agata

кто пробовал покупать в США и вести в Паргу?

Recommended Posts

Rusin а вот за совет - спасибо. Ибо в зеркалках я буду относительным новичком и камеру в любом случае через год другой буду менять...когда окончательно освоюсь. а лишние 200-300 баксов экономии есть на текущий момент большой плюс-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если покупать будут друзья, попроси их послать с указанной ценой 10 долларов и описанием товара - подарок. Никаких ДПХ платить не прийдется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

rulezman главное чтобы не разбилось и не потерялось при перелете. эх!

 

Эрдни мысли как раз и хорошие. Только будут то покупать они...а не я. Вернее часть денег от меня, а часть от них мне в подарок. Поэтому и надо переправить им денег. И вполне логичный вопрос к тем, кто уже имел опыт финансовый с Америкой-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

WU. Дорого и быстро, но людям, которые хотят сделать тебе приятное, не придётся потратить пару дней для поиска офиса самой дешёвой компании денежных переводов. Т.е. немного сэкономив свои деньги, ты потратишь их время, ибо дешевизна денежных переводов прямо пропорциональна геморроям с поиском офисов и получением денег.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
лишние 200-300 баксов экономии есть на текущий момент большой плюс-)))

Я тоже так думаю. А если их все же не терпится потратить, лучше купить объектив, вспышку или другие вещи, которыми можно будет пользоваться еще долго. Тело зеркалки - это вещь, которая все равно меняется каждых 2-3 года.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Арчер , а как насчет стекол за лужей? Может там и покупать?

 

Все мои настоящие стекла там и куплены. В Европу их просто не возили в то время. А если какой магазин и предлагал привезти, то за совершенно ненормальные деньги. Например, тут просили около 50-60тыс., а из штатов мне новое обошлось за 35 примерно.

 

Но привозили знакомые. Одно новое стекло Jin привез с KEH, второе и телеконвертор - знакомый из Братиславы.

 

Сейчас курс доллара относительно кроны очень аппетитный. Покупать в Штатах одно удовольствие :)

Еще когда курс был 30-40, один паренек посчитал, во сколько ему обойдется покупка в Штатах объектива 400/5.6L. И даже с доставкой и уплатой всех налогов и пошлин выходило на 20-30% дешевле, чем покупать тут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А кто-нибудь в курсе по каким тут правилам таможня обдирает? Какие-нить минимальные суммы покупок, которые не облагаются пошлиной есть или, может, как в России - сумма покупок в неделю не должна превышать определенную величину?

По интернету в дальних заграницах покупаю частенько, но логику сдирания пошлин уловить не могу :lol:

Интересуют правила по косметике и электронике B)

Буду вечно благодарна за любую информацию ;)

 

ПС: кстати, за первый Никон Д80 пошлину не содрали, а за второй уже попросили (но весьма немного, слава богу, т.к. цена посылки была указана в районе 200 дол). Оба раза посылки шла из Гонконга от частного лица с указанием "подарок". Второй раз позвонили с таможни и спросили - мол, вы же уже в этом году покупали фотяк, это второй? Выходит, тут еще и ограничение по кол-ву какое-то в год? :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне присылали через UPS.com, очень быстро, принесли прямо домой, без каких либо таможенных пошлин (если указать подарок и стоимость 10 баксов ), поповоду чтобы неразбилось, отправитель должен попросить, чтобы приклеили ярлык - хрупкое содержимое, не бросать, должны относиться аккуратно.

 

rulezman главное чтобы не разбилось и не потерялось при перелете. эх!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sebastano Perero спасибо. Склоняемся покупать там и что-то не совсем уж дешевое. Пока остановила выбор на Nikon D80. Но еще есть время подумать. Жду когда друзья из рождественского тура по штатам вернутся домой и смогут мне помочь купить-)

 

Тут еще вопрос как с меньшими потерями им денег пререправить? Ибо покупать будут они. Я буду им потом платить. Эх! Типа меньше от стоимоси....ибо они мне ко ДР докладывают часть суммы. Как проще и быстрее им денег переправить?

А нахрена козе баян ? Покупай напрямую на своё имя.

Оплата - ваир трансфер или кредиткой. Как вариант - открыть аккаунт на палке.

Потом просто дойдёшь до почты и заплатишь там налог. Или домой привезут.

Да и в онлайн магазине упакуют твой фотоаппарат лучше, чем твои знакомые. И при не дай бог какой нибудь поломке в пути тебе всё компенсируют. Так что лучше всего напрямую.

 

Мне присылали через UPS.com, очень быстро, принесли прямо домой, без каких либо таможенных пошлин (если указать подарок и стоимость 10 баксов ), поповоду чтобы неразбилось, отправитель должен попросить, чтобы приклеили ярлык - хрупкое содержимое, не бросать, должны относиться аккуратно.

Я как то в Лондоне покупал крема для бритья. Где то на 50 ихних фунтов.Так мне фидекс эту посылку принёс на следующий день. И налогов никаких не взяли. Так как внутри Европы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А каковы точные правила растаможки. Как я предполагала, до збожи ценой до 5000 крон ввозится без пошлин, но платится НДС 19%, но он тоже платится не всегда. Я платила НДС с gift стоимостью 200 долларов, но не платила с такого же подарка стоимостью 30. На сommercial sample не пришлось платить ни то, ни другое. Словом, я уже ничего не понимаю. Регулярно делаю покупки в интернет-магазинах, но так каждый раз и не знаю, снимут 19% или нет.

Что надо просить написать продавца, чтоб избежать НДС?

Сейчас ко мне послыка идёт на 280 долларов, интересно, что с меня снимут сверх? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А каковы точные правила растаможки.

 

Как мне сказали в Fedex - до 40 EUR без растаможки. Если дороже - таможится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сайт

там есть ответы на все интересующие вопросы относительной товаров ввозимых в ЧР

а у меня такой вопрос кто покупал ноутбуки в штатах? хочу купить уж больно цены привлекательные

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сколько примерно стоит переслать?

Договаривайся предварительно через мыло с продавцом, чтобы правильно оформил посылку.

Надпись коммерческий должна отсутствовать.Только подарок.

Ценность не более $49.

Тогда пришлют прямо домой, иначе на таможню поедешь забирать и всё что свыше какого-то минимума заплатишь НДС.

Тут уже писАли о минимумах.Но узнай инфу посвежее, может опять поменяли.

 

кто покупал ноутбуки в штатах?

Покупал, но с самовывозом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А имеет ли смысл попытаться купить дёшево, просто "в лоб" заказать в Штатах Wacom Cintiq21UX 21,3TFT/5080lpi/16,7/Grip Pen?

 

Разница в цене просто шокирующая!!!

 

$2,495.95 -> (по 18.31) => 45701 Kč + (19%=8683) = 54384

74183-86127- Kč s DPH

 

Штатовская цена бралась из "гугла" у продавца с самым высоким рэйтингом.

Чешская цена у "сезнама".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku