Antonio

Вопросы о перепрописке

Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Есть несколько вопросов. Тема может где-то и пересекается с другими, но всё же прошу сильно меня не пинать :unsure: , мол, "смотри там, читай здесь". Сам уже достаточно много мнформации почерпнул из постов форума (личная благодарность и респект всем участникам!). Но есть конкрктные вопросы и хотелось бы услышать на них конкретные ответы.

Задача: хочу перепрописаться в Праге (прописан в Усти над Лабем). Виза D/VC/36/-/ (бывш. 65). С жильём проблем нет.

С документами от владельца жилья тоже проблем нет - всё предоставляет

- договор аренды

- выписку из кадастра недвижимости

- доклад об убытовани.

Страховка также есть - на весь период действия визы (виза первая, т.е. въездная).

 

Вопрос 1. Кроме перечисленных выше документов, что-то ещё необходимо?

Вопрос 2. Из перечисленных выше документов в каком виде надо: оригинал или копии? Если копии то сколько? Куда оригиналы, куда копии?

Вопрос 2. Нужно ли мне ездить в Усти над Лабем и выписываться оттуда?

Вопрос 3. Могут ли возникнуть ко мне какие либо вопросы, при получении прописки, если да то примерно какого плана?

 

 

И вообще, если я что-то упустил, подскажите пожалуйста :) .

Хотелось бы услышать конкретные ответы на конкретные вопросы. Заранее благодарен.

С уважением, Antonio.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
- договор аренды

- выписку из кадастра недвижимости

- доклад об убытовани.

Страховка также есть ...

 

Вопрос 1. Кроме перечисленных выше документов, что-то ещё необходимо?

Этого будет достаточно.

Ко всему вышеперечисленному нужно еще: желание и символическая оплата, если мне не изменяет память, по-моему, 100 крон.

 

Вопрос 2. Из перечисленных выше документов в каком виде надо: оригинал или копии?

Оригинал или нотариально заверенные копии.

Или то, или другое, без разницы.

 

Если копии то сколько? Куда оригиналы, куда копии?

См. выше.

 

Вопрос 2. Нужно ли мне ездить в Усти над Лабем и выписываться оттуда?

Нет.

Вопрос 3. Могут ли возникнуть ко мне какие либо вопросы, при получении прописки, если да то примерно какого плана?

Если прописка была нормальная, то вопросы не возникнут.

Если прописка была в общежитии или в др. ненадежном месте (адресе), и полиция за это время проводила там контроль, то вопросов будет очень много.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Страховка также есть - на весь период действия визы (виза первая, т.е. въездная).

 

Страховки, годные для получения первой визы в консульстве, могут не подходить для пражской полиции по делам иностранцев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Присосеживаюсь" к Antonio :). А нужно ли натариально заверять подпись хозяина в договоре?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Присосеживаюсь" к Antonio :). А нужно ли натариально заверять подпись хозяина в договоре?

Желательно,но не обезательно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тоже в январе буду перепрописываться. Глупый вопрос: все делается в полиции на Konevova?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Присосеживаюсь" к Antonio :) . А нужно ли натариально заверять подпись хозяина в договоре?

 

Официально вроде как не нужно, но это зависит от того, на кого попадешь - у нас потребовали договор с заверенной подписью владельца.

 

 

 

Тоже в январе буду перепрописываться. Глупый вопрос: все делается в полиции на Konevova?

 

Да

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за разъяснения! :)

 

Если прописка была в общежитии или в др. ненадежном месте (адресе), и полиция за это время проводила там контроль, то вопросов будет очень много.

 

Прписан я в гостинице. Сама гостиница находится в пригоргоде Усти над Лабем - Термице. Насколько "надёжна" гостиница? И вообще эту информацию проверяют по какой-то базе или как?

 

Какие возможны трудности в худшем случае и как их можно решить?

Что можно предпринять ("на всякий случай"), чтобы избежать этих трудностей?

Можно где-то узнать страховки каких компаний допускаются?

 

Спасибо, Antonio.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku