vadim

Параллельная парковка задним ходом

Recommended Posts

А если перегнусь назад - то перестаю чувствовать сцепление.

Что значит "перегнусь"? Пополам? :) А сцепу надо чувствовать в любой ситуации - значит несовсем правильно отрегултировал сиденье.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На каждой машине индивидуально... После Мерса на БМВ полгода привыкал.

А вообще товарищ несколькими постами выше правильно описал... Правда вот 75 см маловато (ИМХО).

И тренировки, тренировки, тренировки.... практические...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я паркуюсь по наитию, зеркалами пользуюсь пэродически и только боковыми, единственное что, всегда стараюсь стать впритирку к паралельному ряду при начале маневра...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я, честно говоря, вообще не задумываюсь... верчу башкой, смотрю в зеркала... как-то все автоматически получается, на любой машине... чуть более собраный я на реально больших тачках с хреновым обзором...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что значит "перегнусь"? Пополам? :) А сцепу надо чувствовать в любой ситуации - значит несовсем правильно отрегултировал сиденье.

 

Нормально всё отрегулировано. При полностью выжатом сцеплении нога немного согнута.

В правое заднее окно я смотрю без проблем (при перестроениях), а вот назад неудобно, и видно плохо. В зеркале видно лучше - оно выше, угол зрения другой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, ну если тебе удобней головой не крутить - нет вопросов. Я, все-таки, предпочитаю максимально обезопасить себя и окружающих, после того как стал свидетелем мерзейшего ДТП, буквально в двух метрах предо мной, когда тетка при такой же парковке сдавала задом, прижимаясь правым бортом к бордюру, сосредоточено глядя в правое зеркало. Делала она это очень медленно и аккуратно... а бабушка - божий одуваньчик, как раз приближалась к корме теткиной машины СЛЕВА. И тетка ее чудненько подмяла своим Опелем, да еще бабуля приложилась башкой о припаркованый сзади грузовик. Неприятно было видеть. После этого случая стараюсь максимально вращать башкой на парковке.

А подогнать сиденья... ну, несмотря на теорию, на практике все индивидуально, но все же нельзя исходить из одного только параметра, а именно "немного согнутая нога на сцепе" ;) Но, повторюсь, все индивидуально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
После Мерса на БМВ полгода привыкал.

А вот после Аккорда на Пунто так слаадко :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот после Аккорда на Пунто так слаадко :D

 

 

Представляю :)

Но наверное не настолько, как после грузовой ИФЫ на Фабии :)....

 

P.S.

 

А вообще согласен с СТВ - на больших машинах собраней. И (ИМХО) - чем выше поставишь сиденье, тем удобнее маневрировать и лучше обзор. Потому не понимаю большинство современных посадок, равно как и гоночных сидений, если ездишь по городу...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А скручивающие позы - базовые в йоге.

Позволяют поддерживать суставы в хорошем состояние, а также обеспечивают массаж внутренних органов.

Так что, Archer, йога на домв машину. :D

 

Спасибо за теоритические выкладки. Потому как мое наитие находится в конфликте с терпением. Попробую сделать ход теорией. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Учу парковаться, быстро и качественно. Особенно женщин :P. Вот только уезжаю, Вадим, увы..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот только уезжаю, Вадим, увы..

 

Ничего, летом у нас большое путешествие будет - и в Киев заглянем, похвастаемся пражскими навыками :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Учу парковаться, быстро и качественно.

 

По бразильской системе? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне в автошколе сказали, что поворот головы никакие зеркала не заменят, что для безопасности.. - в общем, Стёпа всё верно, я думаю, написал.

 

Арчер, угол обзора, может, и другой, да только сам обзор очень узкий, а голову повернёшь -- так оба глаза + боковое зрение, -- всё видишь!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне в автошколе сказали, что поворот головы никакие зеркала не заменят, что для безопасности.. - в общем, Стёпа всё верно, я думаю, написал.

Ясен пень *с гордостью* я сам автошкола... правда, больная и немощная сейчас... но гордая автошкола! Горжусь всеми (почти всеми) своими учениками...;)

 

ЗЫ А может конкурс организавать? в двух дисциплинах... Первая - запулиль свое авто в одно движение. И запулить чужое в два минимум ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku