, буден приятен (даже в таких условиях) сам факт, что столько людей любили, уважали, ценили ее мужа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Искрине жаль. Соболезную.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не поймите меня неправильно.

Для того, чтобы помянуть человека, думаю, присутствие его семьи не обязательно.

Для того, чтобы помочь семье, не обязательно показывать/-ся всем помогающим, поминающим и просто сочувствующим.

 

Т.е. хочу сказать, что если люди хотят собраться и помянуть, то надо собраться и помянуть. Риту для этого не надо беспокоить. Ей, скорее всего, буден приятен (даже в таких условиях) сам факт, что столько людей любили, уважали, ценили ее мужа.

 

+100

 

Это очень помогает жить,потом,когда начинаешь адекватно воспринимать мир.Поддерживает на плаву жизни. По личному опыту знаю, мне помогло, не залечило рану,но помогало заживлять. Понимание того,что близкий человек,мой роднй человек, был близким и для других,его уважали и ценили , с ним дружили и его вспоминают не может не быть приятным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это факт, мы с Филом похоронили всю семью, но когда кто то вдруг вспоминает моих ушедших близких, на душе всегда тепло.

Все, кто ушел живы до тех пор, пока их вспоминает хотя бы один человек.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Расскажите о сроках получения свид-ва о смерти, и процедуре вообще.

В российском посольстве мне сказали, что этим занимается консульский отдел. А у них первый рабочий день - только 09.01. До этого там никто ничего не знает :(.

Но однозначно для подобного свидетельства понадобится чешское заключение из больницы, переведенное на русский с заверением.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для получения свидетельства в консульстве либо в матрике действительно нужен list o prohlídce mrtvého, перевод требовать не должны. Хотя вряд ли уместно в этой теме обсуждать процедурные вопросы. Если же вдруг возникнут затруднения, напишите в мыло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почему неуместно? Патетика хороша в меру, а это - увы! - жизненные вопросы. И такой опыт, не приведи создатель, может понадобится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если кто-то из тех, кто хотел помочь, не перевёл деньги на мой счёт - не торопитесь. На самое насущное уже, слава богу, собрано.

К вечеру, надеюсь, выясним номер счёта самой Риты, и я его с её разрешения опубликую. Так что меня как передаточное звено можно будет исключить за ненадобностью.

 

Upd

Так как с Ритой мы сегодня не встретимся по ряду причин, то номер её счёта если и будет сегодня опубликован, то не мной

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так как с Ритой мы сегодня не встретимся по ряду причин, то номер её счёта если и будет сегодня опубликован, то не мной
Осторожно, с такими высказываниями. Публиковать номер должен кто-то из проверенных форумчан, во избежание... Но мне кажется лучше, как было - в личку по запросу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой, я о таком даже и не подумала.

Просто номер счёта должен будет выяснить человек с соседнего форума, и так как он тут не зарегистрирован, то, попросит кого-нибудь из "двойных агентов" запостить его тут. Мы так договорились.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я - двойнойвиски и тройной одеколон и одинокий одновременно... АГЕНТ

 

Лови... ТЕ!

Вот такие вот ПРЯМЫЕ, АДРЕСНЫЕ реквизиты.

Источник - заслуживающий(ИМХО) доверия.

MOSKALEVA MARGARITA

Komerční banka, a.s.

Nám. starosty Pavla 14

272 56 Kladno

35-8872630217/0100 CZK

IBAN CZ2401000000358872630217

SWIFT (BIC) KOMBCZPP

 

У кого интернет банкинг загружен а совесть не спит беспробудно - Грузите!

 

*Если окошко спросит о назначении платежа, указывайте так - vrácení půjčky.

Логичнее быть не может в этой жизни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:lol: Да.... Видно не часто платим счета?! :) Конечно же, ДА!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мои соболезования. Лично его не знал, только по сообщениям на форумах и по его работам. Хорошо рисовал..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku