Yevgen35

Ноев Ковчег глобальной экономики

Recommended Posts

Не обидится, конечно/ Но зачем же делать обрезание? ;)

Я сначала запостил все, а потом удалил.

Так много от людей вряд ли стоит ожидать. :)

Женя, копипасти еще! Интересно! :)

Не вопрос. :)

Просто пока сколь-нибудь интерестной дискуссии не получается.

Увы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
trond,

От ответа на Ваш пост я воздержусь.

Польщен, весьма польщен.

Тем, что Вы, уважаемый Rider, соизволили заострить внимание на том, что воздерживаетесь, уже в самом факте Вы ответили на мой пост. Так что Ваш пост = FALSE.

Просто пока сколь-нибудь интерестной дискуссии не получается.

И вряд ли получится: тема тяжелая. Хотя...

-------------------------

Насчет Ноева Ковчега - я не со всем согласен.

Да, корабль без переборок может быстро пойти ко дну. Но кто говорит, что у тех, кто эти переборки убирает, нет маленького такого катерка, который обеспечен по последнему слову техники, и о котором никто не знает, кроме них самих и к ним приближенным?

И после того, как они переместятся на свой кораблик после того, как большой "ковчег" начнет идти ко дну, сразу же могут предложить уже готовый сценарий выхода из кризиса, за который люди схватятся, поскольку в панике хватают то, что дают. И неважно, куда потом это выведет. Люди в этом состоянии думать практически не способны. Такое состояние называется "подвесить клиента". Очень хорошо описано у классиков, напр. у Милтона Эриксона, автора методики Эриксоновского гипноза. Кому интересно - в сети есть материалы по этой теме.

Так вот, как только люди схватятся за предложенный сценарий и начнут его разрабатывать - потом будет поздно хвататься за голову. Придется отрабатывать то, что взяли как спасательный круг. Хотя выход из создавшейся ситуации был другой, и не один. Но иллюзионисты-финансисты очень красиво делают так, что люди видят только то, что им показывают, а не то, что есть на самом деле. Как в классической иллюзии, когда на сцене выступает то ли Акопян, то ли Коперфилд, или любой даже мало известный фокусник. Да я и сам баловался когда-то иллюзиями. И удивлялся, как это люди не видят того, что очевидно?

И во так придет время мирового господства тех, кто уже сегодня готовит потопление большого корабля с тем, чтобы потом управлять теми, кто выжил, с аванпоста быстроходного маленького катера, представляясь плавающим в море выжившим и принявшим "помощь" новым божеством, помогающим выжить в "объективно" сложившейся ситуации, которую спровоцировала "террористическая оппозиция".

----------------------------

"И тут Остапа понесло". © :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
trond, мысль интересная и она не лишена доли истины. Это я, так сказать, от имени работника верьфи, где строят катера... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И вряд ли получится: тема тяжелая. Хотя...

-------------------------

Но кто говорит, что у тех, кто эти переборки убирает, нет маленького такого катерка, который обеспечен по последнему слову техники, и о котором никто не знает, кроме них самих и к ним приближенным?

И после того, как они переместятся на свой кораблик после того, как большой "ковчег" начнет идти ко дну, сразу же могут предложить уже готовый сценарий выхода из кризиса, за который люди схватятся, поскольку в панике хватают то, что дают. И неважно, куда потом это выведет. Люди в этом состоянии думать практически не способны. Такое состояние называется "подвесить клиента".

С этим согласен, но опять же только частично.

Понимаешь, все зависит от того как быстро корабль будет тонуть.

Технический пример из корабельной тематики:

1. "Титаник" не совсем хороший пример.

2. Есть еще "Адмирал Нахимов", который перевернулся и затонул в считанные минуты

О чем это я.

О том что может так случится, что на катерок то народ и не успеет перебраться.

Теперь более реальные примеры из истории.

1. дедушка Ленин.

Вероятно хотел управлять миром, однако судя по всему сам и попал в свой же силок.

Вероятно товарищ по партии успешно его обошел.

2. еще пример. Французская революция. Был такой классный парень Робеспьер,

которые ее разогрел и возглавил и сам же сгорел в ее пламени.

Так что, катерок то есть, а вот воспользоваться им может оказаться и не судьба.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так что, катерок то есть, а вот воспользоваться им может оказаться и не судьба.
Если только они не в танке, который в брюхе у кита. Ковчег то абстрактный и виртуальный! Для того чтобы сойти/зайти с него не требуется особо ничего делать. Это как мы с вами в интернете, а кто-то сидит рядом и думает, в попе вы ребятишки...

 

Материал понравился. Определённо что-то в этом есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уж если апеллировать к первоисточникам, по не худо бы их по духу и слову придерживаться. Например :"Не суди..." или "Кто сам без греха...". ИМХО, разумеется.

Ну, куда мы тут без греха :) . Конечно если все свести к формальности то нельзя критиковать

церковь, начальство, госорганы, президента и т.д. Другой вопрос, что церковь декларируя

одни ценности занимается совсем другими. Да бог с ней - с церковью (немного тавтология),

вернемся к экономике.

Вообще больше всего меня за последние время удивили США - 5 лет суперспециалисты с супердипломами глядели сквозь пальцы на необеспеченные кредиты (делая умные лица и

прогнозы, незабытая получать неплохие зарплаты) раскручивая классическую пирамиду.

Это при том, что Нобелевские премии по экономике традиционно вручают американцам

 

P/S. Сразу вспомнил шутку - не бойтесь ошибиться. Профессионалы построили Титаник,

дилетанты - Ноев Ковчег. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2. еще пример. Французская революция. Был такой классный парень Робеспьер,

которые ее разогрел и возглавил и сам же сгорел в ее пламени.

Так что, катерок то есть, а вот воспользоваться им может оказаться и не судьба.

 

Посеешь ветер - пожнешь бурю, как говорится! :) Если бы люди, мнящие себя великими, помнили бы об этих примерах....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Допустим, теория имеет место во вселенной.

Автор первой статьи так и не привел конкретных виновников ситуации? Ну или хотя бы подозреваемых? Кто Ной?

И что, этот Ной уверен, что ковчег не потопит кто-то другой, догадавшийся заранее и тоже сделавший катер?

Думаю, такое рискованное развитие событий никому не нужно. Поэтому ставлю под сомнение данную коснпирацию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кто Ной?

И что, этот Ной уверен, что ковчег не потопит кто-то другой, догадавшийся заранее и тоже сделавший катер?

Думаю, такое рискованное развитие событий никому не нужно. Поэтому ставлю под сомнение данную коснпирацию.

Так в том то и дело, что Ной ни слухом, ни духом не чает о замыслах того, кто его в этот ковчег впихнул. Вот тот и топит, чтобы потом спасти.

А по поводу конспирации - так тут не все так однозначно. Нет никого, кто это все может закрутить вполне сознантельно. Но есть такая вещь - ПОДСОЗНАНИЕ называется. И практически все люди им руководятся, говоря потом: "А хрен его знает, почему так получилось! Вроде планировали одно, а вышло - совершенно другое".

И, чем выше по лестнице находится человек, тем меньше от него зависит. Никто не гарантирует, как винтики закрутятся, как поведут себя отдельные шестеренки и рычажки. А механизм, с которым необходимо справляться, очень сложный.

Те, кого бы мы могли и, возможно, хотели бы обвинить в конспирации, в конце концов оказываются игрушками (марионетками) в "руках" (?) других сил, нам абсолютно неизвестных. И имя этим силам - коллективное бессознательное. Или то, что можно назвать Force Major...

Прошу учесть - это только МОЕ видение. И то, не полное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вот совершенно не специалист, и возникает у меня мысль о правильности терминологии.

 

Заметка исходит из того, что мировая экономика — это ковчег в океане.

 

А может, она на самом деле — океан?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

StYlus.

Интересная мысль. :)

 

Я бы сказал, что в заметке автор исходит, мировая экономика - это корабль ни больше, ни меньше.

но не ковчег точно. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
trond, тогда получается, смысл сводится к банальному "мы все умрем"? да уж, тупик...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Умрем-то все - это понятно :) Как поет ФМ: Who wants to live forever?

Но вопрос сводится к банальному тому, о чем я уже писал: ЧТО Я СДЕЛАЛ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЭТО БЫЛО ИНАЧЕ?

ТО есть, люди, принимайте решение, и делайте. Что угодно. Пусть даже бессмысленным это дело покажется. Своим клиентам я говорю: "Начните с малого, но с того, что Вы делать не любите, или никогда еще не делали по причинам для Вас неизвестным. Например, почистите для достижения своей цели картошку к обеду, или помойте пол, с тряпкой в руках ползая на коленях по полу" :)

Главное - не сидеть, а ХОТЬ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ. Но не языком чесать, обсасывая "кухонные" темы во всех направлениях с причмокиванием, типа "Как я крут, что в этом разбираюсь!"

Короче, давайте делать хоть что-то для того, чтобы этот мир был красивее. Для начала будет достаточно. А там - увидим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Раскрыта тайна Всемирного потопа

Возможно, это предаст дополнительной образности в обсуждаемой теме. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Раскрыта тайна Всемирного потопа

Возможно, это предаст дополнительной образности в обсуждаемой теме. :)

 

Под поверхностью нашей планеты — на глубине свыше 1000 километров — ученые обнаружили океаны

Да - да, такие, а ля ученые, наверное, считают, что и нефть в недрах земли находится

в резервуарах, а газ в газовых баллонах. :)

 

Что касается Всемирного потопа - то заимствованная у шумеров легенда о локальном наводнении,

превратилась во Всемирный потоп (надеже Арарат - высочайшая вершина мира :-) )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku