agata

кто пробовал покупать в США и вести в Паргу?

Recommended Posts

Добрый Новый Год - добрый новый день-)

 

Други мои, требутся совет бывалых. Как я посмотрю, цены в Америке на порядок ниже на всякую фототехнику. А потому встает идея-вопрос: купить камеру там с доставкой в Прагу. Но если эта самая доставка будет, то как на это посмотрит таможня? Не скушает ли всю привлекательную разницу налог?

Есть ли у кого подобный опыт покупки техники? сколько примерно стоит переслать?

 

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На всякий случай - не забудьте что там "вилка" другая, переходник будет нужен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Мае 2007 купил в Штатах велопричиндалы за $165, учитавая самый дешевый способ доставки, пришло примерно через месяц. Здесь в Чехии на местной почте попросили доплатить ещё примерно 650 крон. Пусть так, но зато получил то что хотел (handmade in USA) и остался очень доволен. Советую, но не поленитесь потратить время, чтобы узнать насколько добропорядочен продавец.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На всякий случай - не забудьте что там "вилка" другая, переходник будет нужен.

 

Не только вилка. Еще и напряжение 110V. Не вся аппаратура продаваемая в штатах комплектуется универсальными 220V/100V адаптерами.

 

+ к цене - доставка и 19% DPH.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну и наверно могут быть проблемы с гарантией?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо. Беру в руки калькулячку считать плюсы и минусы покупки тут и там.

Хотя может и не стоит так заморачиваться. Может кто подскажет минусы вот этой камеры http://www.alza.cz/digitalni-zrcadlovka-ni...d40x-d75474.htm ?

В Штатах эта модель стоит 10 000 крон по сегогдняшнему курсу против 17000 в Праге.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если по честному, то примерно треть доплатишь за DPH и таможенную пошлину (с полной цены посылки, включая доставку). И всё равно получится дешевле.

 

Хотя по разному бывает, один раз заказывал на ~$80 (USA, Fedex) - заплатил еще треть. Другой раз $77 (Canada, USPS) - и ничего не платил.

 

В конкретном случае с камерой не слишком выгодно получается - экономия 3-4тыс, но теряется гарантия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут как говорится вам решать.

Вроде бы у Никона гарантия по всему миру работает.

То есть купил в штатах, но в гарантийку можно сдать везде.

Если доставка не очень дорогая то можно попробовать.

 

Слышал, что можно обойти уплату 19% DPH.

Если есть знакомые в USA, то они покупают,

распаковывают и пересылают вам товар "as used".

В этом случае DPH не платится. :)

Сам не проверял, но слышал про такое.

 

 

Что касается камеры - это зеркалка для начинающих со всем отсуюда вытекающими.

Никон ее конкретно урезал.

 

Например.

Auto Focus only for AF-S or AF-I lenses

 

As with the D40 the D40X doesn't have an built-in focus drive motor which means it can auto focus only with lenses which have their own drive motor (AF-S and AF-I lenses). The lack of a drive motor can be seen by the missing mechanical focus drive pin on the lens mount (see images below).

Можно глянуть D80 или Сanon 400D

 

 

 

В конкретном случае с камерой не слишком выгодно получается - экономия 3-4тыс, но теряется гарантия.

Вроде именно в случае Никона не теряется.

Меня коллега на работе настойчиво в этом уверял. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Yevgen35 друзья в штатах у меня есть и могу оформить посылку как юзанную камеру которую они посылают в подарок на ДР...

 

Я знаю что то совсем урезанная камера. Это что называется "если меня забудиь жаба, то куплю ее"...а если не задушит, то хочется вот это http://www.bhphotovideo.com/bnh/controller...561&Cis=REG

или

http://www.bhphotovideo.com/c/product/4842...tal_Camera.html

 

вот эти две вещи и будут соревноваться между собой. и не столько в цене...сколько в профессиональном подходе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Брендовые марки типа Сони, Кэнона и прочих. Им как то пофиг, где вы камеру купили. Гарантия будет работать. Главное - инвойс не потеряйте.

Через ебай покупал видеокамеру, 1200 долларов, на почте отдал таможенных пошлин около 3к крон. Тут подобная чуть ли не в два раза дороже ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sebastano Perero спасибо. Склоняемся покупать там и что-то не совсем уж дешевое. Пока остановила выбор на Nikon D80. Но еще есть время подумать. Жду когда друзья из рождественского тура по штатам вернутся домой и смогут мне помочь купить-)

 

Тут еще вопрос как с меньшими потерями им денег пререправить? Ибо покупать будут они. Я буду им потом платить. Эх! Типа меньше от стоимоси....ибо они мне ко ДР докладывают часть суммы. Как проще и быстрее им денег переправить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тут еще вопрос как с меньшими потерями им денег пререправить?

Можно попробовать при заказе через инет оплатить самой,

через PayPal или тот же bank transfer,

но в адресе доставки указать адрес друзей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пока остановила выбор на Nikon D80.

Если покупается как первая зеркалка, то особой разницы между 40x и 80 не будет. Невозможность автофокуса без AF-S - это не слишком большое ограничение. SD вместо CF тоже не ахти какое неудобство. Для опытного фотографа, конечно, 80-ка намного лучше 40-ки. Но нужно хорошо понимать принцип работы зеркалки и знать, что от нее можно и нельзя ожидать. Иначе это - глупо потраченые деньги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тут еще вопрос как с меньшими потерями им денег пререправить?

 

От таких вот нехороших мыслей у людей и возникают проблемы... а как всё хорошо начиналось...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku