Archer

Игрушка для кошки

Recommended Posts

 

В Marks&Spencer такие видел :)

Валяется такой на столе, уже надоел :)

Оба кота к нему категорически равнодушны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Валяется такой на столе, уже надоел :)

Оба кота к нему категорически равнодушны.

 

Я на эту модельку смотрел-смотрел, но так и не нашел управления автоматом перекоса. Получается, что он умеет летать только вперед-вверх без зависания, высота меняется увеличением оборотов. И с поворотом у него должны быть проблемы, в одну сторону лучше, в другую хуже. Я прав?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

у камарада есть взрослый вертолет за десятки тысяч местных денег,

так он им управлять так и не научился, только винтов штук пять уже сломал

а у ребенка его вот такое летает по всей квартире и никакой автомата перекоса ему не нужен :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас в господе народ такого запускал. Сидишь, никого не трогаешь, а тебе в пиво такое пикирует ,)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
у камарада есть взрослый вертолет за десятки тысяч местных денег,

так он им управлять так и не научился, только винтов штук пять уже сломал

а у ребенка его вот такое летает по всей квартире и никакой автомата перекоса ему не нужен :)

 

Вертолет, который не умеет зависать на одном месте - нонсенс :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я на эту модельку смотрел-смотрел, но так и не нашел управления автоматом перекоса. Получается, что он умеет летать только вперед-вверх без зависания, высота меняется увеличением оборотов. И с поворотом у него должны быть проблемы, в одну сторону лучше, в другую хуже. Я прав?

Ну да там управление не идеальное объясню почему.

Прежде всего бюджет, он стоит 50$ а размером 12 см по-моему длинна.

Там на 2 винта независимые движки, соответственно перепады оборотов на протяжении разрядки аккумулятора. Наиболее супер он управляется на 60% заряда батарей. Когда напряжение более регулярное.

Там 2 рычага, просто на силу тяги двух винтов. Научиться им управлять именно четко, очень сложно. Необходимо визуально чувствовать на какой винт подать тяги. Хотим вверх добавляем тяги на основной винт, но тут же ослабляется винт поворотов и вертолет крутит. Так что для ровного взлета надо уметь подать равномерно тягу. Тоже при поворотах регулируется тяга поворотноги винта, а так как движок инертный, в одну сторону повернет плавно (в сторону дотягивания), а вдругую (отпусканияю оборотов) может сорвать просто развернув вертолет на 7-10 оборотов.

 

За неделю я освоился и четко управлял, зависал где надо. Утомляет час зарядки и 5-7 минут полета. Причем зарядка от блока ду с обычными AA. Которые тоже надо менять после 10-15 зарядов.

Вообще это самая удачная модель именно комнатного коптера. Легкий не бьется, никому не вредит.

Даже если не умеешь управлять все равно адекватно летает по комнате хоть а хаотично.

 

Я одно время интересовался этими всеми RC heli.

Уличные модели от 400$, не для баловства. Легко бъются и могут повредить человека.

Но есть просто супер аппараты до $1k. Которые летают любой стороной и вверх ногами (идет динамический поворот лопастей) Но это все тоже такие себе не дешевые хобби.

Вот например Trex один из навороченных. http://www.youtube.com/watch?v=p8t41avFuCc

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku