stich

Комп. магазины и барахолки

Recommended Posts

Добрый день.

Хочу простого - купить новое, продать старое.

Старое продать по частям или в сборе. Речь о вполне сносном системнике с 3Гц цпу, 1Г памяти и 6600GT видео. Ищу централизованные ссылки на места где это можно сделать в Праге. Поиском искал, да все как-то не внятно. Из известного - pc-bazar.sbazar.cz

Добавляйте.

 

Соответственно тут-же интересуют магазины, где можно онлайн просмотреть наличиствующие комплектующие. Или даже подобрать конфигурацию. А доставка это вообще мечта. Что-то типа http://www.ultra-online.ru/configurator.php

 

Отдельное спасибо, если советуемое будет уже опробовано.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

www.ruzovka.cz

www.bazarcom.cz

www.alza.cz

www.mironet.cz

Опробированы все:везде покупалось. В первых двух продавалось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Малость обновлю тему

Друзя едут в Прагу с 10го января на отдых, хотел им заказать в/карту Gf-8800GT - как себе НГ подарок)))

эти вот магазины: www.alza.cz и www.mironet.cz отражают реальные цены в Чехии на железо? или есть где дешевле купить?

И второй момент - при покупке в них железа - в аэропорту можно вернуть деньгами налог с покупок? (сорри если оффтопик, просто за кампанию спросил, раз уж по этой же теме :unsure: )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
реальные цены в Чехии на железо

:) Алза таки да, отражает.И не только реальные цены, а и достаточно качественное железо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:) Алза таки да, отражает. И не только реальные цены, а и достаточно качественное железо.
И прогрессивную торговлю! Сейчас вместо кассиров поставили купюроприёмники, вводишь номер заказа, суёшь купюры, он выдёт сдачу и талон на склад. Красиво! Фактически самообслуга! Осталось выгнать кладовщиков и вместо них поставить автомат... Работать такой магазин сможет круглосуточно!

 

И второй момент - при покупке в них железа - в аэропорту можно вернуть деньгами налог с покупок? (сорри если оффтопик, просто за кампанию спросил, раз уж по этой же теме :unsure: )
Это не налог с покупок. Это DPH. Получить деньгами? На таможне? Не слышал о таком. Можно поставить печать на бланк, который потом нужно отвезти в "альзу" и получить свой кеш обратно. Бланки есть в аэропорту, ксерокопии выдавали когда-то и в альзе, но рисковать я не стал. Ну и виза в паспорте должна быть соответствующая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зачем всё это?

;) Покупаешь с доставкой.И никуда ничего всУвать не надо.Всё культурно привозят домой/оффис.

Счастье.

Только суммы наличными больше 100 000 перезванивают и просят подтвердить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это не налог с покупок. Это DPH. Получить деньгами? На таможне? Не слышал о таком. Можно поставить печать на бланк, который потом нужно отвезти в "альзу" и получить свой кеш обратно. Бланки есть в аэропорту, ксерокопии выдавали когда-то и в альзе, но рисковать я не стал. Ну и виза в паспорте должна быть соответствующая.
что-то непонятно :) ...

Мама ездила в германию, дак там во всех магазинах эту вот разницу (DPH/VAT/по нашему - НДС) вроде как выдавали-ли/регистрировали-ли в виде tax-free чеков, и она на эту сумму в аэропорту отоварилась в duty-free... вроде так... А у нас тут народ говорит, что прям в аэропорту в Праге можно отоварить деньгами в специальном окошке.

Зачем всё это?

Покупаешь с доставкой.И никуда ничего всУвать не надо.Всё культурно привозят домой/оффис.

а при таком варианте покупки они интересно оформляют с возможностью возврата... (риторический вопрос :-) )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

насчет возврата НДС товары от Альзы в аэропорту - раньше их не было в системе Global refund (и нужно было действовать как написал Янгхакер), но в августе в аэропорту при вылете поставил себе печать на таможне, потом уже в дьюти-фри зоне в кассе Global refund получил "свои кровные" 19% на руки. операция была повторена в начале декабря.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в августе в аэропорту при вылете поставил себе печать на таможне, потом уже в дьюти-фри зоне в кассе Global refund получил "свои кровные" 19% на руки. операция была повторена в начале декабря
спасибо за инфу :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На самом деле возвращают около 14%.
наскока я видел по их электронным прайсам, везде идет двойной ценник - с DPH и без оного, я так понимаю/надеюсь - покупаешь по цене с DPH, а возвращают вот эту разницу между двумя ценами?...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Собираюсь приобрести несколько девайсов на alza.cz - разбираюсь, как это сделать. Насколько я понял, можно через их сайт наполнить корзину, сказать, что оплата наличными и заберу самостоятельно. Одно смущает - там написано, что уведомления на e-mail можно ждать до 2 рабочих дней. А как на самом деле? Могу ли я сделать заказ и, не дожидаясь майла, сразу отправиться к ним?

Может быть, заказ можно оформить через терминал и в самой альзе?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku