Recommended Posts

Вот смотрю на своего сына, и честно - офигиваю. Вмешаться в процесс не могу, но не перестаю удивляться: откуда дети/подростки черпают энергию?

Утром он уходит в гимназию, домой приходит в 10-11 вечера, занятия по разному до двух-пол четвертого, потом они играют в футбол (перманентный, ежедневный чемпионат школы), а потом начинается:

понедельник: капоэйра;

вторник: фитнесс +бассейн;

среда: капоэйра;

четверг: капоэйра:

пятница: фитнесс +бассейн;

суббота: акробатика;

воскресенье: футбол.....

 

при этом он успевает и в школе хорошо, и с друзьями в кино и на кальян, и с девушками закружить.....и в интернете, и мне замечание царственное сделать....

я бы уже упала от усталости в конце первой недели.....

А как у ваших детей, удается ли регулировать эту атомную энергию? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Большого хоть возить-водить не надо.

 

Моя старшая дочь (доставка родителями)

- драмкружок - 1 раз в неделю

- художественная студия - 1 раз

- музыка - 2 раза

- танцы - 1 раз

- требуется еще спортивные занятия, у нее желание и силы есть, у меня - нет

 

Бассейн в выходные для обеих дочек - 1 раз

 

Младшая на подходе. Учитель по музыке говорит, что пора, блин.

Но самое ужасное, что у нее большие данные для гимнастики и по хорошему 5 лет - самый возраст. Но ближайшая серьезная школа - 35 мин на машине. А у меня атомной энергии нет. Спиртовые пары - и то с перебоями. :D

 

А вообще, по опыту, некоторым детем просто необходима активная социальная жизнь. А некоторым противопоказана. Как и взрослым, впрочем. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
понедельник: капоэйра

А кто это такая? Что-то вроде маракуи, да?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А кто это такая? Что-то вроде маракуи, да?

 

Брек-данс по-бразильски...

 

А вот вопрос - вы детей сами выводили на эти кружки/студии/танцы? Или инициатива шла от них? Друзья им рассказали или где-то слышали/видели?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мой этой капоэйрой болел лет с 5......фильм посмотрел....и искал, пока не нашел, вот получил первый пояс, называется корда кажется, и сам собой страшно гордится, а я стараюсь даже не мыслить на то, что они там через голову скачут. :)

 

 

ЗЫ это далеко не брейк данс.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мой этой капоэйрой болел лет с 5......фильм посмотрел....и искал, пока не нашел, вот получил первый пояс, называется корда кажется, и сам собой страшно гордится, а я стараюсь даже не мыслить на то, что они там через голову скачут. :)

 

Видел документальный фильм как Венсан Кассель репетировал и дублировал сцену капоэйры в "Друзьях Оушена". Красотища!

 

ЗЫ это далеко не брейк данс.....

 

Шутки ради написал. Хотя и нижний брейк ой как не лёгок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Учи, Степан, матчасть :)

А! Вспомнил. Да... гм... мну вот интересно, как они друг другу бошки не отшибают? Да и вообще, что это такое: танец, драка или чо? :blink: Чесслово, без задней мысли спрашиваю, мне реально интересно. Вот, допустим, бокс, карате - тут все понятно: задача насовать в репу противнику, а это? В чем смысл этих движений? Не, ну зрелище красивое, конечно, но как-то однообразно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эх, Степа, а я регулярно зову посмотреть на состязания в разных боевых искусствах.....Сходи на тренинг капойэры- вопросы отпадут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Вот, допустим, бокс, карате - тут все понятно: задача насовать в репу противнику, а это? В чем смысл этих движений? Не, ну зрелище красивое, конечно, но как-то однообразно...

 

Это рабы так тренировались, чтобы в морду дать потом кому надо. А хозяевам говорили, что танцуют, потому как боевыми искусствами им бы заниматься не дали. Потому так и выглядит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я считаю- что грузить нагрузками детей- это правильно. Для мальчиков- главное спорт, лучше -единоборства. Гармонично развивают, без перекосов. А уменя и Лелик до сих пор такой, 4-5 тренеровок в неделю, 2 бани, учеба, курсы разные, саксофон, а еще мне помогает- денег зарабатывать. :D Видимо от природы энергии много. Вот и у твоего, Галя, так и это- хорошо !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нашего помимо ежедневного чтения, иногда уроков и игры на гитаре:

понедельник - керамика после школы, вечером - теннис.

вторник - подготовительные курсы в гимназии

среда - теннис

четверг - графика

пятница - музыкальная школа,

суббота - свободный день, не считая уборки собственной комнаты :) ,

воскресенье - уроки и иногда бассейн.

Все кружки и занятия исключительно по его инициативе :) .

Считаю, что чем больше ребенок занят, тем лучше - как иначе научишь организации собственного времени?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эх, Степа, а я регулярно зову посмотреть на состязания в разных боевых искусствах.....

Не поверишь - я подобных состязаниях даже участвовал! :D А посмотреть - дык, у меня Евроспорт есть... даже 2 ;)

Сходи на тренинг капойэры- вопросы отпадут.

И опять не поверишь: относительно недавно ходил... чуть с тоски не умер...

 

Это рабы так тренировались, чтобы в морду дать потом кому надо. А хозяевам говорили, что танцуют, потому как боевыми искусствами им бы заниматься не дали. Потому так и выглядит.

Дык, а сейчас-то это что? Танец или мордобой???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дык, а сейчас-то это что? Танец или мордобой???

гармония м/у исскуством и спортом :D

Я вот тут недавно узнала, что украинский гопак это тоже боевое исскуство. По Украине действуют повсеместно кружки боевого гопака, а вы капоэйра.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гы-гы-гы! Я когда лет 5 назад услышал термин "боевой гопак", прикола про "боевых 3,14дорасов" еще не было, но меня от ржача порвало на куски :D Это просто украинский ответ так называемому "русскому стилю"... Я как посмотрел на пацанов, которые этим увлеклась - мне их стало жалко... джиу-джицу с элементами айкидо и бокса (!) Выдумал же кто-то ушлый... С гопаком такая же пертушка... Так что все это профанация...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku