mazaj

Воссоединение с семьей и сроки виз

Recommended Posts

Всем привет. Есть вопросик.

 

У меня долгосрочная виза заканчивающаяся 30.04.2007. Хотим подаваться на долгосрочную визу жене. Ориентировачно это все будет в Январе-Феврале. Вот возникает вопросик, если её виза будет делаться 3-4 месяца, а я свою буду продлевать в феврале, не бует ли здесь граблей и какую дату поставят ей?

 

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы или продлился заблаговременно, или с подачей жены обождал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я бы или продлился заблаговременно, или с подачей жены обождал.

 

насколько я знаю там всего за 3 месяца можно продливаться?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, как раз в феврале уже можно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня долгосрочная виза заканчивающаяся 30.04.2007....

какую дату поставят ей?

Я не знаю, как сейчас, но раньше в законе была оговорка, что иностранец может подать на воссоединение с родственником, имеющим ВНЖ, прожившим в ЧР не менее 15 месяцев.

Моему мужу дали визу ровно на срок действия моей. Так что, лучше подождите. Не так уж и долго.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я не знаю, как сейчас, но раньше в законе была оговорка, что иностранец может подать на воссоединение с родственником, имеющим ВНЖ, прожившим в ЧР не менее 15 месяцев.

Моему мужу дали визу ровно на срок действия моей. Так что, лучше подождите. Не так уж и долго.

 

15 месяцев - это чтобы супруге(у) тоже ВНЖ дали сразу, иначе годовую визу влепят. Что готовит нам шенген в связи с этим - пока не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
насколько я знаю там всего за 3 месяца можно продливаться?
Согласно действующей редакции закона - от 120 до 14 дней (ранее было от 90 до 14).

 

Я не знаю, как сейчас, но раньше в законе была оговорка, что иностранец может подать на воссоединение с родственником, имеющим ВНЖ, прожившим в ЧР не менее 15 месяцев.

Моему мужу дали визу ровно на срок действия моей. Так что, лучше подождите. Не так уж и долго.

15 месяцев есть в действующем законе.

Но это для получения сразу ВНЖ по воссоединению.

Для получения визы по воссоединению ждать 15 месяцев не нужно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 месяцев есть в действующем законе.

Но это для получения сразу ВНЖ по воссоединению.

Для получения визы по воссоединению ждать 15 месяцев не нужно.

Прошло 4 месяца, получил длоугодобы побыт на год и собираюсь подать на воссоединение. Хочу съездить в Братиславу (в Белоруссии не всё так просто)-говорят это возможно. Так ли это?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Согласно действующей редакции закона - от 120 до 14 дней (ранее было от 90 до 14).

А вот чисто теоретически, что происходит, если документы на продление подаваются за 14 дней и ЦП предлагает прийти на получение через 30-60 дней (как тут в другой ветке говорили)? Имеет ли иностранец в такой ситуации право оставаться в ЧР после окончания своей визы? Если да, то на каком основании; если нет, то каким образом он сможет прийти за разрешением на пребывание в назначенный срое?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Прошло 4 месяца, получил длоугодобы побыт на год и собираюсь подать на воссоединение. Хочу съездить в Братиславу (в Белоруссии не всё так просто)-говорят это возможно. Так ли это?
Я не совсем понял.

Прошло 4 месяца от какого события ? И почему это важно ?

Если Вы получили ВНЖ, то на воссоединения будет подаваться Ван партнер, не Вы ?

Тогда почему в Братиславу поедете Вы ?

Что касается Братиславы - вроде бы можно, но лучше позвонить и уточнить. Или хотя-бы здесь почитать, недавно писали что-то о Братиславе.

 

А вот чисто теоретически, что происходит, если документы на продление подаваются за 14 дней и ЦП предлагает прийти на получение через 30-60 дней (как тут в другой ветке говорили)? Имеет ли иностранец в такой ситуации право оставаться в ЧР после окончания своей визы? Если да, то на каком основании; если нет, то каким образом он сможет прийти за разрешением на пребывание в назначенный срое?
Может находиться. На основании поданных вовремя документов. Как подтверждение, что он их подал на руках остается маленький такой листочек. Если и его нет - в полиции все равно разберутся, в худшем случае проедете с ними на "служебну" и будете ждать до "пробивки" по компьютеру.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я не совсем понял.

Прошло 4 месяца от какого события ? И почему это важно ?

Если Вы получили ВНЖ, то на воссоединения будет подаваться Ван партнер, не Вы ?

Тогда почему в Братиславу поедете Вы ?

4 месяца назад я въехал по первой годовой визе, которая закончилась. После чего я успешно продлился и получил поволени к длоугодобему побыту., (т.е. ВНЖ). Появилось основание заниматься воссоединенией с детьми(жена имеет статус, как у меня). Еду сам подавать на детей, т.к. это ближайшее консульство где это можно сделать... Хотя немного напрягают очереди и беспорядок который там твориться. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Теперь понятно.

Бардак твориться в Братиславе ?

Может быть, но все-же по моему лучше там (если можно), чем в РБ, где судя по последней информации большие сложности с получением.

С другой стороны подаете детей на воссоединение, это нечто иное.

Но лично я бы пробовал не в РБ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

был в полиции - чувак сказал что сразу после нового года можешь приходить. тобишь за 120 дней. что я и зделаю ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku